Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

30.06.2011 | Подводные находки и экспедиции

Подводный отряд Фанагорийской археологической экспедиции  начал работы по раскопу затопленной части древнего города в Таманском заливе; в этом году наши подводники приглашены на международный конгресс по подводной археологии в Хорватии. Уникальный перстень со дна моря подняли охотники за сокровищами. Дайвинг-фестиваль на Доминике

Археологи занялись дайвингом в Таманском заливе

23 июня подводный отряд Фанагорийской экспедиции ИА РАН начал расконсервацию раскопа в затопленной части древнего города. Этому дню предшествовала большая и напряженная работа подводников, прибывших на место едва ли не первыми из всего состава экспедиции - ещё 10 июня - и принявших участие в установке её лагеря. Одно из первых, что было сделано - на берегу из специальных модульных блоков смонтирован причал отряда.

дайвингЕщё зимой по заданию археологов специалисты Московского авиационного института, занимающиеся разработкой опытных конструкций для гидроавиации, спроектировали и построили два катамарана. Первый был испытан вчера в реальных условиях. Выполненный из двух поплавков и прочной платформы из дюраля, он является несущей конструкцией для мощной помпы. На нём же установлена сетка с лотком на два рабочих места - для просмотра выбираемого из раскопа грунта. Второй катамаран построен для удобного погружения подводных археологов и аквалангистов-землекопов: в его дне устроен специальный люк.

В этом году перед подводниками, как всегда, большие задачи: полная расчистка всей конструкции ряжа (древнее портовое сооружение, раскопанное в 2006-10 гг.), поиск продолжения порта к северо-востоку от уже известных конструкций, разведка и поиск новых археологических объектов в акватории Таманского залива, испытание и модернизация оборудования.

На сегодняшний день специалисты экспедиции установили кубы из металлической сетки, которые позволят зафиксировать границы раскопанных участков и предотвратят их быстрое замывание дождями. Это тоже ноу-хау подводных археологов, год от года совершенствующих методы и технологию подводных археологических исследований.

Напомним, что около трети территории античного города покрыто водами Таманского залива (из 65 га всей территории памятника). Впервые в стране подводные археологические исследования были начаты в Фанагории ещё в 1960 годы - под руководством зав.отделом классической археологии ИА АН В.Д. Блаватского. Сегодня подводный отряд Фанагорийской экспедиции - признанный лидер в отечественной археологии. Как результат, в этом году наши подводники приглашены на международный конгресс по подводной археологии в Хорватии.

gipanis.ru

***

Уникальный перстень со дна моря подняли охотники за сокровищами

Уникальный изумрудный перстень стоимостью около 500 тысяч долларов обнаружили в четверг американские ныряльщики, которые обследовали останки испанского галеона Nuestra Senora de Atocha, затонувшего в 35 милях к востоку от побережья Флориды несколько веков назад.

Находка была сделана группой энтузиастов, называющих себя "охотниками за сокровищами", во время очередного погружения в воды Флоридского пролива. Перстень содержит камень прямоугольной формы массой 10 карат, уточняет Associated Press. Размер - 2,7 на 2,5 сантиметров. Расчет стоимости был выполнен на основе этих показателей, а также посредством сопоставления с ценностью других изумрудов, поднятых ранее с борта Nuestra Senora de Atocha. Испанский галеон затонул в акватории архипелага Флорида-Кис в результате сильнейшего урагана 1622 года.

Помимо перстня, "охотникам" за сокровищами удалось обнаружить две старинные серебряные ложки, а также другую разнообразную утварь, примерная стоимость которой пока не называется. Ранее на этом же галеоне были найдены золотой слиток и четки из этого драгоценного металла. Ныряльщики не собираются прекращать "охоту", поскольку "галеон хранит еще множество тайн".

ИТАР-ТАСС

***

Дайвинг-фестиваль на Доминике

С 8 по 17 июля на Доминике будет проходить дайвинг-фестиваль. Организатором дайвинг-фестиваля выступила ассоциация водных видов спорта Доминики. Во время праздника туристов и жителей ждут разнообразные мероприятия, связанные с подводным плаванием и другими видами водного спорта:

  • мастер-классы
  • дайвинг-события
  • морские экскурсии, в ходе которых можно будет полюбоваться на китов,
  • охота за сокровищами
  • фотоконкурсы.

Кульминацией фестиваля станет ежегодная гонка на каноэ. Организатором дайвинг-праздника выступает ассоциация водных видов спорта Доминики. Часть развлечений будут совершенно бесплатными либо со значительными скидками.

Доминика входит в пятерку лучших мест в мире для дайвинга и в десятку – для наблюдения за китами. Остров располагается в архипелаге Малых Антильских островов между двумя карибскими островами Мартиникой и Гваделупой.

 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru