Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

18.04.2011 | Конные соревнования в апреле

В Красноярске прошел открытый кубок и первенство края по конному спорту. Узбекские конники заняли первое место на этапе Кубка мира. С 15 по 17 апреля в Гран-Пале пройдут соревнования по конкуру CSI 5*. Башкирия: лошади, «приговорённые» к списанию на мясо, будут участвовать в чемпионате России

В Красноярске прошел открытый кубок и первенство края по конному спорту

12-16 апреля 2011 в ДЮСШ «Кентавр» прошел Открытый кубок и первенство Красноярского края по конному спорту, 2 этап отборочных соревнований к Спартакиаде учащихся России. В соревнованиях приняли участие спортсмены из СДЮСШОР «Здоровый мир», ДЮСШ «Кентавр», КСК « Кураж», КСК «Гранат и К», команда Красноярского ипподрома и команда КрасГАУ. Особым гостем на соревнованиях стали спортсмены из Иркутска. Борьба за призовые места разыгралась нешуточная. Спортсмены выложились на полную и показали отличные результаты.

В итоге проведенных соревнований, в самом сложном виде программы конкуре для взрослых всадников до 135 см. призовые места разделили между собой спортсмены СДЮСШОР «Здоровый мир» и Красноярского ипподрома: Сунозова Юлия, Ферингер Маргарита и Максютина Екатерина (1-3 места соответственно). В конкуре для юношей до 130 см. призовые места достались спортсменам КСК «Кураж» и «Гранат и К»: Протасевич Алине, Лавровой Кристине и Леушиной Анне.

В соревнования уровня «средний приз» по выездке призерами стали представители СДЮСШОР «Здоровый мир» и команды КрасГАУ: Домбровская Наталья, Чистова Юлия и Вербицкая Юлия. Всадники показали достойный Спартакиады учащихся России уровень владения лошадью. Теперь им предстоит продемонстрировать свое мастерство и побороться за призовые места на Открытом чемпионате и первенстве среди юниоров по конному спорту, который пройдет 1-3 мая 2011 на территории Красноярского ипподрома.

***

Узбекские конники заняли первое место на этапе Кубка мира

Команда Узбекистана по конному спорту выиграла первый этап Кубка мира в Центрально-азиатской зоне, проходивший в Ташкенте.

В индивидуальных соревнованиях по конкуру на маршруте с высотой препятствий 150 см победителем стал Мирза Токтобеков из Кыргызстана. Вторым и третьим были казахстанцы Олег Попеляев и Медет Маулетбеков.

На маршруте с высотой препятствий 145 см второй и третий результат показали узбекские всадники Владимир Шмелев и Ибрагим Юлдашев. Первое место занял Азамат Хасенов из Казахстана.

Еще одно третье место на маршруте с препятствиями высотой 130 см Узбекистану принес Гайрат Назаров. Он пропустил вперед казахстанских спортсменов Азамата Хасенова (вторая позиция) и Александра Тишкова (первая).

***

Чемпионат и Первенство Ивановской области по конному спорту

9-10 апреля в конно-спортивном комплексе «Риат» прошёл Чемпионат и Первенство Ивановской области по конному спорту.

Соревнования проводятся в регионе с 2004 года. В текущем году в турнире приняли участие 90 спортсменов из Москвы,  Ярославля, Череповца, Нижнего Новгорода, Владимира и Вологды. Соревнования проводились по двум видам: выездка и конкур. - сообщает пресс-служба областного правительства.

Спортсмены из Ивановской области завоевали 13 медалей. В категории «выездка» Екатерина Мунина завоевала первое место в зачете для всадников на лошадях 4-5 лет, Лилия Субботина стала победителем в зачете для взрослых всадников. Бронзовые медали в своих видах выиграли Екатерина Гурьева, Александра Слезина и Ксения Приклонская. Ксения также выиграла серебряную медаль в программе «предварительный приз».

В конкуре в зачете для всадников на лошадях 4-5 лет ивановские спортсмены заняли весь пьедестал почета: первое место завоевал Александр Маляев, второе - Мария Хохлова, третье место – Николай Петухов. Вторыми в своих видах стали Ирина Абросимова и Анна Самсонова, третьими - Мария Хохлова и Евгения Архипова.

***

С 15 по 17 апреля в Гран-Пале пройдут соревнования по конкуру CSI 5*

После успеха первого конкурса-спектакля Saut Hermès в апреле 2010 года модный дом Hermès решил повторить праздник, чествующий лошадь и наездника.

Тот факт, что Гран-Пале изначально был технически рассчитан на лошадей, по сию пору остаётся малоизвестным. Однако уже в 1901 году здесь впервые были организованы соревнования по прыжкам на лошадях, и это событие было одним из самых ожидаемых в парижском календаре светской жизни.

Как и тогда, на этот раз гостей ждут самые лучшие наездники мира, которые покажут своё мастерство перед 4 тыс. зрителей.

Организатором мероприятия является дом Hermès, один из старейших модных домов Парижа, вот уже более 170 лет шьющий одну из лучших конских экипировок в мире. Кстати, седла шорной мастерской этого модного дома поставлялись русскому императорскому двору.

***

Башкирия: лошади, «приговорённые» к списанию на мясо, будут участвовать в чемпионате России

В выходные активных пользователей социальных сетей потрясло объявление о том, что лошадей на ипподроме хотят списать на мясо. Особо жалостливые распространяли и комментировали запись: «Всем кому не безразлично, откликнитесь! На ипподроме в конюшни пятиборья списывают 10 коней на мясо, лишь потому что им администрация выделила деньги на покупку новых, молодых коней. Если у Вас есть возможность и желание, заберите, коней отдают за копейки. Знаю точно списывают Грозного, Полета, Глорию, Лозунга, Ратмира, Ребуса, Баварию, с остальными пока не известно...» В администрации ипподрома, куда мы обратились за комментарием, нас уверили, что это ложная паника.

- В конюшне пятиборья проводится конкурс на обновление поголовья. Нужны новые лошади, чтобы продолжать совершенствовать мастерство школы. Списанных животных, тех, что уже не могут показывать хорошие спортивные результаты, никуда не будут оправлять. Скорее всего, они останутся на ипподроме и будут выполнять другие функции. Будущее каждого скакуна будет решаться в индивидуальном порядке, – сообщил «Труду в Башкортостане» замдиректора ГУП ипподром «Акбузат» Владимир Артамонов.

А пока все лошади из конюшни пятиборья готовятся к серьезному мероприятию: 23 апреля ипподром «Акбузат» примет у себя чемпионат России по пятиборью среди мужчин и женщин. Посмотреть на скакунов и убедиться, что с ними все хорошо, сможет каждый желающий.

Юлия Байджанова, Башкирское региональное приложение к газете «Труд-7»