Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

15.07.2011 | Выставки собак в июле 2011

Международные состязания охотничьих собак пройдут в Нижегородской области. В Нижнем Новгороде 17 июля пройдет региональная выставка собак ранга САС. В Орле пройдет региональная выставка собак. Чемпионат Мира World Dog Show впервые пройдет в Москве. Лучших собак в мире из самых разных пород в эти дни выбирали в Казахстане. В Челябинске прошла монопородная выставка немецкой овчарки. В Туле соревновались 300 собак

Международные состязания охотничьих собак пройдут в Нижегородской области

Международные фильд трайлы (полевые состязания) охотничьих собак легавых пород пройдут в Володарском районе Нижегородской области в лугах Митин-Разгуляй с 18 по 24 июля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Состязания организуются и проводятся «Нижегородским областным клубом охотничьего собаководства» Национальным клубом пород «Пойнтер», Международным кинологическим охотничьим обществом «Московский пойнтер клуб», Володарским обществом охотников и рыболовов при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

В состязаниях примут участие легавые собаки островных и континентальных пород (пойнтер, английский сеттер, курцхаар, эпаньоль бретон) из Нижнего Новгорода, Москвы, Краснодара, Санкт-Петербурга, а также стран ближнего зарубежья.

Целью проведения международных фильд трайлов островных и континентальных легавых является отбор лучших охотничьих собак. Состязания представляют собой точный образ охоты с одной или двумя легавыми собаками на дикую птицу.

Критерием определения победителя будет служить эффективность поиска дичи, стиль, ход, свойственный породе, сила обоняния и уровень дрессуры.

Кроме того, в рамках мероприятия предусмотрено проведение семинаров и конференций, которые пройдут под девизом: «Охотничья собака и охота — часть культурного наследия».

По мнению организаторов состязаний, проведения подобных мероприятий вносит вклад в пропаганду правильной охоты, бережного и рационального использования ресурсов, а также позволяет охотникам знакомиться с мировыми достижениями в области селекции высокопородных охотничьих легавых.

собаки охотничьи

***

В Нижнем Новгороде 17 июля пройдет региональная выставка собак ранга САС

Региональная выставка собак всех пород ранга САС пройдет в Нижнем Новгороде 17 июля на территории выставочного комплекса "Нижегородская ярмарка" (Канавинский район, Нижний Новгород).

В выставке примут участие породистые собаки различных пород и возрастов в рамках конкурсов юного хендлера, "Ребенок и собака", "Собачья мода", а также конкурса собак охотничьих пород.

***

В Орле пройдет региональная выставка собак

17 июля на комплексной спортивной площадке по ул. Рощинской, 18 при поддержке городского управления по физической культуре, спорту и туризму пройдет ежегодная региональная выставка собак всех пород «Орловия – 2011». Организатор выставки - Орловская городская кинологическая общественная организация «Алиса». Начало в 10 часов.

***

Чемпионат Мира World Dog Show впервые пройдет в Москве

Впервые в истории права проведения Чемпионата Мира World Dog Show удостоена Москва. Самая большая в мире выставка собак пройдет в российской столице в 2016 году, организатором мероприятия выступит Российская кинологическая федерация.

Это мировое шоу проводится ежегодно в одной из стран мира. За 100 лет существования Международной кинологической федерации (кстати, для FCI текущий год – юбилейный) чести проведения данного кинологического мероприятия были удостоены страны Европы и Америки.

Данную выставку посещают огромное количество участников и зрителей, а их число постоянно растет. Так, в 2008 году в Стокгольме World Dog Show собрал 11 тысяч собак, столько же четвероногих друзей приняла годом позже Братислава, а в 2010 году в датском Хернинге их было представлено уже 15 тысяч. Кстати, в эти дни – с 7 по 10 июля – World Dog Show-2011 проходит в Париже.

Для страны, где проводится Чемпионат Мира, World Dog Show является уникальной возможностью представить национальные породы собак. Россияне ежегодно активно принимают участие и не раз становились победителями и призерами Чемпионата Мира в разных странах.

***

Лучших собак в мире из самых разных пород в эти дни выбирали в Казахстане

В Петропавловске впервые за 20 лет прошла международная выставка собак. Более 150 четвероногих боролись за право носить титул "Кандидат в национальные чемпионы". Чтобы заслужить награду, конкурсанты должны уметь хорошо двигаться рысью, выполнять самые разные стойки и безупречно слушаться заводчика. Питомцы, не желая подводить хозяев, отработали на славу и еду. Кроме заслуженных кубков и медалей, самые лучшие псы получали собачье лакомство.



***

В Челябинске прошла монопородная выставка немецкой овчарки

В Челябинске на дрессировочной площадке «Центра дрессировки и воспитания собак» 7 июля прошла монопородная выставка немецкой овчарки. Организатор экспозиции -  Российская Кинологическая Федерация и Челябинский клуб собаководства. На выставочный ринг выйдут около 70 собак из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Миасса, Первоуральска, Тюмени, Екатеринбурга, Нижнего Тагила.

Проверялись рабочие качества собак: четвероногим надо было отразить нападение человека из укрытия, выдержать удары стеком по корпусу, отпустить «преступника» по команде проводника, уверенно предотвратить нападение на хозяина с большого расстояния.

***

В Туле соревновались 300 собак

Вообще-то это соревновались хозяева, - собакам-то все равно, лишь бы хозяину угодить!

Два тульских кинологических центра «Скиф» и «Гардиан» устроили сдвоенную выставку собак всех пород. 2 июля в парке «ТОЗ» было очень шумно: около 300 собак не только из Тулы, но и из Москвы, Брянска, Орла, Калуги, Рязани и даже Сыктывкара доказывали свое право называться лучшей в породе. Для овчарок день начался «кусачками» - так на сленге собаководов называются тесты для служебных собак, когда они «задерживают бандита». Те овчарки, которые кусаться не хотели, к дальнейшим соревнованиям не допускались.

В номинации «Бест бэби» (для щенков) абсолютным победителем признана американская акита (бывшая «японская большая собака») по кличке «Radiant Art Snow Off». Владелец собаки – тулячка Анастасия Чудакова.

tula.rodgor.ru

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru