Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

29.07.2009 | Лесные аукционы в Подмосковье: старые грабли и новые опасности

Мослесхоз выставит на торги свыше 50 лесных участков в Подмосковье. WWF выражает обеспокоенность: некоторые из них находятся вблизи особо охраняемых природных территорий.

лес

Мослесхоз выставит на торги свыше 50 лесных участков в Подмосковье. WWF выражает обеспокоенность: некоторые из них находятся вблизи особо охраняемых природных территорий.

На настоящий момент на официальном сайте Мослесхоза помещены извещения о пяти аукционах по продаже прав на заключение договоров аренды лесных участков, которые пройдут с 9.09 по 7.10. Всего на них будет выставлено на торги 55 лесных участков площадью от 0,1 до 25 га и со стартовой ценой от 9 тыс. до 2,6 млн рублей. Договоры об аренде будут заключаться на 49 лет.

Стоит отметить, что предыдущие аукционы, проводившиеся в декабре 2007 г. и в марте 2008 г., привели к серии скандалов и отставке главы Мослесхоза Сергей Сопина. Организаторов аукционов обвиняли в многократном занижении цены на участки и непрозрачности торгов.

«Подозреваю, что Мослесхоз может наступить на старые грабли. Объявленная начальная цена на 1 сотку по-прежнему очень невелика - около 1000 - 1500 руб, что, конечно, заведомо ниже рыночного уровня, - говорит Николай Шматков, координатор проектов по лесной политике WWF России. - Вызывает обеспокоенность и то, что некоторые из выставленных на аукцион кварталов находятся вблизи от существующих и проектируемых заказников, памятников природы и других особо охраняемых природных территорий (ООПТ), при этом очень сложно прогнозировать, как это скажется на сохранении этих заповедных территорий, учитывая их общий слабый режим охраны».

Николай Шматков также выразил обеспокоенность тем фактом, что гражданам, которые не имеют доступа к схемам квартальной сети лесничеств, очень трудно судить, насколько далеко или близко находятся выделяемые участки леса от их деревень, мест традиционного сбора грибов и ягод. Между тем, предоставление этих участков в аренду скажется на повседневной жизни местных жителей самым непосредственным образом. «Безусловно, при публикации такой информации на официальных сайтах необходимо показывать выделяемые участки на карте, тогда это будет не номинальное, а реальное информирование общественности», - указывает координатор проектов по лесной политике WWF России.

Источник: www.wwf.ru


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru