Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

02.06.2008 | «Охотничий мир - 2008»

В Великом Новгороде прошла специализированная выставка «Охотничий мир России - 2008».

В Великом Новгороде прошла специализированная выставка «Охотничий мир России - 2008». Организаторами выступили Союз охотпользователей России, «Природа Экспо», Национальный Фонд Святого Трифона и Администрация Новгородской области. Форум был представительным: в нем приняли участие передовые охотничьи хозяйства Московской, Ленинградской, Вологодской, Архангельской, Владимирской, Тверской, Калужской, Белгородской, Новгородской областей и ряда других регионов страны. Белгородчину представлял охотничий комплекс «Белоречье».

В торжественной церемонии открытия приняли участие исполнительный директор Союза охотпользователей России В.А. Останин, заместитель губернатора Новгородской области А.Н. Филиппов, мэр Великого Новгорода Ю.И. Бобрышев, представители областных департаментов по охотпользованию и рыболовству, руководители охотничьих хозяйств из российских регионов, эксперты и, конечно же, владельцы охотничьих трофеев.

Программа выставки была довольно разнообразна и насыщена. В рамках форума состоялись круглые столы и семинары, конкурсы «Лучшие охотничьи трофеи» и «Лучшее охотничье хозяйство России», выставка охотничьих собак, соревнования по стендовой стрельбе и стрельбе из лука и многое другое. Одним из основных дискуссионных мероприятий стало совещание «Проблемы охотпользования в России». Его участники поделились своим опытом ведения охотничьего хозяйства и проблемами, с которыми они сталкиваются в своей работе. И коренная проблема здесь – в отсутствии четкого, регулирующего эту сферу законодательства, в неразберихе из-за перераспределения полномочий между федеральным центром и регионами.

В этой связи руководство Союза охотпользователей России готовит свой вариант законопроекта «Об охоте». Законопроект призван, прежде всего, соблюдать баланс интересов федеральной, региональной властей и охотпользователей. Охотничья отрасль, при разумном ее развитии, может приносить ощутимую пользу и бюджетам различных уровней, и многочисленному охотничьему сообществу. Эта отрасль должна стать одной из сфер национальных интересов. Было отмечено, что одним из немногих регионов, где успешно взаимодействуют охотничьи хозяйства (на примере охотничьего комплекса «Белоречье») и областная власть, является Белгородчина. Здесь не дожидаются пока у федерального центра дойдут руки до решения проблем охотпользователей на местах, а сами разрабатывают и внедряют в жизнь эффективные механизмы взаимоотношений власти и охотничьих хозяйств. Такой опыт дорогого стоит, и он должен стать примером для других российских регионов. 

На выставке охотничий комплекс «Белоречье» не раз ставился в пример другим хозяйствам, которые, между прочим, являются передовыми в своих регионах. Поэтому не случайно возле выставочного стенда «Белоречья» и на примере его деятельности был проведен семинар с охотпользователями со всей России. Ведущий семинара - начальник отдела охотнадзора Управления Россельхознадзора по Белгородской области С.А. Москвитин – подробно рассказал о деятельности охотничьего комплекса «Белоречье» и ответил на многочисленные вопросы руководителей охотничьих хозяйств. Особенно участников семинара поразил комплексный подход к развитию этого охотничьего хозяйства. Здесь успешно развивают не только охотпользование, но и смежные с ним направления – земледелие, животноводство, лесное хозяйство. При этом особое внимание уделяется решению экологических проблем. 

Необходимо отметить, что основными целями выставки ставились поддержка отечественных охотпользователей - производителей охотничьей продукции и охотничьих услуг, распространение передового опыта и повышение эффективности работы охотничьих хозяйств России, восстановления охотничьего хозяйства страны как самостоятельной отрасли и пропаганда рационального использования природных ресурсов животного мира. Без сомнения, достигнуть этих целей единовременно невозможно. Это сложный и продолжительный процесс, который требует большой и кропотливой работы. Но уже хорошо, что эта большая работа ведется, активизируется и приобретает системный характер. 

Приятно осознавать, что охотничий комплекс «Белоречье» находится в авангарде этого процесса. Конечно, престижно получать награды за трофеи, а трофеи «Белоречья» удостоены здесь шести золотых и шести серебряных медалей. Медальный урожай очень солидный. Но самая весомая награда в том, что наш охотничий комплекс признан победителем конкурса «Лучшее охотничье хозяйство России»! Это является и признанием заслуг, и хорошим стимулом к дальнейшему развитию.

Не случайно многие руководители охотничьих хозяйств выразили желание посетить Белгородчину и своими глазами увидеть охотничий комплекс «Белоречье». И даже предложили выставку «Охотничий мир России – 2009» провести на Белгородчине, где теперь находится лучшее охотничье хозяйство страны.

На фото: на семинаре у стенда охотничьего комплекса «Белоречье» было многолюдно; награждение представителей «Белоречья» за победу в конкурсе «Лучшее охотничье хозяйство России».

 Ф. Андреев

««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru