Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

25.04.2011 | Новости дайвинга в конце апреля

Чемпионат России по спортивному дайвингу проходили 15-18 апреля в Санкт-Петербурге. Сборная Пермского края завоевала 8 медалей из 12 возможных и стали первыми в командном зачете. Победители примут участие в Кубке мира по спортивному дайвингу в Испании. В Оренбурге 29 апреля пройдет турнир по подводной стрельбе.

Сборная Пермского края по спортивному дайвингу выиграла Чемпионат России

Соревнования проходили 15-18 апреля в Санкт-Петербурге. Пермяки завоевали 8 медалей из 12 возможных и стали первыми в командном зачете, впервые в истории подводного спорта Прикамья.

Результата в пермской школе дайверов добиваются упорством. За последние три месяца спортсмены провели под водой свыше 200 часов. Анастасия Сорокина в свои 16 лет бьет рекорд за рекордом. На чемпионате России по спортивному дайвингу в Питере на дистанции 300 метров она завоевала не только золотую медаль, но и улучшила мировой результат более чем на одну секунду.

Чемпион России по спортивному дайвингу 2011 года Анастасия Сорокина:

— Я думаю, что это за счет тренировок усердных. Благодаря моим тренерам, которые в нас вкладывают очень много. И всеобщими усилиями.

Всего в спортивном дайвинге две дисциплины. Программа соревнований включает в себя комбинированное плавание 300 метров и полосу препятствий 100 метров. В очередной раз пермяки в Санкт-Петербурге удивили всех. Завоевано 8 медалей из 12 возможных. В итоге первое общее командное место. Тренеры пермских дайверов также участвуют в турнирах. Денис Михалев выиграл для команды серебро, но не расстроился. Дорогу молодым — говорит тренер.

Тренер-преподаватель школы водных видов спорта Перми, серебряный призер чемпионата России по спортивному дайвингу 2011 года Денис Михалев:

- Мы уже должны уступать дорогу молодым, ребята, наши воспитанники должны выигрывать и серебряные медали, и золотые. И девочки нынче наши заняли весь пьедестал.

Двенадцать лет назад на Садовом открыли муниципальную школу плавания. Начали развивать подводный спорт. В 2008 году появился дайвинг. Спустя три года пришли большие победы. Секрет прост — отмечают в тренерском штабе. Все новые технологии и упражнения проверяют на себе. Тренеры погружаются на открытой воде и в пещерах с длинными подводными туннелями.

Директор школы водных видов спорта Перми Андрей Горбунов:

— Соответственно, мы пробуем различные приемы, которые будут ускорять прохождение дистанции. И мы тут же их применяем. Мы попробовали, это у нас получилось, сдвинулись вперед, взяли спортсмена, на нем продемонстрировали, у него получилось, сдвинулись. У другого не получилось. У нас постоянно этот тренерский процесс.

За последние месяцы завоевано уже три кубка. И на этом в школе дайверов останавливаться не собираются. Впереди Кубок Мира, который пройдет в августе в Испании. Главная цель — пополнить свой музей еще одним трофеем. Задача не из легких. Но вполне реальная.

 По материалам vetta.tv

***

Турнир по народной подводной стрельбе в Оренбурге

29 апреля 2011 года в Оренбурге дайвинг клубом ОренДАЙВ при поддержке бренда O.ME.R. проводится Турнир по народной подводной стрельбе, посвященный 23-ей годовщине создания клуба. Приглашаем всех желающих принять участие и показать свою доблесть, точность и скорость, а также умение владеть арбалетами для подводной охоты. По регламенту, ружья для подводной охоты с резиновым боем O.ME.R. серийного производства предоставляются организатором соревнований.

Турнир будет проводиться в несколько этапов, с выбыванием половины участников в каждом круге. В финале скрестят ружья самые лучшие. Они и разыграют между собой два суперприза – арбалеты O.ME.R. Excalibur Sport 50 и O.ME.R. CAYMAN CAVE 55. Третий приз – маску O.ME.R. Alien Med Mimetic, разыграют спортсмены, уступившие в полуфинале. Также победителям турнира будут вручены кубки, медали, дипломы. Всех участников турнира ожидают подарки – фирменные бейсболки, а также теплая атмосфера турнира, горячий чай и кофе.

Мероприятие для поклонников этого спорта очень важное. Это отличная возможность познакомиться и по результатам турнира сформировать команду для участия в официальных соревнованиях.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru