Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

08.04.2011 | Весна. Конные соревнования

Международный конный турнир пройдет в Калужской области. Украина открывает сезон международных стартов по выездке. Первенство Сибири по конному спорту в помещении в Новосибирске.  Тульские наездники стали лучшими на первенстве пони-клубов России

Международный конный турнир пройдет в Калужской области

20-22 мая 2011 года в Калужской области состоятся международные соревнования по дистанционным конным пробегам «Караванными Тропами – Весна 2011». Турнир организуют Федерация конного спорта России, Центр Конного отдыха «Караван» (Калужская обл.) и МОУ ДОД СДЮШОР «Белка» (Московская область).

Впервые в Калужской области пройдет турнир по конному спорту мирового уровня. Международные соревнования пройдут по трем дистанциям – 80, 120 и 160 км. В рамках турнира «Караванными Тропами – Весна 2011» состоятся - национальный квалификационный зачет: дистанции 30, 40 и 80 км, а так же Чемпионат по ДКП Центрального Федерального Округа. В соревнованиях примут участие спортсмены из многих регионов РФ, стран СНГ и ближнего зарубежья В турнире примут участие около 100 спортсменов. Всего на соревнованиях будет присутствовать более 1000 человек.

Обеспечивать правильность судейства и ветеринарного сопровождения приглашены звезды мировых пробегов: Анита Гедл (Австрия, судья высшей мировой категории 3*), Малгожата Крам (Польша, судья высшей мировой категории 4*), Яцек Канка (Польша, иностранный ветеринарный врач 3*) и другие. Конные пробеги - самый щадящий вид спорта с точки зрения лошадиного здоровья: каждая лошадь проходит строгий ветеринарный контроль до старта и после финиша, а также на точках ветконтроля во время движения по трассе. Лошадь снимается с соревнований, если у врача возникают хоть какие-то сомнения в том, что она может благополучно двигаться дальше.

В рамках первого дня турнира, для зрителей, приехавших на соревнования, планируется большая выставочная программа – показ отечественных пород лошадей, выставка работ российских фотографов, стендовая презентация объектов агротуризма в Калужской области.

Дарья Никулина, управляющий директор ЦКО «Караван»: «В пробегах могут участвовать лошади всех пород. При этом для подготовки лошади к пробегам не нужны специальные площадки, плацы и манежи – вполне хватит лесов, полей и проселочных дорог, которыми богата наша страна. Мы надеемся создать в Калужской области турнир высокого ранга, сформировав в нашем районе новый международный центр конных пробегов».

Справка. Конные пробеги - соревнования, которые проверяют выносливость лошади в совокупности с ее скоростными качествами, взаимопонимание пары лошадь-всадник, правильный выбор тактики движения всадником и слаженность работы всей команды. Конные пробеги проводятся на время. Лошадь, успешно прошедшая ветеринарный осмотр и закончившая маршрут за наименьшее время, в целом, будет классифицирована как победитель соревнования. Конные пробеги подразделяются на скоростные и многодневные. Скоростные пробеги проводятся в один день и дистанция может быть самой разной: от 30 км до 160 км. Многодневные – проводятся в два, и более дней, дистанция каждого дня может быть от 80 км и выше.

Центр Конного Отдыха «Караван». Современный, действующий объект агротуризма в Калужской области. Сейчас в Центре более 200 человек в месяц обучаются верховой езде. Центр содержит 35 голов лошадей, из них – 32 – отечественных пород. На территории Центра в данный момент находятся две стационарные зимние конюшни на 28 голов лошадей, летняя конюшня на 7 голов лошадей, крытый манеж, открытый плац для тренинга лошадей, учебный корпус для детских школ, корпоративных мероприятий и презентаций и проч.
В Варшаве (Польша) прошел финал Центрально-Европейской лиги по конкуру и выездке. Соревнования Кубка мира Центрально-Европейская лига проходят в двух подлигах - северной и южной. На финал лиги приглашаются по двадцать лучших спортсменов по результатам, показанным в этапах Кубка мира. Этапы Кубка мира могут проходить на открытых площадках, но финал Лиги всегда проводится в помещении. Помимо солидного призового фонда в 90 тысяч евро, среди участников соревнований разыгрывались путевки на большой финал Кубка мира по конкуру и выездке, который в этом году пройдет в Лейпциге (Германия) в начале мая. В соревнованиях приняли участие российские спортсмены. В выездке в КЮРе Большого Приза Анна Пыркина на Гульдене заняла пятое место, а Татьяна Макарова на Карфагене - восьмое. У конкуристов лучший результат показал Владимир Белецкий на Рокетмане. В финале Центрально-Европейской лиги он занял третье место, а в первый день соревнований выиграл конкур с высотой препятствий 150 см. По результатам этого турнира Владимир Белецкий получил квалификацию к участию в большом Финале Кубка мира.

***

Украина открывает сезон международных стартов

В Жашкове (Украина) прошел международный турнир по выездке, в котором приняли участие российские спортсмены. Соревнования проходили в крытом манеже Жашковского конного завода, основанного в 1999 году и располагающегося в 150 км от столицы Украины – Киева. Конный завод специализируется на разведении, выращивании и тренинге лошадей, а также на проведении соревнований как международного, так и национального уровня.

В юношеском зачете Наталья Бережная на Никите заняла первое место в Командном призе и дважды осталась второй – в Личном призе и КЮРе юношеских езд. В Малых ездах доминировали российские спортсменки. Марина Афрамеева на Джазе выиграла Малый приз и КЮР Среднего приза №1, а Анна Балашова на Бонапарте заняла первое место в Среднем призе №1. Следует отметить, что в КЮРе Среднего Приза солидная судейская коллегия поставила Марине Афрамеевой 70.975%, что безусловно является прекрасным результатом. Обе спортсменки являются членами юниорской сборной РФ по выездке.

В Больших ездах лучший результат среди российских спортсменов показала Татьяна Макарова на Фатинице. Она дважды осталась второй – в Большом Призе и Переездке Большого приза. В КЮРе Большого приза Татьяна Дорофеева на Хороводе заняла четвертое место с результатом 68.125%, а победителем в этом соревновании стал украинец Сергей Пузько на Комплименте (72.450%).

В программу соревнований также были включены и езды для молодых лошадей. Инесса Потураева представили в зачете для молодых лошадей шести лет Аванса латвийской верховой породы и ганноверского Воска. Они заняли первое и второе места в двух ездах программы соответственно.

***

Первенство Сибири по конному спорту в помещении в Новосибирске

На Первенстве Сибири по конному спорту в помещении сборная Алтайского края завоевала Кубок и медали. В конкуре с высотой барьеров до 110 см первое место заняла перворазрядница Кристина Наумова на Пламенной. Сестра-близнец Кристины - кандидат в мастера спорта Алёна Наумова – стала второй. В самом сложном конкуре с высотой барьеров до 120 см вторым стал Александр Шипунов на вороной Ае, третьей – Кристина Наумова на серой Пламенной. Ещё одну бронзу завоевал кандидат в мастера спорта Артём Копылов на гнедом Контакте в конкуре с высотой барьеров 120 см, где нужно было набрать максимум баллов за качество прохождения дистанции, сообщает крайспортуправление.

Первенство Сибири по конному спорту в помещении проходило в Новосибирске. Спортсмены состязались в конкуре (преодоление препятствий с максимальной высотой барьеров до 120 см) и выездке по программам «предварительный приз» и «командный приз». В выездке «командный приз» алтайская сборная стала бронзовым призёром, уступив двум командам из Новосибирска. Зато в конкуре наши конники поднялись на вершину пьедестала почёта, оставив позади представителей Республики Алтай и Новосибирска.

Лошади Ая, Пламенная и Контакт, на которых выступали наездники Алтайского края, выращены в Барнауле, на конеферме Алтайского государственного аграрного университета.

***

Тульские наездники стали лучшими на первенстве пони-клубов России

На первенстве России среди пони-клубов, проходившем в подмосковном конно-спортивном клубе «Измайлово», наездники из Тульской области вошли в десятку лучших. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ивановской области, Твери, Самары, Рязани, Костромы, Владивостока, Екатеринбурга, Барнаула, Приморского края, а также ряда других регионов России. Как правило, наездники - это дети от 6 до 12 лет.

В соревнованиях по манежной езде 7-летняя Эля Епифанова, воспитанница алексинского конно-спортивного клуба «Кентавр», вошла в десятку лучших. Если учесть, что в состязаниях по выездке принимали участие претенденты из различных, в том числе и элитных клубов, то результат впечатляющий. Условия соревнований усложнялись еще и тем, что наездники выступали на арендованных лошадях, а это дополнительный фактор риска.

Другие статьи на ту же тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru