Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

19.07.2011 | Соревнования рыболовов в июле 2011

Курганские журналисты и приставы посоревновались в искусстве рыбалки. Тюменцев 24 июля приглашают на «Справедливую рыбалку». В Камышине состоятся соревнования по рыбной ловле спиннингом «Столбичи 2011». В Башкирии прошел Чемпионат по рыбной ловле. В «латгальской Швейцарии» прошел чемпионат Даугавпилса по подводной ловле рыбы

Курганские журналисты и приставы посоревновались в искусстве рыбалки

Курганские журналисты и судебные приставы в минувшую субботу, 16 июля, оставили все свои дела и поехали на соревнования по рыбалке на озеро Такташи. Около 8 утра рыбаки заняли свои места. Каждому было дано ровно 4 часа – зачетное время соревнований.
 
У четырех участников  рыбалка не задалась: по два человека из каждой команды так и не смогли поймать ни одной рыбки. А вот корреспондент телекомпании «Регион-45» Михаил Алимов поймал самую маленькую рыбку – окунька весом всего 25 граммов. Как говорят бывалые рыбаки, это тоже искусство – не меньшее, чем поймать крупную рыбу.

соревнования по рыбалке

А больше всего рыбы на этот раз выловила команда курганского управления службы судебных приставов – общий вес улова составил 3,14 килограмма. Журналисты уступили совсем немного, поймав рыбы на 2,8 килограмма. В этом году приставы взяли реванш, к чему и стремились, так как в прошлом году, когда совместная рыбалка была организована впервые, победу одержали представители СМИ.
 
Кульминация рыбацкого праздника произошла перед самой церемонией награждения победителей. Когда участники выстроились для награждения, все увидели, что один из приставов бежит по пирсу. «Поклевка! А еще говорят, что рыбалка не спорт!», - подметил заместитель главного судебного пристава Курганской области Иван Зубов.
 
В течение пяти минут все присутствующие наблюдали, как сотрудник Куртамышского отдела управления ФССП Владимир Кошевец старательно подводил рыбу. К нему на помощь подбежал коллега Владимир Корболин, приготовившийся подхватить рыбу сачком. Под громкие аплодисменты Кошевец и Корболин достали добычу из воды. С берега всем показалось, что это карп весом примерно 5 кг. Но когда рыбу взвесили, результат превзошел все ожидания – 7,4 кг. «У меня одни эмоции! Жена ведь со скандалом каждый раз отпускала, а тут радость такая – в доме прибыль», - захлебываясь от восторга, делился Владимир Кошевец, добавив, что поймал чудо-рыбу на… макароны.

соревнования по рыбалке

А вот приставам Кошевцу и Корболину рыбацкое счастье улыбнулось почти на 7,5 килограмма
 
Но, как резюмировал главный судья соревнований Дмитрий Леонов, «рыба опоздала на 1 час 10 минут». Впрочем, Владимир Кошевец и его помощник все-таки были награждены - памятными дипломами и призами от Союза журналистов.
 
Между собой соревновались и болельщики – в конкурсе «кричалок». Группа поддержки ГТРК «Курган» была признана лучшей, а «кричалка» «Лучше на речке рыбу удить, чем должников с приставами ловить» была воспринята на «ура».
 
После рыбалки журналисты пообщались с заместителем главного судебного пристава Зауралья Иваном Зубовым в формате «без галстуков». А затем всех ждали праздничная уха и шашлык. По мнению всех участников, благодаря рыбацким праздникам, которые превращаются в добрую традицию, отношения между Управлением службы судебных приставов по Курганской области и медиасообществом региона становятся все крепче.

Екатерина Лазарева, URA.Ru

***

Тюменцев приглашают на «Справедливую рыбалку»

Соревнования по рыбной ловле «Справедливая рыбалка» пройдут в Тюмени на базе отдыха «Верхний Бор» 24 июля. Принять участие могут все, даже женщины и дети.

Старт соревнований — в 9.00, сообщает пресс-служба партии «Справедливая Россия». Рыбалка пройдет по формуле двух крючков: 1 удочка и 2 крючка или 2 удочки по 1 крючку.

Поскольку соревнования в Тюмени проводятся уже в пятый раз, всех победителей ждут щедрые призы, предоставленные магазинами «Поплавок» и «Все для рыбалки». Спецпризы ждут самую красивую рыбачку и самого маленького участника. Помимо этого все участники смогут посетить праздничный рыбацкий стол и получить флаер на бесплатный вход на территорию базы отдыха на весь день.

Регистрация участников начнется в 8.00. В этот день от остановки «Центральный рынок» в 7.15 отправятся два автобуса, которые доставят всех желающих до места и обратно.

***

В Камышине состоятся соревнования по рыбной ловле спиннингом «Столбичи 2011»

С 13 по 14 августа в Камышине состоятся соревнования по рыбной ловле спиннингом «Столбичи 2011». Это уже третье подобное соревнование. Как сообщили infokam.su организаторы соревнований, главными целями мероприятия они определили: популяризацию спортивной ловли рыбы, развитие рыболовного спорта, обмен опытом и повышение рыболовного мастерства, и выявление сильнейших спортсменов города Камышина и Камышинского района по спортивной ловле рыбы спиннингом.

Соревнования пройдут в два этапа: 1 тур — 13 августа (суббота) — г. Камышин; 2 тур — 14 августа (воскресенье) — выездной.

Победителем Чемпионата может быть спортсмен, участвовавший в двух турах чемпионата.

***

В Башкирии прошел Чемпионат по рыбной ловле

16 июля 2011 года на территории охотничье-рыболовной базы ОО ФСО «Динамо» Республики Башкортостан состоялся Чемпионат по рыбной ловле среди сотрудников, членов их семей, ветеранов правоохранительных органов и республиканских средств массовой информации.
 
Еще с вечера на базу близ деревни Киренево Кушнаренковского района начали съезжаться представители различных ведомств, объединенных под флагом «Динамо». В соревнованиях приняли участие по две команды ГУ ФСИН РФ по РБ и БРУИ, сборные ГУ МЧС РФ по РБ, УФСПП по РБ, а также команда любителей «Кайрас». Рано утром следующего дня, после жеребьевки, рыбаки заняли свои места по периметру озера Бездонного. 
 
Несмотря на все приметы и прогноз погоды, рыбалка в этот день удалась. Победителем в личном первенстве стал прапорщик внутренней службы водитель ПЧ-57 Ирек Гатауллин – вес его улова составил 2 килограмма 300 граммов. Второе место занял старший прапорщик внутренней службы младший инспектор отдела охраны ФКУ ИК-4 Алексей Кочуров. Вес выловленной им рыбы – 800 граммов. И замыкал тройку лидеров водитель-инкассатор Владимир Казбанов (вес улова – 650 граммов).
 
Кроме того, были выделены специальные номинации.
 
«Самый ценный улов» – Сергей Поляков, «Кайрас». Он поймал белого амура длиной 24 сантиметра, которого за особую ценность снова отпустили в озеро. Остальным членам этой команды не удалось подцепить ни одной рыбки, и в качестве утешительных призов им были вручены футболки с символикой «Динамо».
 
«Самой большой улов» – Сергей Ковалевский, УФСПП по РБ. Судебный пристав по ОУПДС Бирского межрайонного отдела выловил 51 ротана.
 
В командном зачете места распределились следующим образом:
 
1 место – ПЧ-57 ГУ «22 ОФПС по РБ»
2 место – ФКУ ИК-4 ГУ ФСИН РФ по РБ
3 место – команда БРУИ в составе Артура Мустафина, Александра Колесникова и Владимира Казбанова.
 
Все победители и призеры были награждены дипломами и ценными призами. После соревновательной части рыбаки собрались за общим столом отведать вкуснейшей ухи, сваренной на костре.

gorobzor.ru

***

В «латгальской Швейцарии» прошел чемпионат Даугавпилса по подводной ловле рыбы

16 и 17 июля любители подводной рыбной ловли соревновались в своем мастерстве на базе отдыха Skaistkalni в районе озера Дридзас. Желание принять участие в открытом чемпионате города по подводной охоте –  Spearfishing BUG Cup 2011, который также является вторым этапом Кубка Латвии –   проявили более 80 участников из стран Балтии (Латвии, Литвы и Эстонии).

По итогам двух соревновательных дней в индивидуальном зачете победу одержал участник из Каунаса – Александр Петров, набравший 12553 балла. Второе место досталось конкурсанту из Вильнюса – Хенриху Яцино, общая сумма набранных баллов которого составила 9445. Третье призовое место с суммой баллов 8750 взял рижанин Андрей Малеев.
 
Кроме индивидуального зачета, на итог соревнований влияли и командные состязания. Здесь лучше всех преуспели рыболовы команды Spearfishing.Lv, второй были литовская команда Neriam 2, а третьей – даугавпилсский клуб BUG.

Стоит отметить, что самой большой рыбой, выловленной на этих соревнованиях, стала щука весом около 8 кг.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru