Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

06.04.2011 | Чемпионаты России в апреле

В апреле пройдет несколько чемпионатов России по разным видам спорта. Уточним: 7-10 апреля - зимний чемпионат России по конкуру в Москве; 2-10 апреля - чемпионат России по биатлону в Увате и Тюмени; 4-16 апреля - чемпионаты России по горнолыжному спорту в Абзаково (Башкортостан) и сноуборду в Мурманской области.

 

В Москве пройдет зимний чемпионат России по конкуру

C 7 по 10 апреля в КСК Битца (Москва) пройдет зимний чемпионат России по конкуру. В программу турнира включены соревнования для трех групп участников: А, Б и С. Конкуры для разных групп отличаются высотой препятствий и сложностью маршрута, в конкурах группы С участники основной программы чемпионата стартуют на своих молодых лошадях.

Победитель чемпионата России определяется по наименьшей сумме штрафных очков в трех маршрутах группы А с высотой препятствий 140-150 см. Ожидается участие в соревнованиях сильнейших спортсменов из различных регионов России. Турнир ставит своей целью повышение мастерства российских конкуристов, а также поддержку российской школы конкура. Зимний чемпионат России в помещении позволяет выявить лучших лошадей и спортсменов, а также получить им необходимый соревновательный опыт. Призовой фонд турнира составляет 475 тысяч рублей.

Организаторы соревнований - Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федерация конного спорта России, ОАО КСК «Битца».

Президент соревнований – Президент Федерации конного спорта России Сергей Маслов. Вице-президент соревнований – Генеральный директор ОАО КСК «Битца» Сергей Курбанов. Главный судья соревнований – кандидат в международные судьи Виктор Ненахов.

чемпионат России по конкуру

***

Чемпионат России по биатлону в Увате и Тюмени

С 2 по 10 апреля в Увате и Тюмени проходит Чемпионат России по биатлону. С 2008 года чемпионат России прочно прописался в Увате, однако в этом году решающие гонки ему придётся разделить с новым комплексом, построенным под Тюменью, — "Жемчужина Сибири". Однако сам биатлон в Увате имеет гораздо более богатую историю. В рамках чемпионата будет разыгран традиционный Гран-при губернатора по итогам спринта, преследования и масс-старта. Начало губернаторской гонке положили соревнования лыжников в 1995 году, а уже через год к ним присоединились и биатлонисты. Первыми лауреатами стали Галина Куклева и Павел Вавилов. В последние годы участие в финальной стадии чемпионата России стало традиционным для главных биатлонных звёзд страны, и именно здесь в прошлом году завершила спортивную карьеру Ольга Медведцева. По уже сложившейся традиции Ольга Зайцева отказалась от путёвки в Сибирь и проведёт начало апреля с семьёй, а Максим Чудов может пропустить чемпионат по не менее приятной причине — он ждёт пополнения в семействе.

Расписание соревнований

Уват
2 апреля — спринт, мужчины (9.00 — время московское)
3 апреля — спринт, женщины (9.00), пасьют, мужчины (12.00)
4 апреля — пасьют, женщины (9.00)
5 апреля — марафон, 40 км, мужчины (9.00)
6 апреля — марафон, 30 км, женщины (9.00)

Тюмень
9 апреля — эстафета, женщины (9.00), эстафета, мужчины (13.30)
10 апреля — масс-старт, женщины (9.00), масс-старт, мужчины (11.00)

***

Чемпионаты России по горнолыжному спорту и сноуборду

4 апреля одновременно начались сразу два чемпионата России: по горнолыжному спорту в Мурманской области и сноуборду - в Абзаково (республика Башкортостан).

Чемпионат у горнолыжников пройдет в два этапа. С 4 по 9 апреля в Полярных Зорях будут разыграны медали в технических дисциплинах - слаломе и слаломе-гиганте. Затем участники соревнований переедут в соседний Кировск, где разыграют награды в скоростном спуске, супергиганте и суперкомбинации. Окончание соревнований намечено на 16 апреля.

Сноубордисты выявят в эти же дни сильнейших в параллельном слаломе, параллельном гиганте и сноуборд-кроссе. Их чемпионат также пройдет с 4 по 9 апреля, а затем состоится финал Кубка России в этих же дисциплинах. Завершение соревнований также запланировано на 16 апреля.
 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru