Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

29.04.2011 | Порыбачим, мужики!

Весной и летом рыбачить будем по старым "Правилам рыболовства", так как на новый закон «О рыболовстве», предлагаемый главой Росрыболовства А.Крайним, президент РФ объявил мораторий. Ахтубинский отдел Федерального Государственного управления «Севкаспрыбвод» напоминает рыболовам о соблюдении «Правил для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна».

Рыбацкая тема уже более полугода муссируется в обществе. Дело дошло до открытого противостояния между рыбацкой братией России и главой Росрыболовства Андреем Крайним. Это имя практически не сходит с экранов телевизоров и газетных полос в связи с его инициативой ввести в России платную рыбалку.

Ситуация накалилась настолько, что Президент РФ Дмитрий Медведев объявил мораторий на предлагаемый Крайним новый закон «О рыболовстве». А это означает, что с началом весенне-летнего сезона рыбачить будем по "Правилам рыболовства", утвержденным 13 января 2009 года.

В связи с этим Ахтубинский отдел Федерального Государственного управления «Севкаспрыбвод» напоминает любителям-рыболовам и членам спортивного рыболовства о неукоснительном соблюдении «Правил для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна».

Особое внимание следует обратить на ст. 30.14.1. настоящих Правил, где указан перечень рыбозимовальных ям Ахтубинского района, на которых вылов всех водных биоресурсов запрещен круглосуточно.

Итак, запрещается ловить в Волжском запретном предустьевом пространстве за исключением рыбопромысловых участков, предоставленных для любительского и спортивного рыболовства. В нерестилищах: Солодниковая, Дубовская, Каменноярская, Ступинская, Черноярская, Соленозаймищенские гряды. А также в зимовальных ямах: Бешеная суводь, река Волга (вниз по течению от хутора Дуюнов на 600 метров);Куркина, река Подстепка (вверх по течению от хутора Зубовка на 500 метров); Пиштарская, река Ахтуба (вниз по течению в 200 метрах от паромной переправы села Болхуны, протяженностью 500 метров); Ескина, река Волга (вниз по течению от затона Ескина на 100 метров); Ежевичная, река Ахтуба (вниз по течению в 3,5 км от паромной переправы села Сокрутовка, протяженностью 500 метров); Каширская, река Ахтуба (вниз по течению в 1,5 км от паромной переправы села Золотуха, протяженностью 450 метров); Кулаковская яма, река Ахтуба (на 5 км вверх по течению от паромной переправы в селе Золотуха, протяженностью 600 метров).

Но поехать в эти места и отвести душу на берегу ранним утром, на зорьке, можно будет только после 20 июня.

А с 20 апреля повсеместно, за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов и рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства, объявляется полный запрет на вылов рыбы в период нереста.

С 1 апреля по 30 июня поберегите раков. Их так мало осталось. Дайте им сохранить потомство.

Правилами повсеместно категорически запрещается вылов осетровых рыб, сельди, кутума, белорыбицы, рыбца, усача, налима, бадяги, а также любительская и спортивная охота на каспийского тюленя.

рыбалка на волге

Руководитель Ахтубинского отдела ФГУ «Севкаспрыбвод» Николай Михайлович Ковалев советует еще раз внимательно просмотреть ст. 30.14.4, чтобы знать, использование каких орудий и способов добычи водных биоресурсов запрещено, и самим не попасться на «крючок» рыбинспекции и милиции.

Остается в силе и допустимый размер вылавливаемых биоресурсов: жерех и щука - 32 см, судак и сазан - 40 см, сом пресноводный - 60 см, лещ - 24 см, чехонь и линь - 22 см, вобла и плотва - 17 см, раки - не менее 10 см.

Выловленные водные биоресурсы, имеющие длину менее вышеперечисленного в ст. 30.14.5 «Правил рыболовства», необходимо выпустить в естественную среду обитания.Помните, что нарушитель Правил рыболовства будет нести как административную, так и уголовную ответственность.

Ни рыбки, ни хвоста!

Елена Нечаева, orbita-znamensk.ru

Фото Сергей Доля

***

В Астраханской области весна в разгаре. Голодная рыба клюет практически на любую насадку. Самое время подумать о рыбалке на Нижней Волге. Предлагаем Вам рыбалку на Гусином острове.  Такого разнообразия рыбацких трофеев, как в дельте Волги, нет нигде.

 рыбалка на нижней волге

Рыбалка на Волге с проживанием на базе Гусиный остров:

Комфортабельные условия: кондиционеры, просторные номера - возможность приехать всей семьей с детьми. Можно выбрать только проживание, а услуги заказывать по необходимости, а можно взять полный пакет. Если вы приобретаете весь пакет услуг по туру Рыбалка на нижней Волге, то стоимость будет составлять 3450 руб. с человека в сутки. С 25 мая у нас скидки на проживание - 50 %.

Рыбалка на Волге с проживанием на борту теплохода Влиятельный:

Все те же комфортабельные условия для компании из 6 человек. Фрахт судна, проживание в каютах, 3-х разовое питание, лодка с бензином 20 л, егерь 8 часов/день - все уже включено в цену. Для 6 человек все обойдется в 3300 руб. с каждого в день. Апрель уже занят, но впереди май, и лето, и осень! Выбирайте любой маршрут: и наслаждайтесь клевом и трофеями.

 

Другие статьи на ту же тему


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru