Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

30.11.2010 | Новости с Камчатки

На Камчатке пересчитали снежных баранов и пресекли очередную попытку вывоза кречетов.

На Камчатке пересчитали снежных баранов и пресекли очередную попытку вывоза кречетов.

горный баранВ охотничьих угодьях Камчатского края завершены мероприятия по специальному наземному учёту снежного барана. Об этом сообщили в краевом агентстве по охране и использованию животного мира.

Учёт проводился в местах обитания снежного барана на закрепленных охотничье-промысловых участках силами работников охотпредприятий по методике, разработанной специалистами агентства. Устанавливалась численность, половой и возрастной состав популяции, стадная и пространственная организация, причины их динамики в краткосрочном и долговременном режимах. Цель учётов - оценка состояния популяций снежного барана для их долговременной эксплуатации в режиме неистощимости ресурса.

В настоящее время специалистами краевого агентства по охране животного мира продолжается приём первичных материалов учёта (карточек, анкет, сведений) и, одновременно, проводится обработка данных. Результаты обработки будут учитываться при исчислении лимита добычи снежного барана, а также при определении квот добычи его по каждому охотничье-промысловому участку в сезоне охоты 2011-2012 годов.

Государственный мониторинг охотничьих ресурсов проводится с осени 2008 года. По результатам обработки порядка 200 учётных карточек, поступивших в агентство за этот период, отмечено снижение численности снежного барана в ряде районов Камчатского края, особенно в горно-вулканических районах и приморских стациях обитания в южной части полуострова.
В последующем, с учётом научных рекомендаций Камчатского филиала Тихоокеанского института географии ДВО РАН, основанных на результатах многолетних наблюдений за популяциями снежного барана, специалистами агентства подготовлены ежегодные материалы обоснования квот изъятия. В настоящее время лимит добычи снежного барана составляет 200 особей, а квоты добычи утверждаются для 70 охотпредприятий края.

Вывоз кречетов пресечен

охота с кречетомСотрудники Управления ФСБ России по Камчатскому краю совместно со Службой авиационной безопасности аэропорта Елизово предотвратили очередную попытку незаконного вывоза с Камчатки соколов-кречетов, занесенных в Красную книгу РФ.

Вывезти редких птиц в самолёте, следовавшем по маршруту Петропавловск-Камчатский – Москва, пытались двое мужчин, один из которых является гражданином иностранного государства.
В ходе досмотра личных вещей на борту воздушного судна сотрудники Управления ФСБ обнаружили восемь кречетов, упакованных в сумки. Владельцы незаконного багажа были задержаны и доставлены в дежурную часть линейного отдела внутренних дел на транспорте в аэропорту.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий возбуждено два дела об административном правонарушении «Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений».
Кречеты переданы сотрудникам агентства по охране и использованию животного мира в Камчатском крае. В настоящее время птицы проходят курс реабилитации у специалистов.

Необходимо отметить, что деятельность сотрудников органов безопасности направлена не только на перекрытие нелегальных каналов вывоза биоресурсов, но и на пресечение их незаконного промысла. В конце октября сотрудники Управления совместно с агентством по охране и использованию животного мира впервые задержали с поличным группу лиц, занимавшихся браконьерским отловом кречетов в Олюторском районе, сообщила пресс-служба УФСБ России по Камчатскому краю.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru