.jpg)
Камчат НИРО выпустил 12 выпуск сборника исследований, посвященных морским и пресноводным рыбам.
Как рассказала газете "Охотник и рыболов Сибири" Евгения Науменко, заведующая информационно-издательским отделом Камчат НИРО: "Такие сборники мы выпускаем ежегодно, редко, когда есть необходимость, два раза в год. Проблемы из сборника в сборник проходят одни и те же - структура сообществ, дифференциация популяций, экология, физиология, гидробиология, паразитология и многие другие. Изменяются только объекты исследований.
Исследования, которые вошли в этот сборник, посвящены морским анадромным и пресноводным рыбам, промысловым беспозвоночным, морским млекопитающим. В некоторых исследованиях выводы основывались на результатах, полученных в течение 30-летнего периода.
В последнее время, когда рыбные ресурсы уменьшаются, особенно ценной рыбы, рыбохозяйственные вопросы становятся важны как никогда. Поэтому есть исследования, посвященные выращиванию молоди. В целом, круг вопросов, рассматриваемых авторами, достаточно широк и интересен".
Работы сборника будут полезны ихтиологам, гидробиологам, экологам, паразитологам, студентам биологических факультетов вузов, работникам рыбохозяйственных организаций, а также всем, кто интересуется биологическими ресурсми северо-западной части Тихого океана.
Источник: oir.su
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.