Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

01.07.2011 | Начинается выдача охотничьих билетов нового образца

С сегодняшнего дня начинается выдача охотничьих билетов единого федерального образца. Старые билеты, срок действия которых не истек, будут действительны еще в течение года. Новый билет заменит старые, выданные Росохотрыболовсоюзом, охотуправлениями и территориальными органами Россельхознадзора. Новый охотничий билет будет бессрочным. Также он не будет давать право на приобретение охотничьего оружия.

В России с сегодняшнего дня начинается выдача охотничьих билетов единого федерального образца. Старые билеты, срок действия которых не истек, будут действительны еще в течение года, поэтому охотники могут не беспокоиться, что не успеют получить новый документ к началу сезона, 1 августа.

Сейчас у них на руках находятся разные виды таких документов: билеты общества Росохотрыболовсоюз, государственные охотничьи билеты, выданные до 2004 года ликвидированными охотуправлениями, и билеты, выданные территориальными органами Россельхознадзора.

обмен охотничьих билетов

Новые билеты отличаются тем, что срок их действия больше не будет ограничен. Раньше этот документ был действителен в течение пяти лет.

Еще одно нововведение - охотнику больше не придется подтверждать отсутствие непогашенной судимости, чтобы получить заветную книжечку. Это связано с тем, что непосредственно охотничий билет не будет давать право на приобретение охотничьего оружия, эту сферу теперь регламентирует федеральный закон "Об оружии".

Новый билет можно будет получить бесплатно через 5 рабочих дней с момента обращения в региональный уполномоченный орган. Для замены билета охотник обязан представить заявление установленной формы, охотничий билет или членский охотничий билет, выданные до 1 июля 2011 года; две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 25 x 35 мм с уголком и четким изображением лица строго анфас без головного убора; копию основного документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Гражданам, относящимся к коренным и малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока, а также тем, для кого охота является основой существования, в охотничий билет будет ставиться отметка: "Охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности осуществляется свободно в объеме добычи охотничьих ресурсов, необходимом для удовлетворения личного потребления".

Для аннулирования охотничьего билета необходимо будет подать соответствующее заявление, кроме того, он может быть аннулирован решением суда.

По данным Минприроды, в ведении которого с недавних пор находится и охотничья деятельность, на сегодняшний день в России примерно 3 млн 100 тыс охотников. В 67 субъектах РФ вопрос финансирования выдачи охотбилетов уже решен.

ИТАР-ТАСС

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru