Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

21.04.2011 | Клевые новости

Новая подборка отчетов рыболовов о клеве и уловах на водоемах в середине апреля. Отчеты с подмосковных водохранилищ (Рузское, Истринское, Иваньковское) , Москвы-реки, Яузы, Волги, Оки, Истры, Рыбинского водохранилища. Информация о толщине льда и открытии весеннего сезона.

Подмосковье

Истринское водохранилище. 20 апреля был в районе Пятницы. Утром в 6-30 мороз был -6. Ветер сильный. Прикормили на 3 и 4 метрах. Просидели до 10-00 -  ни одной поклевки на поплавок и мормышку. Товарищ поймал 2 подлещика на чертей. Заход на лед без проблем, однако имеются  промоины, особенно вдоль русла. А так лед около 40см. Уехали в 10-30, я замерз первый раз за сезон.

valemak, 20 апреля

***

Рузское водохранилище. 19 апреля в Акатово. Оставили машину на стоянке на рыболовной базе "Руза". Спустились к водоему. Нас было четверо (я второй раз в жизни был на зимней рыбалке). На льду были рыбаки. с утра воды возле берега было чуть-чуть, а вот вечером, к 6 часам, стало так, что в рыболовных сапогах не пройти. Пришлось найти добровольца, который пропрыгал по воде и с берега приволок  какие-то доски. "Мост"из этих веток получился непрочный и все мы промочили ноги. По поводу улова могу сказать: лично я  поймал одну плотвицу хорошую и все. А ребята штук по пять поймали за весь день. Сильно мешал ветер.

aндpeйKO, 20 апреля

***

Иваньковское водохранилище. 17 апреля, 1-й залив, Дубна. Десяток подлещиков 150-400 г, несколько густерок. Лед в норме, заход тоже, может и к выходным можно будет выйти, 2 дня еще думаю запросто, но клев-то не очень, стоит ли...

Серёга, 20 апреля

***

Рузское водохранилище. Были с супругой 19.04 в Палашкино. Заход нормальный с берега и мостика. Лед прочный. Закормил на 8,7,6,5 метрах. Одна плотвичка и густерка. Мужик в 50 м от меня на 6 метрах без перерыва таскал густеру. Супруга села за его спиной в 10м на старые лунки без прикормки - и пошла ловиться густера. Действительно подтверждается, что густера стоит густо стаей. Был сильный промозглый ветер. Собрали пакет чужого мусора. Как же убедить рыбаков, чтоб не устраивали помойку там, где сами и ловят?

Vasiliy, 20 апреля

***

Река Москва. Был 16-17 апреля в районе Раменского. Вода грязная, но клев отменный. С 6 до 11 - лещ на кило и пару подлещиков. Попался голавль на грамм 800. Много сходов. Ловил со дна на поплавок, насадка - обычный опарыш, прикормка лещевая (карамель). Главное, чтоб наживка слегка тащилась по дну. Лучше найти место с обратным течением, но там вода грязней.Напомню, Москва-река - самое лучшее предложение на время запрета: во-первых, клев прекрасный (не всегда), во-вторых, рыбу отпускаешь (есть все равно не будешь), а в-третьих,  Рыбнадзор рыбаков там не трогает (нет смысла).

skorpak, 20 апреля

***

Река Москва. Сезон закрыл плохо. По открытой воде ниже можайской плотины полно рыбаков. Паводка нет вообще, скучно даже. По рыбе – мелочь: плотва, ерши, уклейка и один язёк, грамм на 250. Сезон открыт.

Бобёр-К, 21 апреля

***

Река Ока. В районе Коломны, шныряет рыбинспекция. Подъезжают к людям, ловящим на донки/фидеры, тыкают в нос корочкой и законом конца прошлого года о том, что в весенний запрет нельзя ловить на донки/фидеры. При этом они составляют протокол по всем правилам, НО СУММУ ШТРАФА НЕ САМИ НЕ ЗНАЮТ. Штраф пришлют по почте.

У меня на выходных знакомый попался, вот ждет письма "счастья" с суммой штрафа. Так что скоро вообще весной нельзя будет ловить, если так пойдет.

Volk, 19 апреля

Река Истра. Сегодня был близ Красновидово, очень сильное течение. Без прикормки - ничего. После подкормки с 7 до 10 некрупная плотва, елец, уклея - всего 30 шт. После 10-ти пошла коричневая вода и все прекратилось.Клев только в заводинках.

cm-96+, 20 апреля

Астраханская область

Река Волга. Были в Ступино. Уговорили на лодке половить рыбу перед запретом. А лодка - мастер, как в Покровке у меня была... Прогноз обещал метра три в секунду - а это самое главное. Но вышло всё наоборот. Дождя толком не было, а ветер - ужас какой-то. Бакены срывало с якорей. А нам встать на якорь в нужном месте - просто нереально. Замучился я якорь туда-сюда выбирать. А якорь капитальный такой, с широкими лопастями, который всю глину на себя собирает, и та отклеиваться не хочет. Приходится эту здоровенную железяку в воде ещё полоскать с минуту-две...

О рыбалке. Поклёвок не видели за все два дня. Везде, где видели скопление рыбы - пытались из-под стаи джиговать - но только чешуя на двойнике. Подбагрил леща хорошего. Думал, что хоть под крупной рыбой хищник стоит – а нет его там!

Mamba, 21 апреля

Ярославская область

Рыбинское водохранилище. В Бороке были около 6. Брали с собой лодку, не понадобилась - выходы на лед хорошие. Сначала решили двинуть на море, но не дошли, решили осесть на канале. (Молодцы!). Бур даже не брали - старых лунок тьма.

Начал ловить от левого берега, насадка - мотыль. В первой же лунке (около 1,5 метров глубина) поклевки - вывел окуня, граммов на сто. Обрадовался. Продолжил ловить, клев очень активный, но только окунь стал попадаться до 20 гр. Жерлицы решил не ставить, пошел искать рыбу.

Часов в 8 рядом с руслом (глубина 3 м) хороший прижим, подсечка, и пятисекундная борьба. Крупная рыба оборвала любимую мормышку. Эмоции неоднозначные, но скорее положительные - рыба есть! Через несколько минут на соседней лунке мощная поклевка, подсечка, есть! Вывожу хорошую плотвицу, граммов на 350, на мотыля. Бегаю по пятачку, через полчаса получаю еще хорошую поклевку, рыба явно крупнее. Подвел к лунке, но не завел - снова обрыв!

Поднялся жуткий ветер, проводку сделать просто невозможно. Не знаю, поэтому ли, поклевки прекратились.
Часов до 2 бегал по всей акватории, довольствовался только редкими поклевками мелкого окуня и ерша. Пошел на берег спрятаться от ветра и поесть.

Снова на лед вышел около 4. Побегал по лункам с золотым чертом - попался мелкий ерш. Не перестаю искать рыбу и в какой-то момент нахожу пару лунок с заметным уменьшением глубины. Понял, что попал то ли на косу, то ли на пупок. На первой же проводке мощнейший прижим, подсечка... и опять обрыв! Крепко ругаясь матом, перематываю на катушку новую леску (хорошо, что взял), тщательно привязываю последнюю золотистую мормышку. Четыре личинки мотыля, опускаю мормышку на дно, и опять прижим! Аккуратно подсекаю, и рыба упруго заходила на леске. Медленно подвожу к лунке, завожу - ну наконец-то! Настоящая весенняя морская плотва! Нежно серебристая, голубой отлив по спине и ярко оранжевые плавники. Здоровая, около полукилограмма.

Так на этих лунках и остался. Постепенно привык к ветру, который едва не сдергивал с ящика, подобрал проводку. И дело пошло, Плотва клевала очень бойко, когда клев стихал, менял насадку на кусок червя или несколько муравьев. Сходов больше не было.

Около половины восьмого стал закругляться, несмотря на активный клев. Рыбы наловил достаточно, сезон закрыл. Поймал грустного дедушку, который возвращался с моря с двумя рыбами, сдал ему лунки и пошел выбираться. Дома взвесил улов - 8кг 200гр отборной плотвы. Самая мелкая - почти 300 гр, самая крупная 630.

 knizlo, 18 апреля


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru