Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

21.04.2011 | Соревнования по конному спорту

В Хакасии пройдет чемпионат по конному спорту. В Бельгии прошли международные соревнования по конкуру категории CSI3* (Люммен). Международный турнир на Кубок Гейдар Алиева по конкуру начался 21 апреля. В «Рифее» стартует открытый чемпионат и первенство Уральского федерального округа по конному спорту.

В Хакасии пройдет чемпионат по конному спорту

20 апреля на республиканском ипподроме стартолвал открытый чемпионат и первенство по конному спорту (конкур, выездка и троеборье).

«Турнир, в котором примут участие более 50 всадников из Хакасии и Красноярска, продлится до 23 апреля. Сегодня на ипподроме будут присутствовать почетные гости. Кроме руководства Минспорттуризма Хакасии, на торжественном открытии будут присутствовать президент федерации конного спорта РХ Александр Магдалин и технический делегат Федерации конного спорта России Юрий Голиков», - рассказала и.о. директора республиканской ДЮСШ по конному спорту Ольга Сличная.

***

Международные соревнования по конкуру CSI3* Люммен (Бельгия)

В Бельгии прошли международные соревнования по конкуру, в которых принял участие российский спортсмен Кир Майоров. Его результаты:

2011-04-14
М6В, 140 см, 238.2.2
Кир Майоров/Юник – 4/81.55 (31 из 58)

М3С, .140 см, 238.2.2
Кир Майоров/Чайхана – 12/79.75 (47 из 64)

2011-04-15
М 9В, 130 см, 238.2.2
Кир Майоров/Чайхана – 8/88.76 (54 из 69)

М 11В, 140 см, 238.2.2
Кир Майоров/Юник – 4/79.43 (19 из 44)

2011-04-16
М 16А, 130 см, 238.2.2
Кир Майоров/Чайхана – 12/78.92 (44 из 54)

2011-04-17
М 30, 150 см, финал
Кир Майоров/Юник – 0-4/40.24 (6 из 60)

***

конкур

Международный турнир на Кубок Гейдар Алиева по конкуру

21 апреля в Баку стартует международный турнир по конному спорту - Кубок Гейдара Алиева. Как сообщает AZE.az, на турнире категории CSİ4* по конкуру, кроме хозяев, примут участие команды из Беларуси, Болгарии, Грузии, Молдовы, Польши и России.

Ожидается, что за главный приз турнира поборются 14 всадников. Судить турнир будут арбитры из Турции, Ирана, России, Бельгии.

За турниром будут следить президент Международной федерации конного спорта, принцесса Иордании Хая бинт Аль Хусейн, другие гости.

Согласно распространенной информации, призовой фонд соревнования составляет 261 тысячу долларов США.

Отметим, что высшей категорией турнира по этому виду спорта являются пятизвездочные, бакинскому присвоено четырехзвездочный и он проводится впервые на Южном Кавказе.

***

В «Рифее» стартует открытый чемпионат и первенство Уральского федерального округа по конному спорту

Традиционно для удобства участников соревнования разделены на две части - выездка и конкур. Соревнования по выездке пройдут 22-23 апреля, а соревнования по конкуру- 28-29 апреля.

Кубок губернатора Челябинской области по конному спорту проводится впервые. На участие в чемпионате подали заявки спортсмены не только из регионов Уральского федерального округа, но и Центральной России, Поволжья, Сибири.

Всего в качестве участников заявлено 170 наездников и 126 лошадей. Разница в числе всадников и лошадей объясняется тем, что правилами подобных соревнований разрешено выступление нескольких наездников на одной лошади. Как рассказала старший тренер КСК «Рифей» Светлана Дубовец, от Челябинской области на соревнования выставились более 20 команд, представляющих 9 конноспортивных клубов Челябинска и Магнитогорска. А самое большое число спортсменов приедет из Екатеринбурга и Тюмени. Именно конноспортивные школы этих городов считаются одними из самых сильных в стране. Впечатляет и состав жюри: в оценочную комиссию вошли 6 судей всероссийской и международной категорий. Соревнования являются отборочными на августовский чемпионат Россия.

Соревнования продлятся два дня. В первый состоится церемония торжественного открытия, в которой планируется участие губернатора Петра Сумина. После этого начнутся сами состязания. В субботу пройдут соревнования по конкуру - езде с преодолением препятствий, в воскресенье - по выездке. Завершится чемпионат так называемым кюром - свободными выступлениями команд, во время которых всадник сам выбирает движения и музыкальное сопровождение.

В настоящее время в Челябинск уже начали съезжаться спортсмены. Первыми прибыли команды из Омска. Омичи по достоинству оценили условия, в которых будут проходить соревнования. По оценке гостей, конноспортивный комплекс «Рифей» - спортивная площадка, отвечающая всем современным требованиям и стандартам, на которой вполне возможно проведение чемпионатов международного уровня.

 

Другие статьи на ту же тему:

 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru