Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

03.12.2010 | Долина реки Бикин может стать мировой ценностью

На основании подготовленных WWF, Гринпис и партнерами документов, долина реки Бикин включена в предварительный список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

река Бикин, долина реки Бикин

На основании подготовленных WWF, Гринпис и партнерами документов, долина реки Бикин включена в предварительный список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Комментирует координатор программ Амурского филиала WWF Светлана Титова: «Благодаря совместной работе Гринпис, WWF, Ассоциации КМНС, фонда «Охрана природного наследия» удалось начать процесс по включению Бикина в Список Всемирного наследия. За последние три года WWF вложил во все мероприятия по сохранению и развитию этой территории более 30 млн. рублей. Деньги на Бикин дают не только международные общественные фонды, но и государственные структуры других стран, потому что тигр и кедр - это природные сокровища не только России, но и всей планеты».

Долина реки Бикин – последний крупный участок кедрово-широколиственных лесов Приморского края, еще не пройденный рубками. Это 1, 3 млн. га тайги, где живут 30-35 амурских тигров, считая эту землю своим домом. Здесь расположено место компактного проживания коренных малочисленных народов – удэгейцев и нанайцев – село Красный Яр.

Верховья реки - региональный заказник «Верхнебикинский». В нем запрещена охота и рубки главного пользования. Среднее течение – краевая территория традиционного природопользования родовой общины «Тигр», которая смогла взять в аренду весь лес для заготовки пищевых лесных ресурсов и, таким образом, не допустить туда лесорубов.

Почему необходимо включить долину реки Бикин в Список Всемирного наследия?

Это уникальная территория должна принадлежать жителям всей Земли и охраняться мировым сообществом. Кедровый лес с деревьями - великанами в два обхвата, дающими орехи, которыми питаются кабаны, изюбри, белки, соболя и прочая живность. Тигры, пасущие стада копытных, как настоящие пастухи, не допуская болезней и перенаселения. Удэгейцы, добывающие пушнину, ловящие рыбу и берегущие традиции своего народа. А традиции великолепны: не убивай тигра - он предок лесного народа; не руби кедр - он кормилец лесных жителей; не причиняй горя ближним – жизнь дана для счастья!

Российское правительство в январе 2010 года уже сделало шаг в этом направлении. В Комитет Всемирного наследия поданы документы, на основании которых природный объект «Долина реки Бикин» 19 ноября 2010 года включен в Предварительный список. Сейчас международные эксперты проверяют, действительно ли этот объект достоин звания Всемирного наследия ЮНЕСКО. После завершения этой работы природный объект будет номинирован в Список.

Для чего нужно включить Бикин в Список Всемирного наследия?

Россия, включая «Долину реки Бикин» в Список, берет на себя обязательства по его охране. Но Бикину требуется не только охрана. Надо повышать престиж этой территории, привлекать финансирование для развития альтернативных способов хозяйствования. Необходимо обеспечить рост численности копытных, чтобы сберечь амурского тигра, 10% популяции которого обитают на Бикине.

Источник WWF России, фото greenpeace.org


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru