Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

24.05.2011 | Кубок страны по спортивной ловле карпа, I этап

В Липецкой области 19-22 мая прошел первый этап Кубка страны по спортивной ловле карпа. В соревнованиях участвовали лучшие спортсмены России. Победителем стала команда рыбаков из Свердловской области. Москвичи за ночь наловили в Липецкой области 56 килограммов карпа - и заняли второе место. Будет проведено еще два кубковых этапа, и по их итогам сформирована команда России для участия в чемпионате Мира по карп-фишингу.

Лучшие рыболовы России в пруду Высокополье выловили почти 1,5 тонны карпа

Рекордный результат – 298 кг выловленной рыбы  за 72 часа ловли – показали победители первого этапа Кубка России по ловле карпа (карпфишинг) – команда «Стадис» из двух рыбаков, представляющие Свердловскую область.
Второе место у команды «Мосткарп» (Москва) с результатом 209 кг и третье место завоевала рыболовная дружина «Карптравел» - 95 кг (также Свердловская область). Напомним, эти престижные соревнования проходили  19-22 мая в Липецкой области на пруду Высокополье Грязинского района.

Как сообщил президент Федерации спортивного и любительского рыболовства региона Олег Мосоров, на пруду Высокополье развернули свои рыболовные снасти 24 лучшие команды России по ловле карпа. Здесь побывали рыболовы из Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловска, Ростова, Самары, Ставрополя,  Краснодара и других регионов России.

-  Первоначально, некоторые гости несколько критически отнеслись к водоему, мол, есть ли тут приличная рыба. Но уже через сутки мнения стали меняться и лучшие спортсмены страны в итоге особо выделили водоем Высокополье, и пообещали при каждой возможности приезжать посоревноваться в Липецкую область в ловле карпа, - отметил Олег Мосоров.

По условиям соревнований все пойманные карпы (в зачет шел рыболовный трофей не менее 2,5 кг весом) после взвешивания их судьями отпускался обратно в водоем. В итоге же все 24 команды поймали за трое суток, (и отпустили обратно в водоем!) почти 1,5 тонны карпа (точнее, 1 тонна 477 кг), что для Липецкой области является абсолютным рекордом.  Победителям  и призерам от организаторов были  вручены кубки, медали, дипломы и ценные подарки.

Команда рыболовов - липчан  в первом этапе Кубка России не участвовала. Однако уже 26-29 мая здесь же, на пруду Высокополье, пройдет открытый чемпионат Липецкой области по карпфишингу с участием не менее 25 команд из Липецка, Воронежа, Москвы, Курска, Тулы, Орла, Мичуринска и других регионов. И этот список еще пополняется.

по материалам gorod48.ru

 

 

***

Москвичи за ночь наловили в Липецкой области 56 килограммов карпа

Пруд в районе села Высокополье Усманского района на целых три дня стал самым популярным местом для лучших рыбаков России. Впервые в истории Липецкой области на нём провели первый этап Кубка страны по спортивной ловле карпа. Окончательные итоги будут известны только 22 мая, но на сегодня уже стало понятно, кому рыбалка на усманском пруду особенно удалась.

Официальная номинация соревнований – карп-фишинг. То есть, спортсмен, который поймал зеркального карпа весом 8 килограммов, после процедуры взвешивания вновь отпускает трофей в водоем. В актив рыбака судьи заносят только показатель. Поучаствовать в таких соревнованиях пожелали самые лучшие спортсмены России.

Олег Мосоров, организатор соревнований, г. Липецк: «Здесь представители со всей страны, 24 региона. Это Свердловск, Самара, Пермь, Краснодар, Ставрополь, Ростов, Москва, Питер... Почти вся страна».

Несмотря на кажущуюся легкость и прелесть рыбалки правила в карп-фишинге очень строги. Спортсмены должны ловить рыбу 72 часа, непрерывно днем и ночью. Выходить со своих секторов имеют право только с разрешения судьи, не более чем на полчаса. Заходить в воду категорически запрещено. Однако тягу к любимому виду спорта отбить ни у кого из участников невозможно.

Алевтин Прокопьев, чемпион России, г. Ставрополь: «Карп-фишинг вообще это здоровый образ жизни. Бережное отношение к природе. Мы отпускаем рыбу и в тоже время находимся на рыбалке».

Cегодня судейская бригада провела первое утреннее взвешивание и все стало на свои места. На первое место вышла команда Москвы, наловившая за ночь 56 килограммов карпа. Представитель Самары стал счастливым обладателем самого крупного экземпляра. Его карп потянул на 9 килограммов 200 граммов. Ну, а представители команды Ростова подарили нашей съемочной группе великолепный кадр. У Дмитрия Татьянченко сработал сигнализатор, и он вытащил из воды очередной трофей весом 7 килограммов.

Дмитрий Татьянченко, чемпион России, г. Ростов-на-Дону: «Нам водоем понравился и красивое место, гостеприимные люди. Еще раз хочется приехать на водоем, потому что природа компенсирует все».

После Липецка спортсмены проведут еще два кубковых этапа. По итогам трех будет сформирована сборная команда России, которая примет участие в чемпионате Мира по карп-фишингу.

Липецкие новости

Другие статьи на эту тему:

 

 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru