Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

26.05.2011 | День Охотника, День Берендея, Фестиваль Мидий,... - Нужны деньги? Выдумайте праздник!

Россия по числу праздников - впереди планеты всей. Что бы ни делать - лишь бы не работать. А чтобы не работать и еще получать деньги - нужно выдумывать праздники, а под них и бюджет можно растащить "на представительские", и отдохнуть за зарплату, и с туризма еще поиметь и рекламы. Кому на Руси жить хорошо и заняться нечем? А вот как раз тем - кто праздники "для народа" выдумывает. День корюшки, день йети, тульского пряника, проктолога, снедурочки, зеленых шотландских юбок, несвятого валентина, ... как в анекдоте с алкашами - выпустил муху - выпил за удачный взлет, подтянул ее на ниточке - за удачную посадку.

Андрей Шалыгин: Нет, я конечно понимаю, что для того чтобы не праздновать день несвятого валентина, - от больной головы нужно в неканонический день вспомнить своих святых покровителей брака, никакого отношения к этой дате не имеющих, потому как День Трифона показался предстоятелям "неконкурентным" для несуществовавшего но популярного Валентина; для того чтобы прославить собственные именины, - нужно вспомнить в неканонический день святых учителей словенских, которые про такую дату и не слыхивали; для того чтобы не праздновать революции и прочее мракобесие - нужно эту дату переименовать и отпраздновать что-то виртуальное, типа толерантности, взаимопонимания, согласия, примирения... или еще какую-то муть; можно мавзолей чтобы не сносить - на праздник задраппировать афишками, - пусть привыкают...

Ну, а если очень денег хочется, то можно найти в местных лесах какого-нибудь йети, чупакабру, инопланетян, - поставить им памятник, устроить всеобщую пьянку, и продавать на нее билеты, а внутри водку.

Чтобы украсть очередные деньги из бюджета - нужно ввести официальный праздник, - легализовать на него отчисления, устроить мероприятия на афиллированных туробьектах, - и спокойно собирать денежки. Юрту  ямальскую в Шереметьево поставить, выкорчевать церкви и перевести их в Коломенское... Но туризм не только не растет, но и падает, а вот на "мероприятия" денежки как в сито утекают - уже хорошо. Но мало.

Нет, можно как в Москве поменять асфальт на только что резко ставшую любимой тротуарную плитку, можно установить надписи на английском по 150 000 рублей за один указатель по всей Москве.... а можно еще и все бордюры на дорогах поменять для презентации столицы...

Для охотников можно придумать день охотника, для рыболовов-любителей - день рыболовов (правда день профессионального Рыбака уже есть). А когда его устроить? 14 февраля в День Памяти Святого Трифона? Нет, не получится. РПЦ уже туда принудительно впихнула святых покровителей брака.

Осталось только сделать это 14 сентября в Собор святых покровителей охотников и рыболовов созданный  только "вчера"... И сразу станет понятно кто инициатор этого праздника... А что он никакой историчности не имеет, - так это наплевать. Нам же главное средства списать, афиллированность узаконить, приоритеты закрепить...

Это как китайские кубики для русских детей известные под народным названием "Перфонтана". Собери и выдумай сам. С потолка. И научи других. И - вот тебе будет и избушка. Ё - так это же лягушка. Ы -  гы, смешно, но ананасы - это плодовощ. Й - Йошкин-Кот, вот это Щ - эх, разумеется, вот такие у нас ... щуки.

Вопрос: А что, вокруг вот так прямо все и идиоты? Никто ничего не понимает? Все согласны? Ну, тогда  "заройте ваши денежки в сырую земле где ... ни горы, ни овраги, ни лес..." А только ... Поле Чудес в Стране Дураков. Сказочных Дураков. Крэкс-пэкс-фэкс...

***

Сказочные праздники

Сказочные персонажи из разных регионов России отметят в Переславле-Залесском 4 июня начало лета и откроют дорожный указатель "Сказочной версты", сообщила РИА Новости ведущий специалист отдела туризма городской администрации Светлана Боровлева.

Праздник встречи лета под названием "В гости к Берендею" проводится в Переславле уже несколько лет, а сам Царь Берендей - это сказочный персонаж, которого переславцы хотят сделать своим туристическим брендом.

По словам Боровлевой, сказочные персонажи России давно и плодотворно "сотрудничают" между собой - приезжают друг другу в гости и участвуют в совместных фестивалях, праздниках, акциях как регионального, так и всероссийского характера.

"Если Русская зима по традиции начинается в День рождения Деда Мороза в Великом Устюге 18 ноября, а Весну мы славим на Дне рождения Костромской Снегурочки 4 апреля, то ласковое российское лето бренды приезжают встречать в гости к Царю Берендею на Ярославскую землю", - отметила собеседница.

В 2011 году для участия в празднике завилось множество персонажей, среди которых Вятская Кикимора, Казачий Дед Мороз, Баба Яга, Василиса Прекрасная. Программа действа предполагает творческие программы от каждого явившегося на праздник сказочного персонажа, а также для переславцев и гостей города будут работать интерактивные площадки, аттракционы, выездной театр "Берендеева сказка" покажет детский спектакль, а для любителей потанцевать с собственным сетом из мелодий узнаваемых сказочных хитов выступит DJ Тяпа Растяпа.

Изюминкой праздника станет церемония подписания сказочными персонажами России соглашения о сотрудничестве и открытие "Сказочной версты Ярославской области".

"Мы установим верстовой столб, на котором укрепим стрелки, указывающие в те стороны, где "прописан" тот или иной сказочный туристский бренд. На стрелке будет имя персонажа, количество верст и километров до него", - сказала Боровлева.

По ее словам, 4 июня на столбе появится как минимум 11 стрелок, но со временем их число будет расти.

Идея установить "сказочную версту" в Ярославской области принадлежит авторам проекта "Сказочная карта России".

"Место встречи героев сказок выбрано не случайно: дом Берендея, расположенный в городе Переславль-Залесский, имеет все исторические подтверждения о своем происхождении. В энциклопедии Брокгауза и Ефрона упоминается Берендеево болото "на границах Переяславского и Юрьевского уездов"... По местному преданию, здесь был город Берендеев, где жил царь Берендей", - пояснил РИА Новости руководитель проекта Алексей Козловский.

***

У российских охотников может появиться свой праздник "День Охотника"

Об этом в среду сообщила пресс-служба Минприроды России.

"Участники совещания в Минприроды о выдаче охотничьих билетов единого федерального образца пришли к согласию о необходимости учреждения "Дня охотника" в РФ", - говорится в пресс-релизе.

В документе отмечается, что в совещании приняли участие руководители органов государственной власти 83 субъектов РФ, уполномоченных в области охоты.

По сообщению пресс-службы, в ходе встречи обсуждались также вопросы охраны охотничьих хозяйств и устойчивого природопользования.

"Минприроды России разработаны методические материалы, на основе которых региональным органам рекомендовано привлекать частные охранные организации к охране охотничьих угодий, что уже реализуется в ряде субъектов РФ", - отмечается в документе.

Региональным органам рекомендовано при заключении соглашений с охотпользователями обязывать их осуществлять устойчивое использование и воспроизводство охотничьих ресурсов, передает “Интерфакс”.

***

Дни мидий в Севастополе и Балаклаве

В начале июля в Севастополе и Балаклаве состоится гастрономическое шоу «Мидийный экспресс», на котором будут представлены блюда из мидий. Об этом сообщил Курортно-информационный центр Автономной Республики Крым. Так, по данным центра, в Севастополе фестиваль пройдет 1 – 2 июля, а в Балаклаве — 5 – 6 июля.

В рамках мероприятия жители и гости Севастополя смогут поучаствовать в дегустации блюд средиземноморской и причерноморской кухни из свежеприготовленных мидий, а также крымских вин урожая 2010 года. Кроме того, во время гастрономического шоу пройдут мастер-классы от шеф-повара и сомелье, состоится выставка-продажа сувенирной продукции из створок мидий, а также выставка лекарственных препаратов из черноморских мидий. «Все желающие смогут получить консультации специалистов и производителей», — добавили в центре.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru