Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

30.11.2010 | В мире медведей: Многодетная медведица и геологи с рогаткой

У медведицы четыре медвежонка - редкий случай в медвежей семье. Медвежатам повезло родиться в наше время. Почему? Да потому что законодатели ЕС запретили ввоз из России бурых медведей, так что охотники иностранцы не хотят ехать в Россию на охоту на медведя. К тому же геологи на полевых работах теперь вооружены всего лишь рогатками. Карабины, ружья и пистолеты у них отобрали. Медвежий рай.

охота на медведя

У медведицы четыре медвежонка - редкий случай в медвежей семье. Медвежатам повезло родиться в наше время. Почему? Да потому что законодатели ЕС запретили ввоз из России бурых медведей, так что охотники иностранцы не хотят ехать в Россию на охоту на медведя. К тому же геологи на полевых работах теперь вооружены всего лишь рогатками. Карабины, ружья и пистолеты у них отобрали. Медвежий рай.

Медведица с четырьмя медвежатами обнаружена в заповеднике на Камчатке

Редкий случай многоплодия у бурой медведицы зафиксирован в Кроноцком заповеднике на Камчатке.

"Этому яркому эпизоду посвятил свой доклад старший научный сотрудник Александр Никаноров на XI международной конференции "Сохранение биоразнообразия Камчатки и прилегающих морей", - сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пятницу пресс-секретарь Кроноцкого государственного природного биосферного заповедника Елена Вертянкина.

 

По ее словам, А.Никаноров сообщил, что медведица воспитывает четырех медвежат и сейчас семейство успешно легло в зимнюю спячку.

Медвежью семью ученые встретили у реки Левая Щапина на Лазовском участке Кроноцкого заповедника.

"Информация о плодовитости медведей из этого отдаленного района поступает скудная, тем примечательней первая регистрация такой большой семьи. Мама с четырьмя медвежатами неспешно прогуливались у воды, собираясь, видимо, порыбачить. Все участники медвежьего квинтета выглядели здоровыми, ученые определили, что детеныши появились на свет в начале 2009 года", - рассказал А.Никаноров.

охота на медведя

Он отметил, что на основной территории заповедника выводки с медвежатами в количестве более трех крайне редки. С 1967 года зафиксирован лишь один такой случай - в 2001 году.

В мире медведей

Новосибирских геологов, выезжающих на полевые работы, для защиты от диких животных в последнее время снабжают вместо карабинов, ружей и пистолетов – вы не поверите – обыкновенными рогатками с набором «снарядов» - шариков от подшипников. Об этом написал в газету «Советская Россия» доктор географических наук Юрий Лоскутов. Несколько лет назад все оружие у геологов отобрали, а «медвежья» Дума никак не может принять решение – кто же должен отвечать за него: МЧС, МВД или министерство природных ресурсов? Юрий Лоскутов предложил послать в тайгу на один полевой сезон группу депутатов от «Единой России». Он считает, что после встречи с настоящим медведем, депутаты-единороссы, вооруженные суперрогатками, быстро примут нужное решение.

Кто наложил мохнатую лапу на медвежью шкуру? Охотники-ино­странцы смогут дома продемонстрировать лишь фото своих трофеев

Законодатели Евросоюза внесли недавно дополнение в постановление о приостановке выдачи разрешения на перемещение в ЕС охотничьих трофеев популяции всех бурых медведей в России,  - возмущена Галина Вараксина из издания "Вятский край"

Неужели законодателей Евросоюза озаботило состояние фауны в нашей стране? Вряд ли. По кому больше ударит новация? По нашим гостям - охотникам, которые, добыв медведя с лабаза или в берлоге, отныне могут привезти домой не шкуру или череп “хозяина тайги”, а лишь фотографию своего трофея. А еще удар придется по российским организаторам охоты иностранцев. Финансовый удар.

Ежегодно в лесах Немского района Кировской области ино­странцы добывают по путевкам двух-трех медведей. Принося таким образом доход пользователям охотугодий, которые отчисляют налоги в местную казну.

Теперь количество желающих поохотиться иностранцев и в немских лесах может сойти на нет: многие в старушке-Европе любят украшать знатными охотничьими трофеями интерьеры своих домов.

Михайлов А.М. с трофеем, фото  Михайлова А.М.

Фото А.М. Михайлова

Фотографии с удачной охоты - это все-таки не тот объект гордости, который можно измерить взглядом, погладить и продемонстрировать гостям. А вдруг хозяин дома после российской медвежьей охоты “пристроился” к чужому трофею? А что-то доказывать сомневающимся - дело неблагодарное...

Источник новости interfax-russia.ru


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru