Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

15.06.2011 | Новости дайвинга в июне

Шестой Фестиваль дайверов прошел в Покачах, на Голубом озере. Дайверы Муравленко пытаются очистить дно озера, чтобы подготовиться к купальному сезону. Водолазы, дайверы и волонтеры почистили Байкал изнутри; всего за полчаса набрали два КАМАЗа мусора. Фридайвинг с дельфинами: новый мировой рекорд - 13 кругов, 657 метров

Фестиваль дайверов прошел в Покачах

Праздник в аквалангах прошел в Покачах. Там завершился шестой фестиваль дайверов. На Голубом озере собрались любители понырять из Когалыма, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Сургута, Радужного и Нефтеюганска.

Владимир Лагунович, участник фестиваля дайверов, г.Когалым: «Фестиваль существует шесть лет, из них пять лет проходит на берегу Голубого озера. В прошлом году мы решили больше не экспериментировать, не искать другие озера. Чище и удобнее по подъездам, по расположению в округе больше нет другого озера. Я считаю, что оно легендарное».

Организаторы подошли к соревнованиям с юмором. Конкурсантам пришлось перетягивать канат на плаву, представлять собранное из подручных материалов плавсредство, ваять песчаные фигуры и доказывать мастерство подводной охоты.

Константин Репин, участник фестиваля дайверов, г.Ханты-Мансийск: «Это что-то новое, такое неизведанное чувство. Никакой опоры под ногами нет, руками толкаешься, то есть совершенно другая работа. Я предлагаю такой вид состязаний ввести в ежегодную программу. Это реально можно проводить и в бассейнах. Есть к чему стремиться».


ugra-tv.ru

***

Дайверы Муравленко пытаются очистить дно озера

В Муравленко официально открыт купальный сезон. Накануне открытия силами членов клуба подводного плавания «Мистрал-Ямал» было очищено дно озера в парке Победы. Как оказалось, под водой можно найти многое - от железных монет до ножей и кольев. "В основном, это стёкла - то, что опасно для купающихся, - комментирует работу дайвер Сергей Попов. -  Именно не целые, а разбитые бутылки. Ну и ваучеры всякие, крышки, доски. Откуда они здесь берутся, не понятно. Жители неаккуратно относятся - погуляли и выкинули".

Насколько безопасным для жителей города станет купание в озере зависит от работы дайверов. В этот день участники дайвинг-клуба очистили дно озера на расстоянии 10 метров от пирса, собрав порядка тридцати объемистых мешков мусора. Уборка дна водоема от опасных предметов и постоянное присутствие спасателей, возможно, положительно повлияет на безопасность отдыха горожан. Но однако, не стоит забывать и поговорку - чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Ведь все, что нашли на  дне дайверы - следствие отдыха муравленковцев, - сообщают в городской администрации.

***

Водолазы, дайверы и волонтеры почистили Байкал изнутри

По словам активистов, они обнаружили на дне озера немало интересных вещей. Зато в целом дно Байкала стало чище.

На берегу поселка Листвянка в Иркутской области прошел субботник, посвященный очистке дна Байкала. В нем приняли участие боевые водолазы ОМОНа, дайверы и волонтеры – всего более 200 человек.

– Дно, в принципе, чистое, но много валяется бутылок, всяких упаковочных материалов, одежда. Обрывки тентов, – рассказали организаторы акции.

То, что вытаскивали со дна водолазы, удивило многих. В воде оказался унитаз, также здесь нашли бойлер и двигатель автомобиля. Всего за полчаса работы дайверы набрали два КамАЗа мусора. Водолазы говорят, что это положительный результат, раньше в этом месте собирали по пять грузовиков.

– Листвянка значительно чище стала. Меньше мусора стало попадать в воды Байкала, – отметил заместитель начальника водолазного БСП БПСО Алексей Садовский.

Волонтеры наводили порядок не только под водой, но и на берегу Байкала, который очистили от большого количества автомобильных покрышек, строительного мусора и бытовых отходов.

– Это действительно уникальное место, которое нам нужно защищать. Когда мы видим так много мусора, мне жалко. Мне говорят, что нужно сделать это сегодня, этот хороший шаг. И я хотел бы добавить: ребята, нужно чистить самим, – подчеркнул участник акции, исполнительный директор Ангарского филиала «Сан Инбев» Бенуа Девид.

Такая экологическая акция проходит на Байкале ежегодно. То, что в течение многих месяцев выбрасывают местные жители и туристы, убирают не только спасатели, но и волонтеры, которые специально для этой акции приезжают из других городов, сообщает ГТРК «Иркутск».

BaikalLand-Телеинформ

***

Фридайвинг с дельфинами: новый мировой рекорд - 13 кругов, 657 метров

Перемещаясь вместе дельфинами под водой, этот дайвер показывает, что он находится с ними в полной гармонии, но это не часть морского шоу - это попытка побить рекорд.

Симоне Арригони (Simone Arrigoni), побил свой собственный рекорд, по количеству кругов выполненых с помощью дельфинов. Трюк выполняется с использованием техники динамического апноэ, которая включает в себя задержку дыхания.

Попытка состоялась в морском центре итальянского города Tovaianica, расположенного к югу от Рима. Арригони завершил все круги, или как он их называет "voltas", за одну минуту 53 секунды, преодолев 657 метров.

"Voltas" португальский термин, используемый дайвером для определения кругов, которые он строит, перемещаясь с дельфинами - в данном случае, Пако и Марко.

Задача очень непростая, поскольку требует абсолютной синхронизации с животными. Дельфинам необходимо подняться на поверхность, по крайней мере, два раза в ходе испытания для того, чтобы дышать, в то время как ныряльщик остается под водой, в фиксированном положении.

Арригони понадобилось три года, чтобы побить рекорд, установленный ранее по той же методике. Тогда он завершил 12 'voltas', преодолев 607 метров, в общей сложности, за одну минуту 42 секунды.

altapress.ru


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru