Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

03.07.2009 | Охотхозяйства: новые перспективы

Сегодня в администрации Костромской области состоялось совещание заместителя министра сельского хозяйства РФ Алексея Бажанова с руководителями уполномоченных органов государственной власти субъектов ЦФО в области охраны и использования объектов животного мира.

охотохозяйства

Вчера в администрации Костромской области состоялось совещание заместителя министра сельского хозяйства РФ Алексея Бажанова с руководителями уполномоченных органов государственной власти субъектов ЦФО в области охраны и использования объектов животного мира.

- Костромская область одна из самых лесистых в Центральном Федеральном округе, - обратился к участникам совещания губернатор Игорь Слюняев. – 74 процента ее территории покрыто лесами. Охотничьи ресурсы распределены примерно на 6 млн. га. От эффективности вашей работы зависят перспективы и развитие охотничьего хозяйства России в целом. Уверен, вам удастся выработать единые подходы и общую стратегию по направлениям деятельности.

Отметив, что совещание проходит в преддверии принятия Государственной Думой закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов», заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Алексей Бажанов подчеркнул необходимость выработки методов повышения эффективности взаимодействия государственных органов власти и поблагодарил Игоря Слюняева за предоставленную площадку для дискуссии.

В ходе совещания были заслушаны доклады директора Департамента лесного и охотничьего хозяйства Минсельхоза России Андрея Сицко, а также его коллег из Ивановской, Костромской, Московской, Рязанской и Воронежской областей.

В Костромском регионе полномочия в области охраны и использования объектов животного мира осуществляет созданное постановлением губернатора Игоря Слюняева 30 апреля 2008 года Управление по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов. Его руководитель Сергей Савельев рассказал, что в 2008 году специалистами Управления составлено 104 протокола об административных правонарушениях в сфере охраны и использования объектов животного мира, возбуждено три уголовных дела. В 2009 году пресечена противоправная деятельность 162 нарушителей, возбуждено 23 уголовных дела. В рамках программы «Выстрел» совместно с управлением внутренних дел изъято 15 единиц огнестрельного оружия.

Участники совещания обменялись накопленным в регионах опытом работы, обсудили доклады и приняли необходимые протокольные решения.

Для справки:
Последний закон, регулирующий правоотношения на охоте, был принят в России в 1892 году.
Находящийся на финальной стадии принятия Государственной Думой Российской Федерации проект закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов» в том числе предлагает ввести единые правила ведения охотничьего хозяйства и установить права и обязанности хозяйствующего субъекта, а также урегулировать правила допуска желающих к охоте.

Пресс-служба губернатора Костромской области


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru