Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

16.06.2009 | Путин подписал постановление об учреждении нацпарка "Русская Арктика"

Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что подписал постановление об учреждении национального парка "Русская Арктика".

белые медведи

Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что подписал постановление об учреждении национального парка "Русская Арктика".

"Мною подписано еще одно постановление правительства РФ об учреждении национального парка "Русская Арктика. Это в Архангельской области, на островах архипелага Новая Земля", - сказал премьер на заседании президиума правительства.

Минприроды РФ планировало создать национальный парк в районе, где находится один из важнейших очагов размножения белого медведя карско-баренцево морской популяции. Планировалось, что общая площадь парка составит более 8 миллионов гектаров.

Создание на архипелаге Новая Земля национального парка "Русская Арктика", позволит, в частности, компенсировать ущерб от глобального потепления для популяции белых медведей, сказал РИА Новости директор экологической организации WWF России Игорь Честин.

"Создание особо охраняемой природной территории позволит более строго регулировать в том числе и судоходство в этом регионе, которое угрожает как белым медведям, так и тюленям, которыми они питаются. Для белых медведей это крайне важно, потому что льдов становится все меньше и меньше, белый медведь адаптирован к охоте именно со льда, и поэтому сейчас наступают тяжелые времена в Арктике", - сказал Честин.

По его словам, WWF России приветствует создание нацпарка, в создании которого экологи активно участвовали. Ведущая роль в этом, отметил Честин, принадлежит специалистам ВНИИ охраны природы и заповедного дела.

Директор WWF России считает, что создание парка позволит "в некоторой степени компенсировать" ущерб от глобального потепления для белых медведей.

"Мы очень надеемся, что популяцию белых медведей удастся сохранить. Здесь все еще завязно на переговоры по посткиотскому соглашению, которое будет регулировать выбросы", - добавил Честин.

Он сообщил, что на сегодняшний день популяция насчитывает несколько тысяч медведей.

"Надо сказать, что уже налицо все признаки того, что они (медведи) чувствуют себя не очень хорошо. Медведи чаще выходят на берег, это вызывает в том числе конфликтные ситуации. В этом плане, конечно, взятие нескольких архипелагов под охрану, в том числе в виде национального парка, позволит "оттянуть на себя" тех медведей, которые стремятся выходить на берег", - добавил собеседник агентства.

Источник: РИА Новости


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru