Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

05.07.2011 | Соревнования по подводной охоте и подводному ориентированию

Под Петербургом состоялись XVIII Международные соревнования по подводной охоте «Кубок Балтии». На Смоленщине прошли соревнования на Кубок и Первенстве России по подводному ориентированию.  Международный семинар инструкторов Всемирной конфедерации подводной деятельности по работе с дайверами-инвалидами провел Фонд содействия выполнению государственной программы "Доступная среда".

Петербуржцы выиграли соревнования по подводной охоте

На озере Копанском под Петербургом состоялись XVIII Международные соревнования по подводной охоте «Кубок Балтии». В них приняли участие около ста спортсменов из России, Азербайджана, Беларуси и Эстонии, которые за два дня соревнований провели в воде по пять часов. Подводная охота проводилась на щуку, окуня, сазана и угря.

Лучшими рыболовами в личном зачете признаны спортсмены из Петербурга - Виктор Шевцов, Олег Бестужев и Алексей Шелагин. В командном зачете также первенствовала сборная Северной столицы. На втором месте оказались белорусские рыболовы, а на третьем – эстонские.

Белорусский спортсмен Андрей Козлов установил рекорд соревнований – он поймал угря, который весил более двух килограммов.

spb.aif.ru

***

На Смоленщине прошли соревнования по подводному ориентированию

Пять регионов и более сорока участников – таков состав претендентов на победу в Кубке и Первенстве России по подводному ориентированию. Среди команд – Новосибирск, Воронеж и Смоленск. Эти города традиционно считаются центрами развития престижного и непростого вида спорта. Для смолян эти соревнования – своеобразная обкатка молодых спортсменов перед более сложными стартами.

Юрий Самсонов, председатель отделения ДОСААФ по Смоленской области: «Мы знаем, что наши спортсмены достаточно опытные, они занимали призовые места и Кубках России и кубках Мира».

Видимость около одного метра, задания идентичные. Например, в одной из дисциплин спортсмену необходимо пройти под водой пять контрольных точек с изменением маршрута. Костяк смоленской команды составляют опытные пловцы.

Андрей Корман, призёр Кубка Мира по подводному ориентированию: «В нашем виде спорта есть доля везения и невезения. Но мы рассчитываем оказаться в тройке лидеров, и в некоторых дисциплинах можем занять призовые места».

В результате четырёхдневных соревнований в командном зачёте победителями стали спортсмены из Новосибирска, на втором месте команда из Воронежа, замыкают тройку лидеров пловцы из Балаково. Смоляне заняли второе место в эстафете.

smolensk.rfn.ru

***

Международный семинар инструкторов Всемирной конфедерации подводной деятельности по работе с дайверами-инвалидами

В соответствии с Конвенцией ООН о правах инвалидов Правительство России приняло государственную программу "Доступная среда", направленную на создание равных возможностей для инвалидов во всех сферах жизни общества.

В рамках этой программы Конфедерация подводной деятельности России (КПДР), клуб подводного плавания "Аква-Глобус" ( Анапа) и журнал "Инвертум" учредили Фонд содействия выполнению государственной программы "Доступная среда" (сокращенно Фонд "Доступная среда").

Первым шагом в деятельности фонда стал международный семинар, проведенный под эгидой и по стандартам Всемирной конфедерации подводной деятельности (КМАС), на российском побережье Черного моря в городе-курорте Анапа. В семинаре приняли участие представители КПДР и IAHD Adriatic (Словения).

Семинар прошел под руководством специалиста по подготовке инструкторов для работы с дайверами-инвалидами г-на Бранко Равнака при содействии г-на Дамьяна Пеклара, первого инструктора КМАС в ивалидной коляске. Оба специалиста из Словении.

В семинаре участвовали 11 инструкторов подводного плавания из Анапы, Воронежа, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Туапсе.

КПДР и IAHD Adriatic (Словения) намерены продолжить эту благородную деятельность с целью сделать подводный мир доступной средой для людей с ограниченными возможностями здоровья, желающих заниматься дайвингом.

seaexpo.ru

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru