Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

08.07.2011 | День рыбака в регионах России

Уже почти полвека во второе воскресенье июля в нашей стране отмечают  День рыбака. В этот день проходят праздничные гуляния, фестивали, соревнования по рыбной ловле. Сахалинская область 10 июля отпразднует День Рыбака. Торжественные мероприятия, посвященные Дню рыбака, пройдут в Камчатском крае 9 июля. Программа народных гуляний в Астраханской области ко Дню рыбака

Сахалинская область в предстоящее воскресенье отпразднует День Рыбака

День Рыбака отметят сахалинцы 10 июля. В южно-сахалинском парке им. Ю.Гагарина для горожан подготовлено праздничное мероприятие «В гостях у Нептуна». Торжество состоится на поляне за теннисными кортами и начнется в 14 часов. Гостей будут ждать Нептун и русалки, черти, лесные жители, а также золотая рыбка. Южносахалинцев пригласят к участию в конкурсах и подвижных играх для всех возрастов, затем состоится праздничный концерт, на котором выступят вокалисты, хореографические коллективы, хип-хоп команды. Завершится мероприятие угощением традиционным блюдом этого дня – наваристой ухой.

На городском пляже Анивы празднование начнется с 11 часов. Гости мероприятия увидят театрализованное представление с Нептуном, медузами, русалками и пиратами, для детей и взрослых будет предусмотрена игровая конкурсная программа, с поздравлениями выступят официальные лица, не обойдется и без обливания водой. Также пришедшие смогут поучаствовать в необычном виде искусства росписи красками – бодиарте, в рамках празднования Дня рыбака состоится рок-концерт.

В селе Яблочном Холмского района будет организовано праздничное мероприятие для сотрудников рыбколхоза им. Ленина, а также жителей Холмска. Торжество начнется в 15 часов. В праздничную программу войдут игры, театрализованная постановка, выступление творческих коллективов города, хореографические и вокальные номера, у гостей праздника будет возможность отведать «душистую» уху.

Справка («Википедия»):

День рыбака — профессиональный праздник рыболовов, традиционно отмечаемый во второе воскресенье июля. Учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1968 года. В этот день рыболовы с различных мест традиционно съезжаются на берега рек, озёр и других водоемов для получения удовольствия от активной рыбалки.

Происхождению этого профессионального праздника послужило интенсивное развитие рыболовства, особенно в советское время, когда появлялось все больше и больше рыболовов-любителей, а власть активно занялась уничтожением утечки пиратства в рыбном промысле.

В приморских городах Советского Союза День Рыбака отмечался не только как большой профессиональный праздник, но также и как семейный. Гуляния проводились на площадях, стадионах, приезжали артисты центральной эстрады, проводились костюмированные представления.

день рыбака

tia-ostrova.ru

***

Камчатка отпразднует День рыбака

В пятницу, 8 июля, в 16.00 состоится открытие памятной мемориальной таблички рыбакам ОАО «Колхоз Октябрь» (Стела «Погибшим рыбакам и судам» на аллее Флота). В 17.00 на площадке у памятника святым апостолам Петру и Павлу пройдет ритуал, посвященный  памяти  погибшим рыбакам и судам.

 В субботу, 9 июля, в 13.00 на Озерновской косе (территория пляжа) состоится встреча Нептуна и его свиты, театрализованное шествие.

В 13.30 на площади Ленина начнется торжественная часть праздника с участием первых лиц Камчатского края.

В 14.30 откроется концертно-эстрадная программа. Одновременно на Озерновской косе начнутся конкурсно-игровые программы для детей, а на этнографической площадке «В гостях у Кутха» - выступление творческих коллективов, игры, конкурсы, выставка-продажа сувенирной продукции.

С 15.00 на площадке у подножья Никольской сопки будут выступать камчатские барды.

В 15.30 на площади Ленина стартуют конкурсы «Мисс Сирена-2011» и «Рыбак Камчатки-2011».

В  концертной программе примут участие творческие коллективы «ВМФ», «Лета» и  «Гейзер». Все гости праздника смогут попробовать традиционную камчатскую уху.

В 19.00 на главной площади Петропавловска начнется «Рыбная вечеринка» с Авторадио.

В 23.00 состоится праздничный  фейерверк.

Официальный сайт Правительства Камчатского края

***

Программа народных гуляний в Астраханской области ко Дню рыбака

День рыбака один из любимых праздников астраханцев. В нашей стране его отмечают уже почти полвека во второе воскресенье июля.

Практически во всех районах Астраханской области пройдут праздничные гуляния. Праздник Нептуна и конкурс на лучшую уху «Эх, ушица!» пройдет в Красном Яру, «Рыбалка–2011» - в Нариманове, районный праздник «Мы на Волге живем» с конкурсами, концертами, играми состоится в Черном Яру, театрализованный праздник «Люблю тебя, мое родное понизовье» – в Володаровке.

10 июля в Астрахани будут работать 12 концертных площадок. С 16.00 возле Центрального ЗАГСа у фонтана состоится конкурс «Ловись рыбка…!», здесь же на Набережной реки Волга в 17.00 откроется скульптурная композиция «Золотая рыбка», в сквере Горького состоится концерт духовой музыки и танцевальный марафон «Сальса на Волге».

Возле гостиницы «Азимут» с 18.00 будет работать спортивная площадка «Удаль молодецкая-рыболовецкая». В это же время на проспекте Гужвина будет работать молодежная площадка «Наследники рыбацкой славы».

На Комсомольской Набережной и проспекте Энергетиков пройдут «Астраханские вечера», а в кремле в Артиллерийском дворе в 19.00 состоится программа «По Каспийским волнам» Регионального культурного центра им. К. Сагырбаева. В программе: инструментальный ансамбль народной музыки, народные казахские танцы, эстрадные концертные номера.

Главное событие праздника развернется на Набережной реки Волги у Петровского фонтана с 19.00-21.00 там выступят лучшие творческие коллективы Центра культуры и искусства и Астраханской государственной филармонии: Камерный хор, фолк-трио «Блажити», данс-шоу «Максиум», ансамбль «Самал», ансамбль «Дива», солисты: Вячеслав Макаров, Максим Щербицкий, Елена Дорохина, заслуженная артистка России Татьяна Потапова. Также в концерте примет участие Губернаторский ансамбль песни и пляски.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru