Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

15.06.2011 | Соревнования по стендовой стрельбе в июне

Воронежские спортсменки завоевали два «серебра» на Кубке России по стендовой стрельбе. Российские юниоры взяли в Германии 20 медалей на соревнованиях по пулевой и стендовой стрельбе. Представители Беларуси и Литвы выиграли гран-при Минска по классической стендовой стрельбе. Атомщики стали призерами первенства Томской области по стендовой стрельбе. Соревнования по спортинг-компакту впервые прошли в Нефтеюганске. «Большая охота» набирает обороты

Воронежские спортсменки завоевали два «серебра» на Кубке России по стендовой стрельбе

В Москве состоялся седьмой этап Кубка России по стендовой стрельбе. В составе сборной России в состязаниях участвовали воронежские спортсменки Елена Ткач и Анастасия Китаева. В итоге Ткач завоевала «серебро» в дисциплине «трап», уступив только Марии Волковой из Тулы. Анастасия Китаева стала второй в «ските», показав близкий к рекорду результат 95 попаданий из 100, но все же пропустив вперед москвичку. Эти соревнования стали генеральной репетицией чемпионата России, который стартует 23 июня в Москве.

***

Российские юниоры взяли в Германии 20 медалей на соревнованиях по пулевой и стендовой стрельбе

10 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей – таков результат россиян на юниорских международных соревнованиях по пулевой и стендовой стрельбе. Они прошли с 30 мая по 5 июня в германском городе Зуль. Этот турнир – крупнейшее спортивное событие для молодых стрелков планеты, сообщили в пресс-службе Стрелкового Союза России.

Результаты выступления в соревнованиях по стендовой стрельбе влияют на рейтинг, поскольку турнир входит в систему отбора на первенство Европы и мира. Для спортсменов, выступающих в пулевой стрельбе – это важный этап подготовки к отборочным стартам и соревнованиям международного уровня.

В пулевой стрельбе российская сборная заняла в общекомандном зачёте второе место, завоевав 12 медалей. Россияне уступили по количеству наград только сборной Германии, которую представляли две команды. На третьем месте Венгрия.

Свой вклад в копилку золотых наград России внесли юниорки Маргарита Семёнова, Светлана Медведева и Маргарита Шалайкина. Сборная в этом составе победила в стрельбе из пневматического пистолета. На втором месте команда Чехии, на третьем – первая сборная Германии.

В стендовой стрельбе россиянки отличились в упражнении "скит". Сборная в составе Марии Мелещенко, Натальи Панас и Ольги Фирсовой завоевала золото (189 пораженных мишеней). Серебряная медаль досталась команде Германии (170 мишеней). На третьем месте сборная Италии (151 мишень)

Еще в одном упражнении стендовой стрельбы - "трапе" россиянки Юлия Туголукова, Александра Алексеева и Екатерина Рабая завоевали серебряную медаль турнира в командном зачёте. Наши девушки уступили только сборной Италии. На третьем месте - команда Словакии.

Российские юниоры в упражнении "трап" завоевали бронзовую медаль стрелкового турнира в командном зачете благодаря Максиму Смыкову, Алексею Гуслаеву и Илье Виноградову. Первое и второе места - у итальянских сборных.

В стендовой стрельбе Россия находится на втором месте по числу медалей в личном и командном зачетах. Наши спортсмены уступили только итальянцам.

***

Представители Беларуси и Литвы выиграли гран-при Минска по классической стендовой стрельбе

Три призовых места заняли белорусские стрелки на прошедшем 12 июня гран-при Минска по классической стендовой стрельбе. Соревнования проходили в олимпийских дисциплинах "скит" и "трап". На траншейном стенде с 133 пораженными мишенями из 150 победу одержал Андрей Коваленко (Беларусь). Серебряным призером стал стрелок из России Александр Смирнов, поразивший 130 мишеней. Бронзовая награда досталась литовцу Алексею Зарецкому (123).

На круглом стенде первенствовал Рональдас Рачинскас из Литвы (140 из 150 мишеней). На втором месте Валерий Кукобако (Беларусь). "Бронзу" в перестрелке с чемпионкой Европы 2002 года Ольгой Панариной выиграл председатель Белорусской федерации стендовой стрельбы Андрей Геращенко. Результат обоих по сумме квалификации и финала составлял 135 очков.

В соревнованиях приняли участие 23 спортсмена из Беларуси, России, Литвы и Латвии, сообщает пресс-служба федерации.

С 7 по 16 июля в словенском Мариборе пройдет этап Кубка мира по стендовой стрельбе. Беларусь в дисциплине "скит" представят Андрей Геращенко, Валерий Кукобако и Алексей Тортиков. В дисциплине "трап" выступят Андрей Коваленко, Николай Боровой и Сергей Тортиков.

***

Атомщики стали призерами первенства Томской области по стендовой стрельбе

Команда ОАО «СХК» в открытом лично-командном первенстве Томской области по стендовой стрельбе заняла третье место среди 14 охотничьих коллективов.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе предприятия, команду ОАО «СХК» представляли генеральный директор комбината Владимир Короткевич, начальник отдела закупок Александр Литвиненко и геодезист УКСа Алексей Панченко. Их основными соперниками стали профессиональные охотники из районов Томской области.

СХК пропагандирует и активно поддерживает развитие этого вида спорта, много любителей прицельно пострелять среди работников химико-металлургического и сублиматного заводов, комбинатоуправления, управления автотранспорта комбината и других подразделений ОАО «СХК».

Кроме того, стендовая стрельба включена в круглогодичную спартакиаду руководящих работников ЗАТО Северск. В 2008 году впервые прошло открытое первенство СХК по стендовой стрельбе, 13 августа будет проводиться открытое личное первенство среди работников СХК. В Северске существует стрелковый комплекс, на территории которого проводятся подобные состязания.

***

Соревнования по спортинг-компакту впервые прошли в Нефтеюганске

Это один из видов стендовой стрельбы, который в народе называют «стрельба по тарелочкам». Площадку оборудовали в Центре технических видов спорта. Этот спорт максимально приближен к охоте, поясняют игроки. На каждой площадке в кустах - 5 аппаратов, которые «выплевывают» те самые тарелочки с разной скоростью и траекторией.

Игорь Калиняк, участник соревнований по спортинг-компакту: «Мишень «Е» может имитировать. Это такая мини-мишень. Она, получается, уходящий чирок. Сложная коварная мишень. Не всегда удается, но стараемся».

Сами тарелочки-мишени тоже отличаются. Конечно, все они сделаны из керамики, но имитируют совершенно разную дичь: утку, фазана, зайца. Самая маленькая - коварный чирок. У каждого спортсмена своя манера держать ружье, поражать мишень, а так же крика, который означает готовность к стрельбе.

Соревнования по спортинг-компакту проходят на трех площадках. Участники - из Нефтеюганска и Сургута. Всех поделили на две категории: «А» - спортсмены и «Б» - любители или, как говорят, охотники.

Юрий Новокрещенов, организатор соревнований: «Охотники принимают 25 мишеней, то есть 25 полетов. Кто больше поразил, тот и выиграл. Спортсмены принимают 100 мишеней».

Самое главное, по словам стрелков, - это даже не меткость и твердая рука, а умение концентрироваться. Свои способности участники соревнований демонстрировали до вечера. В категории «А» победил нефтеюганец Денис Вдовенко, в категории «Б» - Владимир Высоцкий из Сургута.

ugra-tv.ru

***

«Большая охота» набирает обороты

Чемпионат по компакт-спортингу среди охотников «Большая охота» впервые пройдет в Беларуси 30 июля.

Как сообщают организаторы, желающие поучаствовать в турнире из Минска, Могилева, Ветки, Слуцка, Солигорска, Мозыря, Жодино и другхи городов, уже подали порядка 80 заявок. Недавно к партнерам мероприятия присоединилось РУП «Белгосохота», учредителем которого является министерство лесного хозяйства РБ. Руководство предприятия приняло решение наградить команды, занявшие в соревнованиях 4, 5 и 6 места, разовым разрешением на добычу кабана.

Что касается победителей «Большой охоты», то им обещаны гладкоствольные ружья, патроны, комплекты охотничьей одежды и сертификаты на услуги по стендовой стрельбе. Кстати, участие в чемпионате не предусматривает никакого регистрационного взноса.

«Стрельба будет вестись одновременно на четырех площадках, каждая из которых состоит из пяти стрелковых номеров. На одной площадке поочередно стреляют шесть участников. Задача каждого стрелка – последовательно поразить все мишени, предназначенные для каждого из пяти номеров. Всего участникам «Большой охоты» нужно будет поразить 50 мишеней. Это в два раза меньше, чем мы планировали изначально. Решение об упрощении программы было принято недавно по просьбам уже зарегистрированных участников. Команда-победитель определится по сумме разбитых «тарелочек», – рассказал главный судья «Большой охоты» Сергей Силич.

Стрелять участники будут из своего оружия, которое обязательно должно быть гладкоствольным с длинной ствола не менее 66 см и калибром не крупнее 12. Патрон должен быть дробовой с номером дроби не крупнее 7 и навеской не более 28 г. Их участники смогут приобрести на месте, либо принести с собой, но до начала соревнований судейская коллегия должна будет убедиться в том, что патрон не самозарядный и соответствует всем требованиям.

По словам С. Силича, хорошие шансы на победу в «Большой охоте» у опытных охотников: «Компакт-спортинг – дисциплина, полеты мишеней в которой имитируют траекторию движения охотничьих птиц и зверей. За счет многообразия полетов мишеней, которое возможно благодаря современному оборудованию, стрельба в «компакт-спортинге» очень приближена к реальным охотничьим ситуациям, а участие в соревнованиях, будь то любительских или профессиональных, дает эмоциональные ощущения близкие к добыче трофея на настоящей охоте. Поскольку полеты мишеней максимально приближены к охотничьим ситуациям, они будут известны и понятны охотникам с большим стажем».

Принять участие в «Большой охоте» может любой желающий. Для регистрации необходимо предъявить оргкомитету госудостоверение на право охоты, разрешение на право хранения оружия, а также собрать команду из трех стрелков. Продлится регистрация до 1 июля.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru