Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

16.05.2011 | Трансляция жизни орлов побила рекорды просмотров в интернете (On-Line ВИДЕО)

Он-Лайн жизнь американских орлов стала в несколько раз популярнее королевской свадьбы. К сожалению в России все подобные проекты живут только срок отмеренный для PR-а устроителей. А в Америке пара орлов из Айовы побила все рекорды видеохостингов. Ни один политик никогда не собирал столько электората как эти пернатые.

Андрей Шалыгин: К сожалению, все российские начинания в данном направлении благополучно загибаются по всевозможным причинам. Так было и с Кроноцким заповедником, так было и с байкальской нерпой на Ушканьих островах. Шума мы можем наделать много, но только потом все эти "проекты" очень быстро сдуваются, и остается пустое место, да и когда это еще работает - ничего толком из проекта никто не создает и популярностью он не пользуется. А вот американцы могут сделать из элементарного проекта - поистине мировое событие. Видео, в реальном времени транслирующее жизнь орлиного семейства, собрало более 95 миллионов просмотров, побив все рекорды видео-хостингов. При этом нужно понимать, что для американцев орел - это национальный символ. И если у нас к выборам не заработает он-лайн трансляция из жизни медведей, то я вообще не представляю - могут ли российские PR-технологи хоть что-нибудь вообще, или только деньги делить.

***

Видеокамера установлена рядом с гнездом орлов в городе Декора, штат Айова. На странице трансляции на хостинге Ustream пользователи могут 24 часа в сутки наблюдать за жизнью пары орлов и их детенышей. Трансляция была запущена еще в феврале 2010 года, однако массовую популярность начала набирать в феврале 2011 года, незадолго до появления птенцов на свет.

Он-лайн видео плеер транслирующий изображение из гнезда американских орлов

Согласно данным Ustream, среднее количество времени, потраченное одним человеком на просмотр трансляции, составляет 6 часов 10 минут, а суммарное время просмотров всех пользователей составляет более 20 миллионов человеко-часов.

Как считают эксперты видеохостинга, с 95 миллионами просмотров трансляция жизни орлов стала самым популярным прямым эфиром за всю историю интернета. Для сравнения, недавняя трансляция свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон на YouTube собрала 72 миллиона просмотров. Однако трансляция бракосочетания велась всего несколько часов, в то время как орлам для установления рекорда понадобился намного больший промежуток времени.

Самым просматриваемым видео в истории интернета в целом (среди непрямых трансляций) является клип Джастина Бибера на песню "Baby" с 539 миллионами просмотров.

Наблюдение за повадками животных в реальном времени не является принципиально новым развлечением пользователей сети. Так, еще в начале 2007 года трансляция с веб-камеры, расположенной в эстонском заповеднике, позволявшая в реальном времени наблюдать за кормежкой кабанов и других животных, стала хитом российского сегмента интернета.

Ссылки по теме
- Nearing 100 Million Views, Decorah Eagles Become The Most-Watched Live Stream Ever - TechCrunch, 13.05.2011


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru