Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

30.05.2011 | Взяточники Росрыболовства и бесплатная рыбалка

По словам первого вице-премьера Виктора Зубкова, любительская рыбалка останется бесплатной. В правительство поступит новый законопроект о любительском и спортивном рыболовстве, в котором и будет прописано, что ловить рыбу можно будет бесплатно. Главу Северо-Западного управления Росрыболовства Сергея Муравьева отпустили под равный взятке залог - пять миллионов рублей.

Первый вице-премьер Виктор Зубков: «Любительская рыбалка останется бесплатной»

Радостную весть для рыбаков-любителей сообщил на днях первый вице-премьер Виктор Зубков - платной рыбалки не будет! Он рассказал, что в ближайшее время в правительство поступит новый законопроект о любительском и спортивном рыболовстве, в котором и будет прописано, что удить рыбу можно будет не заплатив ни рубля.

- Люди не могут смириться с тем, чтобы любительская рыбалка была платной, - сообщил первый вице-премьер. - Новый закон практически готов, согласован со всеми министерствами и ведомствами, и в нем четко прописано, что любительское рыболовство бесплатно.

Разговор о платной рыбалке велся еще несколько лет назад, а в январе этого года Росрыболовство предложило продавать всем любителям и спортсменам специальные путевки, по которым можно будет рыбачить в любом водоеме страны. Мол, стоить они будут недорого, но с рыбака по копейке - прибавка в бюджет. Решение вызвало настоящую бурю эмоций: люди писали письма в правительство, выходили на митинги и требовали отменить дань. И теперь, по словам Виктора Зубкова, отдавать деньги за право отдохнуть с удочкой все-таки не придется.

бесплатная рыбалка

Правда, платные услуги закон не отменяет. То есть на пруду вам все-таки могут попытаться впарить снасти, прикорм или лодку за деньги, но брать или не брать – дело ваше. Зубков подчеркнул, что такие услуги будут оказываться «только по желанию» самого рыбака. Но, скорее всего, желающих найдется немного: почти все ходят на ловлю со своим, а те, кто готов раскошеливаться, давно уже облюбовали платные пруды. Право на тишину, чистоту и гарантированный улов за определенную сумму власть не оспаривает – существующие платные водоемы отменять не собираются.

Комсомольская правда

***

Главу управления Росрыболовства отпустили под равный взятке залог

Суд согласился отпустить под залог в пять миллионов рублей главу Северо-Западного управления Росрыболовства Сергея Муравьева. Он был задержан по подозрению в получении взятки на аналогичную сумму, сообщает Главное следственное управление по Петербургу.

По версии следствия, Муравьев через посредников получил денежные средства от начальника отдела Росрыболовства в Петербурге за назначение некоего человека начальником отдела этого ведомства в Новгородской области. Вместе с подозреваемым чиновником был также задержан его помощник Сергей Чуриков, которого, по данным "Фонтанки.ру", отпустили под подписку о невыезде.

После задержания Муравьева пресс-секретарь Росрыболовства Александр Савельев заявил, что начальник Северо-Западного управления был отстранен от исполнения обязанностей 13 мая за допущенные нарушения, а 23 мая был уволен со своего поста. Однако в ходе судебного заседания подозреваемый утверждал, что является действующим главой подразделения и ему неизвестно о своем увольнении.

lenta.ru

Другие статьи на ту же тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru