Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

26.04.2011 | Лучшие подводные фотографии 2011 года

Факультет морских и атмосферных наук Розеншталя при университете Майами ежегодно проводит конкурс подводной фотографии. В конкурсе принимали участие фотографы из 20 стран, представившие на суд жюри более 600 работ. Представляем вашему вниманию лучшие снимки, занявшие первые места в различных категориях, а также одни из лучших фотографий, связанных с миром океана: миграция крабов, интересные морские жители, необычайные подводные встречи от лучших фотографов-анималистов с их комментариями.

Факультет морских и атмосферных наук Розеншталя при университете Майами ежегодно проводит конкурс подводной фотографии. В конкурсе принимали участие фотографы из 20 стран, представившие на суд жюри более 600 работ. Представляем вашему вниманию лучшие снимки, занявшие первые места в различных категориях.

подводный мир фото

Эта необычная фотография двух прозрачных бычков, размер которых не превышает одного дюйма (2,5 см), в этом году была объявлена абсолютным победителем, став лучшей из 600 работ подводных фотографов из 20 стран. Немецкий фотограф Тобиас Фридрих сделал этот снимок, ныряя с аквалангом у берегов Марса Алам в Египте. (Tobias Friedrich)

 

подводный миир фото

Этот снимок голожаберного моллюска и рака-богомола, сидящих рядышком в водах у пляжа Серайя, на Бали, который сделала Эрика Антониаццо из Малайзии, занял третье место в категории "Макро". (Erika Antoniazzo)

 

подводный мир фото

Это вовсе не гриб..., а медуза из флоридской лагуны Лэйк-Ворт, запечатленная фотографом Стивеном Ковачем. Этот снимок победил в категории "Портрет рыб и морских животных". (Steven Kovacs)

 

подводный мир фото

Это фото лягушки на поверхности озера в Бельгии, принес фотографу Люку Руману третий приз в категории "Портрет". (Luc Rooman)

 

подводный мир фото

Как видно на этом снимке, сделанном Джеки Кэмпбелл из Ирландии, Красное море в окрестностях Судана просто кишит барракудами. Это фото заняло третье место в категории "Широкий угол".

***

Представляем вашему вниманию одни из лучших фотографий, связанных с миром океана: миграция крабов, интересные морские жители, необычайные подводные встречи – все это от лучших фотографов-анималистов с их комментариями.

подводный мир фото

Горбач, чайки и песчанки, морской заповедник штата Массачусетс. Комментарий фотографа: «Каждый сезон мы с женой Анной отправляемся в путешествие на судне, с которого можно наблюдать за китами. В конце весны есть отличная возможность увидеть кормежку горбачей. Обычно стая чаек предупреждает, что кит вот-вот вынырнет на поверхность, принеся с собой стаю песчанок. Этот горбач использует нижнюю челюсть, чтобы стянуть рыбу, а чайки стрелой мчатся вниз, чтобы отхватить кусок пирога, иной раз пролетая в миллиметре от пасти кита». (Bryce Flynn / Nature’s Best Photography)

 

подводный мир фото

Кальмар, риф Гранд Кайман, Каймановые острова. Комментарий фотографа: «Возвращаясь с рифа после ночного купания, мой фонарик поймал яркое отражение. Я поплыл к тому месту и столкнулся лицом к лицу с этим красивым любознательным кальмаром. Он попозировал мне, повернулся, попозировал снова, спустился, попозировал снова, затем начал внимательно осматривать мою камеру, вспышку, объектив. Я заметил, что свет от моей камеры как будто подсвечивает его изнутри». (Charles Viggers / Nature’s Best Photography)

 

подводный мир фото

Голубой рифовый осьминог, Филиппины. Комментарий фотографа: «Голубой рифовый осьминог – очень умное головоногое, умеющее использовать различные инструменты. Он использует пустые раковины в качестве укрытия и защиты. Когда я приблизился к нему со своим фонариком, он тут же закрыл свою раковину». (Jeffrey de Guzman / Nature’s Best Photography)

 

подводный мир фото

Зеленая морская черепаха, Тенерифе, Канарские острова, Испания. Комментарий фотографа: «Снимать в этом мелководье было довольно трудно, потому что солнце светило очень ярко. Я решил сделать снимок, когда солнце будет за черепахой. Я не раз возвращался на это место, но ни одна фотография не была лучше этой». (Pedro Carrillo / Nature’s Best Photography)

 

подводный мир фото дайвер

Дайвер на закате в Монтерей, Калифорния. Комментарий фотографа: «Если честно, я не планировал эту фотографию. В тот вечер я думал о других снимках и о том как пройдет восстановление данных с жесткого диска seagate, сломавшегося накануне, но когда мой друг входил в воду, я посмотрел на него и увидел этот силуэт. Я даже не думал, что этот снимок получится таким красивым». (Jason Bradley / Nature’s Best Photography)

 

подводный мир фото

Летающие рыбы, Раджа Ампат, Индонезия. Комментарий фотографа: «Фонари моего судна привлекают летающих рыб, которые скользят по поверхности воды с невероятной скоростью. Но этот паренек плыл под водой, «расправив крылья». (Keri Wilk / Nature’s Best Photography)

 

подводный мир фото

Вулкан Килауэа, Гавайи. Комментарий фотографа: «Когда мы путешествовали по вулкану, мой друг напомнил мне о легенде Пеле – богини огня в гавайской мифологии. В верхнем левом углу фотографии как будто виден ее профиль, как будто она дует или шепчет что-то в океан, заставляя пар отделяться от поверхности воды». (Peter Lik / Nature’s Best Photography)

 

подводный мир фото

Миграция красных крабов, остров Рождества, Индийский океан. Комментарий фотографа: «От 100 до 120 миллионов накрывают остров красным ковром, мигрируя из тропических лесов на побережье. Это крупнейшая миграция живых существ на Земле. Я три недели пролежал на животе с защитными подлокотниками и наколенниками, чтобы сделать эти кадры». (Stephen Belcher / Nature’s Best Photography)


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru