Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

14.04.2011 | Интерактивные карты пожароопасной обстановки в России

Национальный Фонд Святого Трифона предлагает Вашему вниманию on-line сервис геоинформационной ситемы, отображающий космические снимки территорий Российской Федерации по данным NASA и российских агентств, отражающие пожароопасную обстановку. Снимки обновляются ежедневно. Аннотации к снимкам проставляются уполномоченными официальными агентствами, обеспечивающими данную трансляцию.

В связи с наступлением пожароопасного периода в лесах РФ, для информирования охотников, рыболовов и туристов, IT-отдел Республиканской Финансовой Корпорации (ОАО), обслуживающий сайты Фонда, предоставляет пользователям портала информацию на основе API - сервиса, выделенного ООО Инженерно-Технологический Центр «СКАНЭКС», являющегося владельцем сайтов Kosmosnimki.ru, Geomixer.ru, товарного знака «GeoMixer», и предоставляющего Пользователю доступ к функциональным возможностям и содержанию службы «GeoMixer API».

Выбор доступен по пункту главного меню сайта Карта пожаров в РФ

Изображение на фото доступно для увеличения по нажатию и показывает вариант отображения информации с сервиса, расположенного на данной странице сайта Фонда.

В связи с большим обьемом и форматом вывода предоставляемых данных, - отображение их на экране выбрано в режиме  работы нашего сайта - "версия для печати и портативных устройств". Поэтому все ссылки на окружающее меню сайта с данной страницы работают в режиме упрощенного дизайна. Для перехода в нормальный режим нажмите на логотип Национального Фонда Святого Трифона вверху в центре экрана.

Для информации на карте также отображено административное деление РФ, заповедники и охраняемые зоны, а также границы гаревых изменений и нетронутых природных образований. Вы можете просмотреть обстановку на любой временной промежуток времени или дату, а также для любого выбранного места. В интерфейсе доступны маркеры, измерители расстояний, построение полигонов, и так далее. Активация инструментов - по кнопке с циркулем в левом верхнем углу карты. Активация или деактивация общей карты РФ по пиктограмме угла в правом верхнем углу карты. Зуммирование карты - вращением скрулла мыши при активной карте (после щелчка или обращения к ней). Позиционирование карты - путем перетаскивания мышью.

Фото с примером отображения заповедников и природоохранных зон. Доступно для увеличения по нажатию.

ПОЖАРООПАСНАЯ ОБСТАНОВКА НА ТЕРРИТОРИИ РФ, - обстановка актуальна по состоянию данных имеющихся в распоряжении уполномоченных агентств на момент обращения, конкретные данные и вероятность их соответствия действительности указаны по каждому очагу пожара, и отмечаются во всплывающих указателях, которые можно зафиксировать для любого количества обьектов путем нажатия на них.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru