Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

11.04.2011 | Завершился Чемпионат мира по биатлону среди паралимпийцев

В Ханты-Мансийске завершился Чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Российские паралимпийцы завоевали 48 медалей, из них 20 с золотым отливом, 13 серебряных и 15 бронзовых. В Москве по случаю 50-летия первого полета человека в космос прошла биатлонная "Гонка чемпионов". В Тюмени прошел Чемпионат России по биатлону.  Российская биатлонистка Ольга Зайцева пока не решилась уйти из спорта

Российские паралимпийцы показали безграничные возможности

В Ханты-Мансийске завершился Чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Наша сборная показала отличный результат, заняв первое место в общекомандном зачете. А некоторым спортсменам удалось отправить в личную копилку по пять и даже семь медалей за чемпионат.

На этом Чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпийцев наши спортсмены буквально превзошли самих себя. Сборная России досрочно одержала победу, завоевав 48 медалей, из них 20 с золотым отливом, 13 серебряных и 15 бронзовых. В последний день состязаний спортсмены сборной России трижды поднимались на верхнюю ступень пьедестала.

"Главное - дойти, не сломаться, не упасть", -говорит знаменитый российский паралимпиец Ирек Зарипов.
На втором месте в командном зачете сборная Украины, у спортсменов этой страны 23 медали. Тройку призеров по количеству золотых наград замкнула команда Канады. Хуже выступили сборные Норвегии и Германии. В личном зачете сразу несколько лидеров российской сборной показали максимальный результат, как говорится, выбив пять из пяти. Одна дисциплина - одна медаль. Отличились: Кирилл Михайлов, Ирек Зарипов, Михалина Лысова и Николай Полухин.

А вот по количеству золотых медалей не оказалось равных Кириллу Михайлову, Елене Ремизовой и Михалине Лысовой - у них по 4 награды высшей пробы. Более того, спортсменка из Нижнего Тагила в составе нашей сборной завоевала самое большое количество медалей - 7. Если в рамках Чемпионата параллельно с соревнованиями провели бы конкурс красоты - то Лысова наверняка преуспела бы и в этом виде программы. Спортсменка удивила не только своим выступлением, но внешностью. Ее ногти были разрисованы флагами разных стран.

Не обошлось на этом Чемпионате без сюрпризов. В первый день соревнований лидер российской паралимпийской сборной Анна Бурмистрова выиграла в биатлонном пасьюте и стала уже 10-кратной чемпионкой мира. Однако это была первая и последняя гонка для спортсменки на этих стартах. Аню сняли с соревнований, и не судьи, а заботливый тренер и любимый муж. В семье, теперь уже не Бурмистровых, а Милениной ждут пополнения.

Россия и Ханты-Мансийск в частности, вошли в мировую Паралимпийскую историю. Наша страна впервые принимала у себя подобные старты. Блин не получился комом. Участники и гости Чемпионата мира среди паралимпийцев высоко оценили уровень соревнований.

Ленара Сабитова

***

"Гонка чемпионов" прошла на ура

В Москве по случаю 50-летия первого полета человека в космос прошла биатлонная "Гонка чемпионов". Для соревнований в "Олимпийском" построили снежную трассу. В мероприятии приняли участие звезды мирового биатлона. До начала основной части биатлонного праздника всех ждал своеобразный разогрев. Его апофеозом стала забавная гонка представителей шоу-бизнеса.

А после торжественной церемонии открытия начались настоящие соревнования. Первый в программе - женский масс-старт. В гонке участвовало 10 спортсменок, две из которых представляли Россию – Ольга Зайцева и Светлана Слепцова. После одного промаха на первом огневом рубеже Светлана Слепцова больше ошибок не допускала и большую часть гонки шла лидером. Как результат - к финишу Слепцова пришла первой. Выигрывать шоу-гонки Светлана уже привыкла: две недели назад триумф в Гельзенкирхене, и вот – Москва.

Затем на уже хорошо укатанную трассу вышли мужчины. В списке стартующих ни много ни мало первые три строчки общего зачёта Кубка мира: Тарье Бё, Эмиль Свенсен и Мартен Фуркад. Приглашение топовых биатлонистов – большой успех организаторов и удача для болельщиков. Россию представляли Иван Черезов, Евгений Устюгов и Антон Шипулин. Гонку выиграл норвежец Тарье Бё, который весь день пребывал в отличном расположении духа и постоянно пританцовывал. Лучший из россиян – Иван Черезов – четвёртый.

После мужского масс-старта последовал получасовой перерыв, на который был запланирован концерт тех самых звёзд", кто ранее пробовал себя на лыжне. Тем временем в технической зоне участники праздника готовились к смешанной эстафете. Каждый - по своему. Кто-то отдыхал, кто-то разминался, кто-то перекусывал. В целом, настроение было далёким от соревновательного. Но вот кому нет разницы – этап Кубка Мира или шоу-гонка – так это техническому персоналу…

Пары смешанной эстафеты формировали сами участники – женщины по очереди выбирали себе партнёров. Победители женского и мужского масс-старта – Слепцова и Бё – бежали вместе, однако стали только пятыми. Выиграла же эстафету французская пара – Мари Дорен и Мартен Фуркад. Вторые – Ольга Зайцева и Иван Черезов.
Церемония награждения и царящее на ней веселье стали логичным завершением биатлонного праздника. Москва доказала: биатлон здесь любят и понимают.

Забитый под завязку "Олимпийский", счастливые лица болельщиков и участников гонки стали достойным завершением биатлонного сезона.

Александр Абрамов

***

В Тюмени прошел Чемпионат России по биатлону

Чемпионат России по биатлону завершился в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в прошедшие выходные: 9 и 10 апреля. В соревнованиях приняли участие 144 спортсмена из 16 регионов России, среди которых 12 заслуженных мастеров спорта.

Соревновательную программу в Тюмени открыли эстафетные гонки. Безоговорочными лидерами и женских, и мужских стартов стали местные команды. Женская сборная Тюмени в составе Елены Козак, Анны Сорокиной, Ирины Трусовой и Марины Коровиной оставила позади ближайших преследователей – команды ХМАО и Удмуртии. Среди мужчин с отрывом в 30 сек. победу одержала сборная Тюмени – Алексей Чурин, Евгений Гараничев, Андрей Маковеев и Максим Максимов. Серебряными и бронзовыми призерами стали команды Удмуртии и ХМАО.

Завершили чемпионат гонки с общего старта. Лучший результат среди женщин – у Натальи Соколовой (Свердловская область), на втором месте – Анна Богалий-Титовец из Новосибирской области, третьей прибежала тюменка Елена Козак. Мужские старты увенчались успехом представителя тюменского Центра спортивной подготовки Максима Максимова, не оставившего шансов на победу Владимиру Семакову из Мордовии и Виталию Норицыну (Московская область).

По итогам командного зачета тюменские спортсменызаняли первое место. На второй позиции – представители ХМАО, третьими стали спортсмены из Удмуртии.

Стоит сказать, что все спортсмены отметили мощную поддержку тюменских болельщиков, которых на трибунах центра собралось около 5000. А приехавший в Тюмень спортивный комментатор Дмитрий Губерниев сказал, что у «Жемчужины Сибири» получился отличный дебют, и выразил надежду увидеть на трассах центра этапы Кубка мира по биатлону.

***

Ольга Зайцева пока не решилась уйти из спорта

Российская биатлонистка Ольга Зайцева примет окончательное решение о продолжении спортивной карьеры в конце апреля. Об этом биатлонистка заявила на "Гонке чемпионов", которая прошла в московском спорткомплексе "Олимпийский". На многочисленные вопросы журналистов Зайцева ответила лаконично: "Я буду думать до конца апреля".

В дебютной "Гонке чемпионов" россиянка в масс-старте заняла шестое место. В смешанной эстафете вместе с соотечественником Иваном Черезовым Зайцева стала второй.

В заключительный день чемпионата мира по биатлону, который прошел в Ханты-Мансийске, Ольга сказала, что по завершении нынешнего сезона уходит из большого спорта. Однако затем россиянка на своем сайте призналась, что может изменить свое решение.

Другие статьи на ту же тему:

 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru