Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

13.01.2011 | Положение о проведении открытого лично-командного Чемпионата Нижегородской области по зимней ловле рыбы на блесну со льда на Кубок Законодательного Собрания Нижегородской области «Блесна – 2011»

Все любители зимней рыбалки, желающие принять участие в Чемпионате Нижегородской области по зимней ловле рыбы на блесну со льда и заполучить Кубок Законодательного Собрания Нижегородской области «Блесна – 2011» могут уже подавать заявки.

зимняя рыбалка

Все любители зимней рыбалки, желающие принять участие в Чемпионате Нижегородской области по зимней ловле рыбы на блесну со льда и заполучить Кубок Законодательного Собрания Нижегородской области «Блесна – 2011» могут уже подавать заявки.

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Цели и задачи.

Чемпионат проводится с целью:

— популяризации рыболовного спорта;

— пропаганды активного отдыха и утверждения здорового образа жизни;

— повышения мастерства рыболовов-спортсменов;

— выявления сильнейших команд и спортсменов;

— обмена опытом в совершенствовании рыболовного снаряжения и спортивного мастерства;

— формирования сборной команды области на Всероссийские соревнования;

— привлечения к спортивной ловле рыбы молодежи;

— расширения связей между регионами РФ.

2. Время и место проведения Чемпионата.

Чемпионат проводится 28—30 января 2011 года, согласно распорядку, приведенному в разделе 6.
Место проведения по согласованию: с. Вареж. Павловский район р. Ока.

3. Организаторы Чемпионата.

— Законодательное Собрание Нижегородской области;

— Министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области;

— Федерация рыболовного спорта Нижегородской области;

— Нижегородское областное общество охотников и рыболовов.

4. Условия проведения Чемпионата.

4.1. К участию допускаются все желающие, на основании заявок, представленных в судейскую коллегию до начала Чемпионата.

4.2. Состав команды не менее 4 человек: 3 спортсмена + 1 судья. В состав команды могут входить запасной спортсмен и тренер. Представителем является тренер команды, либо капитан команды из числа участников. Команды в неполном составе к регистрации не допускаются.

4.3. По результатам проведения Чемпионата присваиваются соответствующие спортивные разряды, начисляются баллы в рейтинг спортсменов-рыболовов Нижегородской области и формируется сборная команда Нижегородской области на участие во Всероссийских соревнованиях.

4.4. Заявки на участие в Чемпионате представляются в Нижегородское областное общество охотников и рыболовов, либо в судейскую коллегию чемпионата по следующей форме:

В оргкомитет открытого лично-командного Чемпионата Нижегородской области
по зимней ловле рыбы на блесну на Кубок Законодательного Собрания Нижегородской области «Нижегородская блесна — 2011»

Команда № п/п Фамилия, имя, отчество Год рождения Спорт.
разряд Домашний адрес, телефон, Примечание

1 капитан

2

3

4 судья

5 запасной

6 тренер

Все члены команды с правилами проведения соревнований по рыболовному спорту, положением о данных соревнованиях и правилами техники безопасности ознакомлены. Спасательный шнур имеется.
Капитан команды, Подпись, Фамилия

5. Правила проведения Чемпионата.

5.1. Чемпионат проводится в три дня, с тренировкой и двумя этапами, продолжительностью пять часов каждый.

5.2. Ловля рыбы производится в зонах, определенных судейской коллегией.

5.3. Разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и удочек, но ловить рыбу только одной удочкой с одной блесной из любого материала искусственного происхождения, вертикального или горизонтального ее расположения на леске.

5.4. Блесна горизонтального расположения может быть оснащена одинарными впаянными на концах блесны крючками и одним подвесным — одинарным, двойным или тройным. Длина тела блесны без впаянных крючков, хвостового оперения, узлов крепления, заводных колец и иных выступающих элементов должна быть не менее 25 мм. Длина подвески с крючком не должна доставать до впаянных крючков.

5.5. Блесна вертикального расположения оснащается одним крючком. Крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Тройном или двойной крючки должны быть подвесными, а одинарный может быть как впаянный, так и подвесным. Крючки подвешиваются с помощью стандартного заводного кольца или иным способом при условии: длина подвески с крючком должна быть меньше длины тела блесны. При длине блесны свыше 50 мм длина подвески с крючком не должна превышать 50 мм. Длина тела блесны без крючка, узлов крепления и заводных колец должна быть не менее 25 мм.

5.6. Любая насадка естественного происхождения на крючок блесны запрещается. Разрешается оснащать крючки любыми насадками или оперениями искусственного происхождения. Применять прикормку и дополнительное грузило не разрешается.

5.7. По стартовой ракете команды пешком следуют к выбранному месту и приступают к ловле рыбы. В пределах установленного участка водоема командам разрешается менять места ловли неограниченное число раз.

5.8. Во время ловли рыбы и передвижений по водоему спортсмены каждой команды должны находиться в компактной группе в границах круга диаметром 100 метров и, не приближаться друг к другу ближе пяти метров.
5.9. Расстояние между спортсменами разных команд должно быть не менее 25 метров.

5.10. Каждую команду сопровождает судья-контролер, который фиксирует каждую выловленную рыбу, заявленную спортсменом.

5.11. Капитан каждой команды обязан иметь спасательный шнур длиной 20–25 метров. При отсутствии спасательного шнура, команда снимается с Чемпионата.

5.12. Не разрешается оставлять в воде удочки с блеснами.

5.13. Во время ловли ледорубы должны быть в вертикальном положении, ножами вниз. С разрешения судьи допускается замена ледоруба в случае его поломки.

5.14. Пойманная рыба должна храниться в полиэтиленовом пакете, представленном судейской коллегией.

5.15. По сигналу, возвещающему финиш, спортсмены прекращают ловлю и сдают улов судье-контролеру.

5.16. Место и время финиша устанавливается судейской коллегией и объявляется на построении при открытии Чемпионата. За 15 минут до окончания этапа дается предупредительный сигнал.

5.17. Опоздавшим к финишу спортсменам присваивается в данном этапе последнее место.

5.18. В случае непредвиденных обстоятельств, по решению судейской коллегии, в распорядок и условия проведения Чемпионата могут быть внесены изменения.

6. Распорядок Чемпионата.

28 января:

заезд, размещение, регистрация, знакомство с водоемом и тренировка участников.

29 января:

10–30 Построение на водоеме. Открытие Чемпионата.

11–00 Ракета, сигнал «Старт». Начало первого этапа.

16–00 Ракета. Окончание первого этапа. Сбор судьями рыбы в индивидуальных пакетах с жетонами, соответствующими стартовому номеру спортсмена. Взвешивание. Подведение итогов первого этапа.

30 января:

9–00 Ракета, сигнал «Старт». Начало второго этапа

14–00 Ракета. Окончание второго этапа. Сбор судьями рыбы в индивидуальных пакетах с жетонами, соответствующими стартовому номеру спортсмена. Взвешивание. Подведение итогов второго этапа.

15–30 Построение. Подведение итогов. Награждение участников. Закрытие Чемпионата.

7. Определение и награждение победителей.

7.1. В зачет принимается хищная рыба по списку, утвержденному Всероссийским советом по рыболовному спорту (допустимый размер, не менее, см: щука — 32, судак — 40, жерех — 40, сом — 90, голавль — 20, окунь, язь, берш, налим — без ограничения) в соответствии с правилами рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (Приказ Федерального Агентства по рыболовству от 13 января 2009 г., № 1). Допустимый размер определяется путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.

7.2. Общекомандный результат определяется по наименьшей сумме мест, набранных членами команды за два этапа. При равенстве суммы мест преимущество получает команда, выловившая наибольшее количество рыбы (по весу) за два этапа. При равенстве суммы мест и веса улова за два этапа победителем признается команда, поймавшая большее количество рыбы (по весу) во втором этапе.

7.3. Победители в личном зачете определяются по наименьшей сумме мест, полученных за два этапа. При равенстве суммы мест преимущество получает спортсмен, выловивший наибольшее количество рыбы (по весу) за два этапа. При равенстве суммы мест и веса улова за два этапа победителем признается спортсмен, выловивший наибольший вес рыбы во втором этапе.

7.4. Команды, занявшие три призовых места, награждаются дипломами соответствующих степеней, спортсмены — медалями. Команда, занявшая первое место, награждается Кубком.

7.5 Спортсмены, занявшие три призовых места в индивидуальном зачете, награждаются дипломами соответствующих степеней, медалями и призами. Спортсмен, занявший первое место, награждается Кубком.

7.6. По представлению спонсоров могут быть учреждены дополнительные призы в неофициальных номинациях.

8. Условия финансирования.

8.1. Чемпионат проводится на условиях долевого финансирования. Регистрационный (стартовый) взнос с команды составляет 1800 рублей. Для команд, состоящих из членов Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», а также членов Военного охотничьего общества, Охотобщества «Динамо», при предъявлении членского билета с уплаченными членскими взносами за 2010 год — регистрационный взнос 900 рублей. Участники, имеющие, но не предъявившие при регистрации членский билет с уплаченными членскими взносами за 2010 г., вносят регистрационный взнос в размере 1800 рублей (600 рублей с участника).

8.2. Почетные члены НООиР и Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», участники моложе 16 лет, старше 70 лет, инвалиды I и II групп, команды организаций, проводящих соревнования от уплаты взносов освобождаются на основании решения президиума Федерации.

8.3. Деньги, полученные от участников, расходуются на приобретение наградной атрибутики (дипломы, кубки, медали, призы), тару для взвешивания, патронов для ракетницы, ГСМ для проезда, проживания, питания, обеспечения сотовой связью и транспортом оргкомитета и судейской коллегии.

8.4. Командировочные и иные расходы, связанные с участием команд в соревнованиях несут организации командирующие участников или сами спортсмены.

9. Организация подготовки, проведения и судейства.

9.1. Для организации и проведения соревнований назначается оргкомитет.

9.2. Организацию судейства на соревнованиях осуществляет Президиум судейской коллегии Федерации рыболовного спорта Нижегородской области.

Примечания:

1. В зависимости от гидрологических, погодных и иных условий в настоящее положение могут быть внесены изменения.

2. Дополнительная информация в Федерации рыболовного спорта Нижегородской области и в Нижегородском областном обществе охотников и рыболовов по адресу: г. Н.Новгород, ул. Генкиной, д. 29, тел./факс (831)421-30-05; тел.421-33-98.

 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru