Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

16.08.2008 | Состоялось открытие сезона охоты

Открытие охотничьего сезона по перу – это не просто суббота, когда повалит дичь и загремит канонада ружейных выстрелов.

охота рыбалка отдыхОткрытие охотничьего сезона по перу – это не просто суббота, когда повалит дичь и загремит канонада ружейных выстрелов.

Настоящие охотники своё открытие связывают с днем прибытия в назначенное место: пятница, предстоящая ночёвка и, разумеется, бесконечные разговоры о прошедших вечерних и утренних зорьках, подаривших счастливые мгновения, бередящие оставшиеся в памяти чувства по прошествии многих лет.

И вот он, такой долгожданный август – эти первые темные ночи и первые звезды. Это Млечный путь и иней на утренней траве. И конечно же, эти туманы, стога сена, запах грибов, увядшей травы и спелых яблок, окунаясь в дурман которых набираешься все новых и новых сил, чтобы в очередной раз испытать незабываемые впечатления.

В этом месяце открылась охота на утку, что означает начало самого длинного охотничьего сезона года. По традиции охота открывается с утренней субботней зари, а вечер пятницы всегда считался чуть ли не самым главным охотничьим днем в открытие сезона. 

В преддверии осени и портящейся погоды, которую с врожденным инстинктом так безошибочно чувствуют пернатые, повышается их активность: то и дело над гладкими зеркалами водоемов с островками камыша режет слух, пролетая со свистом, утиная стая, отчего через полчаса в замешательстве ощущается так неожиданно опустевший патронташ. Впрочем, сегодня можно встретить много страстных охотников, которые преспокойно в очередной раз пропускают открытие охоты по перу. Недостатком это явление назвать нельзя: каждый из них может по достоинству объяснить на то свою причину, но одно общее для всех охотников остается – влюблённость в утренние и вечерние зори у воды, а результат успеха считается приложением.

Потому тем, кто по-настоящему избрал для себя ремесло в совершенстве владеть охотничьим ружьём и удочкой, а также, разумеется, для всех любителей гостиница для рыболовов и охотников «Весь» и гостиница на воде «Гусиный остров» имеют честь пригласить Вас с Вашей собакой на охоту и рыбалку и обслуживать в течение всего календарного года. 

Первые выводки, уверенно поднявшиеся на крыло, хаотично, но уверенно демонстрируют своё мастерство в воздухе, но большая её часть, которая ещё слабо летает, будет бита на воде самым банальным способом, что слишком просто, и, пожалуй, даже не интересно, если учесть общую доверчивость молодой и глупой дичины. Другие же водоплавающие, так и останутся в угодьях по причине всё той же любви некоторых охотников  палить на слишком большие расстояния. Всё это понятно, но, тем не менее, открытие многие любят и стараются не упускать счастливой возможности сделать свой первый выстрел в первые мгновенья. Ведь эта страстная канонада конца лета так же неизменна, как первый снег и первая весенняя капель. И вот первый выстрел – охота открылась…


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru