Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

11.04.2011 | Клев в Подмосковье и других регионах

Свежие отчеты рыболовов о клеве и улове в Подмосковье (Москва-река, Озернинское, Можайское, Рузское, Иваньковское, Пестовское, Истринское водохранилища), Харьковской области (Гинеевка, Печенеги) и Нижней Волге. На что ловили, чем прикармливали. Общая обстановка на водоеме.

Москва-река

Ловил в Рублево, прикормил на 4м. Клев был очень плохой, хотя погода, особенно с утра, супер. До 15-00 поймал 3 окушка 200гр, 1 плотву 300гр, леща 500гр, 2 подлещика по 100гр. Если пару дней назад неплохо ловился окунь на безмотылку, то сегодня у меня ни одной поклевки. Видел, лещатник поймал леща (размер не видел, было далеко). Кто был с эхолотом, говорили, что рыба шла редко и с полводы. Лед хороший, более полуметра.

Valemak, 7 апреля

***

Не ждите, когда в Мякинино сойдет лед. Вправо от Крылатского моста на мотыля отлично идет плотва.

max66, 11 апреля

Пестовское водохранилище

Был на льду 6 апреля. Приехал в 17-40, на льду прогостил до 20-30. Прошел от Михалёва до островов. В Михалёво под берегом началось движение - плотвичка мелкая через пяток 200г, вперемешку с окуньком, тоже через 10 крупный. Ловил просто на вольфрам с мотылём. Возле островов имел три хорошие поклёвки, взял одну плотву - граммов 300, окунь 250 гр. Третью поклёвку не вытащил - глубина 30 см, в лунку не влезло. Похоже плотвица села. В общем, рыба начала шевелится.

Apтём, 8 апреля

***

2 апреля ловил в лягушатнике; весь день хорошо клевал "пальчиковый" окунёк - почти в каждой лунке (около 80 штук, 4 плотвички живцового размера отпущены подрастать). Иногда проскакивал окунь чуть побольше. Уклейка покрупнее стала попадаться под вечер 30 шт. Однако в сравнении с прежними уловами это почти ничего, видимо со льда много уклейки половить не придётся. Трое рыболовов уже ловили уклейку летними удочками в промоине на течении. Лёд держит, однако пара товарищей умудрились провалиться - хорошо, что мелко. Всем - осторожности на весеннем льду.

Пaпaндp, 2 апреля

Рузское водохранилище

Курово, с 7 до 16 часов. За целый день поймал 6 хвостов (плотва+подлещ), матросиков я не считаю, их сразу отпустил. Клева практически не было, так, легкие подтычки. Глубина от2 до7,5 метров, прикормка сухари и корм, мотыль. Весь день мокрый снег шел, промокли до последней нитки, даже палатка не помогает. Вокруг стояли штук 100 жерлиц, но я ни одного загара не видел, давление наверное. Подьезд до п/лагеря нормальный, не считая разбитого асфальта. Мы сезон закрыли, не совсем удачно конечно. Всем удачи на рыбалке.

Cтapый, 11 апреля

***

10 апреля решили порыбачить возле острова, вроде бы его "Мохнатым" зовут. Это съезд в поле возле д.Ведерники. Рискнули, хотя и на Ниве. Несколько дней назад видели, как "трёхдверка"закопалась. Но всё-таки проехали нормально аж до водоёма. Сначала хотели идти в залив (Куровский),но как то в лом было идти, и решили здесь же и "приледниться". Сели на старые лунки, благо их сейчас немерено, закормили мотылём с сухарями, а дальше!!! Такого клёва я ещё не видел. Одним за одним шли подлещики,в граммах не скажу, но с хорошую ладошку будут. Потом пошли килограммовые, их 6 штук, вперемешку клевала крупная плотва, в руках чувствуется -шершавая, значит скоро нерест. Удовольствие получили все, можно сказать зимнюю рыбалку официально закрыли удачно. Несмотря на сильный порывистый ветер. В 16-00 клёв стал вялым, а потом и вообще перестало брать. Итог-общий вес 6 кг. Но надо выезжать обратно, снег размяк, но Нивка своё дело знала, без проблем вывезла на дорогу, а дальше попутный ветер в...спину. Да, в прибрежной зоне появилась вода, будьте осторожны, и нихвоста Вам ни чешуи!

Mихaил57, 10 апреля

ловля плотвы весной

Озернинское водохранилище

Сидели с вчера (8 апреля) с 19-00 до 2 часов ночи в Коковинском заливе... Итог по рыбе: клевало хреново, но во всех лунках. Одна лунка работала супер: сняли подлещей от 400гр до 1,5кг - 6 штук и еще наноподлещики. Было 2 обрыва лески 0,16 мм! Примечательно, но клевало в основном не на мормышку, а на крючок. По поводу ледовой обстановки. Заход уже сложный, промоины вдоль берега, но места для прохода на лед найти пока можно. Сам лед пока толстый, думаю дней пять рыбачить еще можно будет.

Cлaвян, 9 апреля 2011

Можайское водохранилище

Был в Красновидово 9.04 в субботу с другом Сергеем. Расположился я на старых лунках, на которых ловил с Владиславом в те выходные, так же прикормил в округе несколько лунок. Установил жерлицы не далеко от палатки. На жерлицы не было даже и подъема.

Снегу навалило наверно сантиметров 10-15 из за этого старые лунки оказались присыпанные, но если присмотреться различимы на фоне снежного покрывала.

Хотелось бы предостеречь тех кто поедет после меня, что под слоем снега скрываются хорошо размытые лунки в которые можно запросто нырнуть, а не просто ногу замочить.

Как уже писали в постах выше, клевал мелкий окунь на всех глубинах и просто не давал подойти ни плотве ни подлещику. Немного походив по кормленным лункам и не увидев ни где ни поклевки, возвращался в палатку, а там всего 2 мини плотвички и 15 шт. таких же маленьких окуней. Радовала меня только Серёгина жерлица, которая стреляла раз 7 до 15:00. Все были холостые, может живец там спаривался, а мы думаем, что там судачёк или щучка хватала).

Часов в 16:00 я пошел в сторону берега, куда немного раньше перебрался мой приятель Андрей, там они с местным пареньком дербанили потихоньку плотву и подлещика. Местный паренек сказал мне что я могу сесть на вторую его лунку, а сам проверил кормленную лунку рядом с Андреем и спустя 10 мин ушел домой. В перерыве клева я прикормил лунку последней прикормкой, которой оставалось чуть больше чем на пол кормушки. Мин через 10 клев возобновился и я выловил несколько штук хороших плотвиц и подлещиков. В 17:30 Андрей собрался, попрощавшись двинулся к машине. У меня поклевки становились все реже и реже или клевал один окунь с палец. Я взял одну удочку и перешел на лунки где ловил Андрей. Что там началось, просто сказка. Поклевки следовали одна за одной, только успевай подсаживать мотыля. Я был вынужден сделать перерыв в ловле для сбора палатки и жерлиц стоявших молчаливо целый день. Собрав весь шмурдяк, я продолжил ловлю так как Серега тоже еще ловил. Минут через 10 пришел Сергей и сказал что у него очень замерзли ноги и нам надо двигать к машине, но когда он увидел мою рыбу и клев, отказался от своих слов и сказал что можно половить ещё. Клев был сумасшедший продолжался до 20:45,мы все таки переломили себя так как надо было ехать домой и начинало темнеть. Словив по последней плотвичке мы двинулись к машине. По дороге меня немного разморило и я пару раз вырубался просто, хорошо был не за рулем. При проезде участка 3-го кольца по наружной стороне от Ленинского проспектта до Велозаводской удивило огромное кол-во ям на дороге, а в районе. А в районе обочины по всей длине участка стояли машины и меняли колеса, больше всего их было в районе Велозаводской улицы.

Закраин нет, лед толстый, но будьте внимательны с размытыми старыми лунками.

Юpкa, 10 апреля

Истринское водохранилище

Истра, остановка «Школа». На льду был в 6.30. Ловил на жерлицы. Холостых загаров много. На мормышку клевало плохо. Итог 1щука 1.5кг,плотва 4шт.,подлец 6шт.,много ершей. Уехал в 15.00.

146Eremov, 10 апреля

Иваньковское водохранилище

Ст. Большая Волга. От шлагбаума по тропе около 400метров. Нашел глубину 6,5м. Еще лунку в 5-6 метрах в сторону фарватера. Оказалось глубина 3 метра. Вот такой перепад!.Палатку поставил там где 6,5м. Подкормил грязным мотылем с уникормом сухари. Клев начался с 10часов подлещиком на 350гр. Клевало до 12-45. Дальше тихо на всех лунках ( 5 лунок в диаметре круга 10метров) В палатке в лунке оставил удочку с кивком подняв мормышку (желтая круглая 3,5гр)на 1,5 метра от дна. В 15-00 залез в палатку (шел дождь) и пошевелил кивком - тут же уверенный подьем - подлещик на 400гр. Только тут сообразил, что клюнуло на 1,5 метра от дна. Поднял вторую удочку на эту же глубину. Снова подлещик. Дальше ловил со дна. Клев постоянный. Насадка 2 мотыля. Если больше, то не клюет. Ловил до 19-00. Результат 8,5кг. Самый крупный был на 630гр. В ночь на эти лунки приехал сын. Результат ноль. Утром поймал только одного.

Л, 9 апреля

***

Харьковская область. Гинеевка

Были с друзьями в р-не Гинеевки. Пение птиц с утра напомнило о весне, днем град с дождем напоминал о зиме. Когда подошли к воде человек в лодке с сеткой в руке напоминал о браконьерах. Несмотря на ветер, решили попробовать ультралайт. Все поклевки были под берегом. Итак, на троих 3-и прищепки ,10 окуней,3-и среза,2-а схода мелкой щучки. Одна щучка видно попала не в то место и не в то время(плавники покусаны ,вся в царапинах)вид был обнять и плакать. Трофеи утопили, чайку попили. Рыбалка удалась.

М.А.Б., 10 апреля

Харьковская область. Печенеги. Артёмовская дамба

Начало печенежской дамбы, сброс, угол дамбы, Артемовская дамба, и опять начало печенежской дамбы. Погодка класс - хороший хозяин собаку на улицу не выгонит! Целый день ветер, тучи свинцовые, то дождь. то снег. Видимо, из-за погоды рыба отказывалась брать приманку, и даже когда брала поклевки не было, просто повисала на леске. За весь день я поймал 9 окуней и 3 схода под ногами. На артемовской Андрон всё же умудрился поймать одного шнурка размером не больше среднего окуня. А я и остальные и поклевки не увидели. Зато в приятной компании отсутствие клева никак не повлияло на настроение.

Zanozakos, 11 апреля

Нижняя Волга, Харабали

Пригнали вчера с Харабалей. Ветер сильный был все дни. Были с 1 по 8 апреля. Были без моторов и хотели прохватить только по бели но, если что, по берегу хищника подергать. Волна жуткая. Спасли только лужи, пересохшие на острове. Там и отловились. На троих  забили молочный бедон 40 литровый под завязку окунем, красноперкой и судачком, клевавшим на червя. В общем, отдохнули неплохо.

Александр 198, 9 апреля


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru