Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

15.04.2011 | Стрелковые соревнования в апреле

В Липецке стартовал Кубок России по стендовой стрельбе. Олимпийские квоты в стендовой стрельбе разыграют на этапе Кубка мира в китайском Пекине с 19 по 28 апреля. В Бурятии пройдет фестиваль по стрельбе из лука «Олимпийские стрелы Тунке», задуманный как эстафета. После окончания фестиваля в Тункинском районе республики планируется проводить его в других районах.

В Липецке стартовал Кубок России по стендовой стрельбе

Стендовая стрельба входит в программу Олимпийских игр и является одной из старейших олимпийских дисциплин. На Кубках России как раз и просматривают кандидатов на участие в главных играх четырехлетия.

Такой смотр стрелков сейчас проходит и в Липецке. Сильнейшие спортсмены страны, те, кто будет представлять Россию на Олимпиаде в Лондоне, сейчас конкурируют между собой и разыгрывают путевки на соревнования самого высокого уровня.

Участники чемпионата Европы и мира будут известны именно после этапа Кубка России по стендовой стрельбе. Это главный национальный отбор в сборную. Соревнования пройдут по трем олимпийским дисциплинам. Медали разыграют в ските, трапе и дубль-трапе.

Владимир Дементьев, начальник управления физической культуры, спорта и туризма Липецкой области: «Мне хотелось бы, чтобы и на нашей липецкой земле совершенствовалось ваше спортивное мастерство и естественно победил сильнейший. И удачи всем».

На липецкой земле собрались сильнейшие представители стрелкового спорта - чемпионы Европы, мира и призеры Олимпийских игр. Даже таких мастеров стендовой стрельбы от внутреннего отбора не освобождают. Право выступать на международных соревнованиях они оспаривают на равных с другими атлетами, теми, кто только находится на подступах в национальную сборную.

Сергей Горлов, представитель союза стрелков России: «Подъехали такие сильные спортсмены как Валерий Шомин - чемпион мира, Светлана Демина - ЗМС. Мы ожидаем еще мастеров. Так что состав очень серьезный, очень крепкий, в общем-то».

Кубок России стал одним из этапов подготовки к Лондонским играм 2012 года. На данный момент российские стрелки завоевали 6 олимпийских квот. Алексей Алипов, Валерий Шомин, Василий Мосин уже смело могут готовиться к поездке в Лондон. В марте свою олимпийскую лицензию взял и липчанин Виталий Фокеев. Произошло это на этапе Кубка мира в упражнении дубль-трап. Сейчас все мысли спортсмена связаны с предстоящим первенством планеты.

Виталий Фокеев, заслуженный мастер спорта по стендовой стрельбе: «Задачи будут только победить. Минимум - попадать в тройку. Это на Европу и мир. Здесь просто постараться хорошо выступить и набрать дополнительные баллы».

Легендарная спортсменка, серебряный призер олимпийских игр в Сиднее, неоднократная чемпионка мира Светлана Демина тоже вошла в число счастливых обладателей олимпийской лицензии. В Липецке спортсменка планирует поддержать свою спортивную форму, а также отобраться на мировой чемпионат, который пройдет осенью в Белграде.

Светлана Демина, заслуженный мастер спорта по стендовой стрельбе: «Я помню, завоевывала те лицензии накануне ОИ, три года была напряжена в том плане, что завоевывала их именно в год Олимпиады. И это было намного тяжелее. А сейчас мы будем спокойно работать и тренироваться».
В первый день Кубка России стендовики только пристреливались. Несмотря на дождь, все атлеты вышли на стрельбище. Спортсмены надеются, что погода изменится, и они без потерь пройдут этот отбор. Соревнования завершатся 20-го апреля.

***

Олимпийские квоты в стендовой стрельбе разыграют на этапе Кубка мира в китайском Пекине

C 19 по 28 апреля в Пекине пройдет этап Кубка мира по стендовой стрельбе. В соревнованиях примут участие 368 спортсменов из 52 стран планеты. Стрелки разыграют 5 комплектов наград в олимпийских упражнениях «скит», «трап» и «дубль-трап».

В стендовой стрельбе для обеспечения представительства на Олимпийских играх во всех упражнениях страны - участницы могут завоевать восемь лицензий – по две в каждом упражнении у мужчин и по одной у женщин.

Накануне пекинского этапа Кубка мира Россия уже имеет шесть лицензий из восьми возможных. Нашим спортсменам необходимо получить квоты в упражнении «скит» у мужчин и в упражнении «трап» у женщин.

Российскую сборную на этапе Кубка мира в Пекине представят 19 спортсменов основного состава, в числе которых - олимпийский чемпион Алексей Алипов, серебряный призер олимпиады и многократная чемпионка мира и Европы Светлана Демина, чемпионы мира Виталий Фокеев, Ирина Ларичева, Валерий Шомин, серебряный призер чемпионата мира Василий Мосин. Четыре спортсмена участвуют в соревнованиях, чтобы выполнить олимпийский квалификационный норматив (MQS).

***

В Бурятии пройдет фестиваль по стрельбе из лука

С 17 апреля в Бурятии стартует марафон «Олимпийские стрелы Тунке», который задуман, как эстафета между муниципальными образованиями района

Роль эстафетной палочки выполняют пять деревянных стрел с лентами цвета олимпийских колец: синий, желтый, черный, зеленый и красный, освященные Пандидо Хамбо-ламой Дамба Аюшеевым.

- Эти стрелы символизируют безграничность идей олимпизма, и будут аккумулировать духовную поддержку жителей Бурятии своим ведущим спортсменам, будущим олимпионикам, - пояснила один из организаторов проекта Сэсэг Доржиева.

Также в ходе эстафеты будет передаваться рукописная книга с символичным названием «2014». Там будут зарегистрированы все участники проекта, их благопожелания и отзывы, а также число часов, посвященных спорту в знак поддержки Олимпиады в Сочи - в поддержку проекта «Займись спортом 2014 часов».

В каждом муниципальном поселении, а их в Тункинском районе четырнадцать, пройдут открытые занятия по стрельбе из лука для всех желающих жителей разного возраста. На Показательные выступления проведут ученики Аршанского лицея-интерната и Аршанской школы, освоившие азы стрельбы из лука, а также с мастер-классом выступят учащиеся группы спортивного совершенствования ДЮСШ. Тренеры-преподаватели и ведущие стрелки проведут обучение азам техники стрельбы из лука всех желающих.

С рассказом о стрельбе из лука, как национальном и олимпийском виде спорта выступят тренера-преподаватели ДЮСШ. Задачей также будет выделение инициативной группы во главе с будущим тьютором - волонтером молодежного движения, для регулярных занятий стрельбой из лука: подготовки команды муниципалитетов для участия в районном Сурхарбане.

Тункинский марафон будет закончен в селе Аршан в начале мая. Символы эстафеты передадут в Бурятскую федерацию стрельбы из лука, а далее марафон будет продолжен в других районах республики, сообщает пресс-служба администрации района.
 

Другие статьи на ту же тему:

 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru