Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

30.06.2009 | С браконьерами на Сахалине будут бороться активисты лососевых советов

В России к борьбе с браконьерским промыслом лосося на нерестовых реках Сахалинской области региона в этом году подключатся Активисты лососевых советов, созданных при администрациях муниципалитетов.

браконьеры

В России к борьбе с браконьерским промыслом лосося на нерестовых реках Сахалинской области региона в этом году подключатся Активисты лососевых советов, созданных при администрациях муниципалитетов. Об этом сообщил руководитель проекта Автономной некоммерческой организации «Сахалинская лососевая инициатива» (СЛИ) Алексей Федосенко.

Лососевые советы в рамках проекта автономной организации СЛИ работают второй год и действуют в форме совещательных органов при администрациях районов. В них входят рыбопромышленники, экологи, представители бизнеса, власти и общественности. Реализуемые бассейновыми советами проекты финансируются СЛИ при поддержке компании «Сахалин Энерджи» и международной организации «Центр дикого лосося».

«На деятельность всех лососевых советов в этом году будет выделено около 9 миллионов рублей. На сегодняшний день СЛИ заключила договоры с четырьмя некоммерческими организациями, реализующими планы работ лососевых советов при администрациях Смирныховского, Ногликского, Макаровского и Углегорского районов. В ближайшее время договоры будут оформлены с Охинским и Анивскими советами», — сказал Федосенко.

По его словам, на средства СЛИ в районах будут проведены природоохранные и антибраконьерские мероприятия.
«В муниципалитетах будут создаваться дружины, члены которых в период с июля по октябрь будут патрулировать нерестовые реки. Дружинникам выдадут имущество (средства связи, навигаторы для определения мест дислокации браконьеров на реках и другие). Их работа будет частично оплачиваться, но в основном она рассчитана на сознательность граждан», — сказал Федосенко.

Он добавил, что в 2008 году два пилотных проекта по борьбе с браконьерством активистами лососевых советов реализовывались в Смирныховкском и Охинском районах.
«Результаты их деятельности оказались достаточно хорошими — браконьеров быстро выгоняли, что фиксировали видеокамеры. При первом задержании им делали предупреждение, потом передавали органам власти», — отметил Федосеенко.

«Сахалинская лососевая инициатива» начала свою работу в ноябре 2006 года. Это совместное партнерство, нацеленное на сохранение дикого лосося и его экосистем и их устойчивое использование. В феврале 2008 года «Центр Дикого Лосося» — единственная международная организация по сохранению дикого тихоокеанского лосося и компания «Сахалин Энерджи» — оператор крупнейшего в мире комплексного нефтегазового проекта «Сахалин-2» объявили о заключении соглашения о совместном финансировании трехлетней программы сохранения дикого лосося на Сахалине. Бюджет программы — 8,8 миллиона долларов.

по материалам РИА-новости


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru