Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

30.05.2011 | Рыболовные соревнования: итоги и анонсы

В Рязани состоялась мировая премьера нового вида спорта. Команда Ленинградской области выиграла Открытый чемпионат Псковской области по поплавку. Международные соревнования по ловле рыбы на фидер прошли в Одесской области.  В Барнауле определились чемпионы по фидеру – ловле рыбы на донную снасть. Традиционная детская «Рыбалка на Калиновке» пройдет в начале июня в Свердловской области. Белорусские рыболовы впервые примут участие в чемпионате Европы в дисциплине "Поплавковая удочка"

В Рязани состоялась мировая премьера нового вида спорта

В субботу, 28 мая, на Шумашском затоне (Марьинка) многочисленные зрители первыми в мире стали свидетелями уникального события – несколько десятков человек бегали 4 км и попутно ловили рыбу!

соревнования по ловле рыбы - рыбатлонРыбатлон, придуманный в Рязани, представляет из себя соединение рыбалки и бега –по условиям соревнований каждый участник должен пробежать 3 круга по 1,5 км и дважды останавливаясь на месте ловли – рыбнище – должен поймать по одной рыбе любого вида и размера. И вот, 28 мая, 40 рыбатлонистов из Рязани, Шилово, Рыбного, Полян и Шумаши, с удочкой в руках одновременно стартовав, начали свой первый в истории забег за наградами на 1 этапе Кубка по рыбатлону.

Пробежав первый круг, многочисленная группа рыбатлонистов прибыла на рыбнище, где некоторые, наиболее везучие и опытные рыболовы, буквально сразу выловили рыбу. После первого подхода на рыбнище образовалась группа из трёх претендентов на медали, которые в итоге их и разыграли. Зрители (а многие приезжали большими компаниями и семьями с маленькими детьми) активно поддерживали каждого, поймавшего рыбу. Судьи соревнований чётко фиксировали каждую пойманную рыбу и любая оплошность и невнимательность грозила рыбатлонисту по меньшей мере потерянным временем. Стоит заметить, что не все стартовавшие в итоге финишировали – ряд спортсменов сошли с дистанции из-за поломки инвентаря – то есть удочки. Если же были проблемы с поплавком, грузилом и крючком, на этот случай организаторы предоставляли дополнительные аксессуары к снасти. Каждый рыбатлонист был волен выбирать себе и наживку, заранее заготовленную организаторами Кубка по рыбалону и партнёрами этого проекта. Так, по мнение многих, в этот день неплохо клевало именно на перловку. Среди участников гонки были и 3 девушки, которые достойно показали себя и заняли неплохие места. А самому младшему участнику гонки было всего 9 лет, тогда как самому опытному было за 40.

По итогам гонки призёры (а все они оказались из Рязани) показали фантастическое время, тем самым установив мировые рекорды в рыбатлоне! Александр Пыриков из Рязани стал первым в истории чемпионом, пробежав 4 км и поймав 2 рыбы всего за 21 мин. ровно! Серебряным призёром стал Дмитрий Фомин, преодолевший дистанцию за 25 мин. 53 сек., а бронзу завоевал Константин Иванов, его результат – 28 мин. 7 сек. Награды в этот день получили практически все участники гонки – за самую большую и самую маленькую рыбу, самому молодому и самому взрослому рыбаку, всем девушкам, участвовавшим в гонке, самому спокойному человеку, тому, кто первый поймал рыбу, за самого крупного окуня... – всем были вручены призы – от велосипеда и крупного денежного сертификата до спиннинга и рыболовного рюкзака! Финишировавшие в этой гонке рыбатлонисты получили определённые баллы в зависимости от занятого места в общий зачёт Кубка по рыбатлону.

Следующий этап Кубка по Рыбатлону состоится 25 июня, а всю подробную информацию об этом новом виде спорта-отдыха вы можете найти в группах «Рыбатлон» в социальных сетях «Одноклассники», «В контакте» и «Facebook», и задать вопросы можно, отправив письмо на электронную почту rybatlon@gmail.com

Партнерами Кубка по рыбатлону выступили: сеть магазинов «Окунь», магазин «Твой скутер», магазин «Русская рыбалка», рекламное депо «Барабан», информационное агентство «7 info», журнал «Телесемь», телеканал РЕН-ТВ-Рязань, студия дизайна «Джулиас Дизайн». Чистую питьевую артезианскую воду для всех участников и зрителей предоставляет «Ключ здоровья».

Кубок по рыбатлону проходит при поддержке управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани. Оргкомитет Кубка по рыбатлону выражает благодарность администрации Рязанского муниципального района Рязанской области и ГТРК «Ока» за поддержку в проведении мероприятия.

7info.ru

***

Команда Ленинградской области выиграла Открытый чемпионат Псковской области по поплавку

соревнования по рыбной ловле

Команда «Лен. Область» - победитель Открытого Чемпионата Псковской области по ловле на поплавочную удочку в командном зачёте

С 28 по 29 мая в Пскове прошёл Открытый Чемпионат Псковской области по ловле рыбы на поплавочную удочку. Соревнования проводились на реке Великой в районе Корытово у деревни Малые Гоголи. В командном зачёте лучшими оказались рыболовы из Ленинградской области – команда "Лен. Область". Об этом корреспонденту ПАИ сообщил главный секретарь соревнований Сергей Петров.

Открытый Чемпионат Псковской области по ловле на поплавочную удочку проводился в лично-командном зачёте. Всего в соревнованиях приняли участие 9 команд, в том числе рыболовы из Псковской области, Москвы, Ленинградской области и Санкт-Петербурга. В состав каждой команды входило по 3 человека без ограничения по полу, возрасту и квалификации. Спортсмены ловили рыбу в 2 тура по 3 часа.

Согласно итоговому протоколу по двум дням соревнований в командном зачёте победу одержала команда "Лен. Область" в составе мастера спорта международного класса по рыбной ловле Максима Кусмарцева, мастера спорта России Георгия Утгофа, кандидата в мастера спорта России Олега Кузина. Улов победителей составил 25 кг 70 г.

На 2-ом месте оказалась команда Московского рыболовного общества Рыболов и охотник "МСО РиО" в составе перворазрядников Сергея Комарова, Ивана Кутищева, Константина Гескина. Серебряные призёры поймали 18 кг 170 г рыбы.

3-е место заняли псковские спортсмены из команды "Новый океан" в составе Ярослава Баслакова, Бориса Пивоварова,  Василия Кротюка. Рыболовы из Пскова смогли поймать 15 кг 660 г.

В личном зачёте лучшим рыболовом признан Олег Кузин из Гатчины Ленинградской области. На 2-ом месте - Максим Кусмарцев, 3-е место - у Георгия Утгофа. Оба представители команды Ленинградской области. Из псковских рыболов лучшего результата добился Ярослав Басклаков, он показал пятый результат по итогам двух туров соревнований.

Напомним, что Открытый Чемпионат Псковской области по ловле на поплавочную удочку проводился в целях развития рыболовного спорта в Псковской области, обмена опытом и повышения спортивного мастерства участников, выявления сильнейших поплавочников Псковской области и формирования сборной команды для участия в Чемпионате России.

informpskov.ru

***

Международные соревнования по ловле рыбы на фидер прошли в Одесской области

В Одесской области прошли Международные соревнования по ловле на фидер, организованные Одесским клубом рыболовов. Соревнования по европейским правилам по ловле на фидер в четвертый раз организовал Одесский клуб рыболовов. Прошли они на озере в с. Александровка напротив Ильичевского судоремонтного завода. В открытом чемпионате Одессы в этой рыболовно-спортивной дисциплине приняли участие более 30 спортсменов из Украины, России и Молдовы.

«Состязания продолжались два дня по шесть часов. Места ловли распределялись по жеребьевке. Кому-то достался благоустроенный деревянный помост (а их дирекция водоема установила с начала года более десятка), кому-то ? обрывистый берег среди зарослей камыша. В таких условиях каждый спортсмен-рыболов мог показать свою подготовленность, умение и сноровку. Поклевки следовали ежеминутно. И, если у одних на крючке оказывались мелкие подлещики, плотвички и окуньки, то у других брал неплохой карп (его ранней весной выпустили в водоем)», — отметили в пресс-службе.

Победители определялись в трех номинациях: за самую крупную пойманную рыбу, за самый большой по весу улов в командном, и за самый большой по весу улов в личном зачете. На итоговом взвешивании выяснилось, что самую крупную рыбу — карпа весом 1 кг 765 г удалось поймать известному одесскому рыболову-спортсмену Сергею Сницеруку. Первые два места по суммарному весу выловленной рыбы взяли одесситы. На третьем месте команда Молдовы, которая, кроме того, завоевала приз в личном зачете. Всего же спортсмены за время соревнований поймали более 140 кг рыбы, которая в живом виде была выпущена обратно в водоем.

Фидер (англ. feeder ) — английская рыболовная донная снасть, а также способ ловли рыбы этой снастью. Фидер — снасть с кормушкой, рассчитанная на дальний заброс и ловлю со дна. Основным отличием фидерного удилища является наличие большого числа колец (до 20), а также тонкой и мягкой вершинки, которая и является главным определителем поклевки.

***

В Барнауле определились чемпионы по фидеру – ловле рыбы на донную снасть

В Барнауле на пруду "Корал" состоялся первый чемпионат по ловле рыбы на "английскую" донную снасть методом квивертип, - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту.

Команда "Сибэнергомаш" в составе Антона Жданова и Евгения Лёшина завоевала первое место. На втором и третьем – "Трофей" (Сергей Казанцев, Владимир Полосухин) и "Жор" (Сергей Марфутин, Алексей Куликов). Среди выступающих в личном зачёте не было равных Максиму Семенову. Молодой человек выловил рыбы ровно в два раза больше команды-победительницы. Максим пять лет занимается рыбалкой, последние два года ловит исключительно на фидер, считая эту донную снасть лучшей в условиях Алтайского края.

Всего в соревнованиях участвовали 25 спортсменов из Барнаула и Новоалтайска. Победители, кроме медалей и кубков федерации рыболовного спорта Алтайского края, получили призы от магазина клубного типа "Трофей", сезонные абонементы на ловлю рыбы в платных прудах хозяйства "Новый исток" (Топчиха).

В крайспортуправлении отметили, что фидер – вид ловли с кормушкой, где поклевка определяется лишь по отклонению гибкого кончика удилища – становится все более популярным в России, однако соревнования проводятся пока только в Москве, Ростове-на-Дону, Воронеже. Провести первый чемпионат по фидеру в Барнауле помогла Федерация рыболовного спорта Алтайского края.

***

Традиционная детская «Рыбалка на Калиновке» пройдет в начале июня в Свердловской области

На базе культурного рыбного хозяйства «Рыбалка на Калиновке» 4 июня пройдут ежегодные соревнования по рыбной ловле среди воспитанников детских домов и кадетских школ-интернатов, сообщили в пресс-службе регионального министерства общего и профессионального образования.

В первенстве примут участие дети из детских домов и интернатов Екатеринбурга, Березовского, Малого Истока, Невьянска, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, а также воспитанники Уральского профессионального училища «Рифей» и кадетской школы-интерната «Свердловский кадетский корпус имени капитана 1 ранга М.В.Банных».

«Рыбалка на Калиновке» - традиционное мероприятие, которое проводит министерство образования для детей из подведомственных образовательных учреждений в рамках Дня защиты детей. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

***

Белорусские рыболовы впервые примут участие в чемпионате Европы в дисциплине "Поплавковая удочка"

В нашей стране почти миллион любителей рыбалки, 17 тысяч из них - члены Белорусского общества охотников и рыболовов, которое в 2009 году вошло в олимпийский комитет республики по рыболовному спорту. 18-го июня команда из восьми человек отправится в Польшу, где 25 июня начнутся соревнования. (Иван Коростик, председатель Республиканского общественного объединения "Белорусское общество охотников и рыболовов")


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru