Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

09.12.2010 | Охотхозяйства Челябинской области на страже безопасности диких животных

Министерство по экологической и радиационной безопасности Челябинской области настоятельно рекомендует всем охотхозяйствам региона приложить все возможные усилия для спасения и предотвращения попадания диких животных в «тиски» наста.

охота на косулю, охота на кабана, охота на олся

Министерство по экологической и радиационной безопасности Челябинской области настоятельно рекомендует всем охотхозяйствам региона приложить все возможные усилия для спасения и предотвращения попадания диких животных в «тиски» наста.

В лесах на юге и юго-востоке региона образовалась пятисантиметровая корка льда, и животные, провалившиеся в снег, могут запросто сломать ноги, выбираясь из ледяного плена.
Охотхозяйствам и организациям, в чьем ведении находятся охотугодья Челябинской области, предложили ввести ограничения на охоту и начать прокладывать тропы для животных там, где над снегом образовалась толстая корка наста.

Первые откликнувшиеся на призыв уже принялись за дело: в лесах на юге области уже работает техника, включая тяжелые трактора.

О ситуации в охотугодьях и мерах, предпринимаемых по сохранению численности диких копытных животных, журналистам рассказал заместитель Губернатора, директор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Шевелев.

По словам вице-губернатора, охотпользователям рекомендовано до особого распоряжения ограничить выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов и не производить охоту по ранее выданным разрешениям с применением огнестрельного оружия. Главная задача на сегодня — свести к минимуму факторы беспокойства животных, поскольку сейчас косули с трудом могут передвигаться по обледеневшим сугробам и зачастую проваливаются в снег. Кроме того, шум может вспугнуть животных и они будут вынуждены покинуть места кормежки.

В местах концентрации животных будет организовано дежурство оперативных групп из числа охотпользователей и сотрудников милиции.

Виктор Шевелев напомнил и об ответственности, которую могут понести нерадивые охотники. В частности, штраф за нарушение правил охоты составляет от полутора до двух тысяч, а вот ответственность за нанесение ущерба государственному охотничьему фонду — гораздо выше и доходит до 48 тысяч за одну косулю.

Руководитель Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды так же обратился к владельцам снегоходов с просьбой воздержаться от выездов в леса и поля, поскольку шум от техники тревожит животных и они в панике разбегаются, травмируясь об острые кромки льда. Таким образом, даже не задумываясь о последствиях, можно нанести значительный ущерб животному миру региона.

 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru