Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

04.08.2009 | Утверждены лимиты добычи объектов животного мира в Кировской области

На пресс-конференции в Правительстве области заместитель начальника областного управления охраны и использования животного мира Михаил Николаевич Андреев сообщил: лимиты изъятия объектов животного мира, отнесённых к объектам охоты, утверждены постановлением правительства Кировской области.

охота30 июля на пресс-конференции в Правительстве области заместитель начальника областного управления охраны и использования животного мира Михаил Николаевич Андреев сообщил: лимиты изъятия объектов животного мира, отнесённых к объектам охоты, утверждены постановлением правительства Кировской области. Как стало известно Первому лесопромышленному порталу, согласно постановлению, с 1 августа 2009 г. по 31 июля 2010 г. добыче охотников подлежат: 1290 особей лося, 2500 кабанов, 595 медведей, 4050 бобров, 78 выдр, 140 рысей, 3 росомахи, 2720 куниц, 49525 белок, 2115 лисиц, 430 хорей, 23950 зайцев-беляков, 345 зайцев-русаков, 3640 горностаев, 300 барсуков, 2450 особей норки, 20095 - ондатры, 350 енотовидной собаки, а также 15080 глухарей, 95535 тетеревов и 106420 рябчиков.

Михаил Николаевич отметил, что на территории региона постоянно или временно обитают свыше 280 видов птиц и более 60 видов млекопитающих. 46 видов птиц и 26 видов зверей относятся к числу охотничьих. Из более чем 70 видов объектов животного мира, разрешённых к добыче, в охотничий оборот вовлечены около 30%, остальные виды добываются эпизодически и охота на них не оказывает влияния на популяцию.

По словам М.Н. Андреева, лимиты на добычу диких зверей и птиц - это мера охраны животного мира. Добыча сверх утверждённых лимитов может существенно нарушить экологическое равновесие в регионе и рассматривается как серьёзное правонарушение.

Каждый охотник обязан иметь при себе путёвку (разрешение) на добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты, новая единая форма которой утверждена приказом Министерства сельского хозяйства РФ весной 2009 г. Отсутствие путёвки или несоответствие её установленному образцу также является нарушением правил охоты, отметил М.Н. Андреев.

Также на уровне Правительства РФ утверждены правила, сроки, способы и орудия добывания охотничьих животных и птиц. Как стало изветсно WOOD.RU, охота в летне-осенний и осенне-зимний периоды 2009-2010 гг. будет осуществляться в следующие сроки: лось: все половозрастные группы - 1 ноября - 31 декабря; самцы во время гона - 25 августа - 30 сентября; кабан: все половозрастные группы, за исключением самок, имеющих приплод текущего года, - 1 июня - 31 декабря; самки, имеющие приплод текущего года, - 1 октября - 31 декабря; возраст до 1 года (на территориях, предоставленных в долгосрочное пользование) - 1 января - 28 февраля; бурый медведь - 1 августа - 28 февраля; боровая, степная и полевая дичь - 15 августа - 28 февраля; болотно-луговая и водоплавающая дичь - 15 августа - 30 ноября (летнее-осеннее добывание болотно-луговой, боровой, степной и полевой пернатой дичи с легавыми и спаниелями разрешается с 1 августа 2009 г.); лисица, зайцы - 15 сентября - 28 февраля; ондатра - 15 сентября - 1 апреля; бобр, выдра, енотовидная собака - 1 октября - 28 февраля; норка американская, белка, рысь, росомаха, куница, горностай, хорь, ласка - 15 октября - 28 февраля; барсук - 1 сентября - 15 ноября.

М.Н. Андреев отметил, что федеральное законодательство даёт субъектам право накладывать ограничения на сроки охоты. Скорее всего, сроки охоты в Кировской области в 2010 г. будут скорректированы с учётом особенностей животного мира региона.

Именные разовые лицензии и путевки (разрешения) на добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты в угодья общего пользования можно получить в Кировском областном государственном учреждении "Центр охраны и использования животного мира" (г. Киров, ул. Володарского, 82, тел. 64-21-87), а также у инспекторов в районах. Именные разовые лицензии и путевки (разрешения) в угодья, предоставленные в долгосрочное пользование юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, можно получить у соответствующих охотпользователей.

Источник: wood.ru


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru