Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

25.07.2011 | Рыболовные новости. Июль 2011

Завершился фестиваль "Псковская уха – 2011". В Пензенском районе состоялся чемпионат по ловле рыбы. На озере Иртяш состоялся кубок Челябинской области по рыбной ловле спиннингом с берега. В Арском районе Республики Татарстан выявили лучшего рыбака. Белгородцы заняли первое место на соревнованиях по рыбной ловле спиннингом в Орле.

Завершился фестиваль "Псковская уха – 2011" 

23 июля в Пскове прошёл рыболовный фестиваль "Псковская уха – 2011", посвящённый 1108-й годовщине города. В рыболовных соревнованиях приняли участие 85 рыболовов. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил главный судья фестиваля Игорь Иванов.

Участники фестиваля ловили рыбу на спиннинг, поплавочную удочку и донку без захода в воду. Перед началом рыболовных состязаний известный рыболов Пскова Борис Пивоваров провёл мастер-класс по ловле рыбы матчевой удочкой.

По словам И. Иванова, участники, которые сумели уйти от "нуля", продемонстрировали большое умение владеть рыболовной снастью и огромную выдержку. Из-за жаркой погоды клёв на реке Великой почти отсутствовал. Победителем фестиваля в номинации "спиннинг" стал Сергей Сарафанов (Псков), 2-е место завоевал Виктор Иванов (Псков), 3-е место занял Андрей Иванов (Гатчина).

Номинацию "донка" выиграл Валерий Павлов (Псков), 2-е место - у Сергея Богданова (Псков), 3-е место занял Егор Коныгин (Псков). Среди поплавочников отличился Виктор Мамедов (Псков), вторым стал Николай Дуплев, третьей – Ирина Вишнякова (Псков). Приз от организаторов соревнований получил также самый юный участник соревнований Егор Коныгин, 2007 года рождения, и самый опытный рыболов Юрий Иванов, 1944 года рождения.

Воины Псковской 76-й десантно-штурмовой дивизии приготовили праздничную уху и угощали во время фестиваля вкусным блюдом всех участников и зрителей, присутствующих на соревнованиях.

***

В Пензенском районе состоялся чемпионат по ловле рыбы

На пруду Александровский (с. Богословка, Пензенский район) состоялся личный чемпионат Пензенского городского общества охотников и рыболовов по ловле рыбы поплавочной удочкой. В соревнованиях приняли участие 18 человек, в том числе 4 женщины.

В водоеме, который арендует Геннадий Белохвостиков водится разная рыба: карп, карась, уклейка, щука, красноглазка, окунь… Правда, на этот раз клевала практически одна уклейка. Оно и понятно — участники соревнований были ограничены в использовании наживок. Например, ловить на «живца» или на муравьиные яйца запрещалось. А на червя щука клюнет вряд ли.

Спортсменам дали три часа контрольного времени. Ловить рыбу при этом можно было только одной удочкой с одним крючком. Каждому участнику по жребию достался десятиметровый отрезок прибрежной зоны, с которого они и рыбачили. Заходить в воду также запрещалось.

Условия у всех были примерно одинаковые, но рыба клевала не везде. Два участника чемпионата закончили рыбалку с нулевым результатом — ничего не поймали. Были и явные лидеры. Больше всех повезло спортсмену под номером 1 — жителю Бессоновки Дмитрию Зудилову. Вес его добычи составил 1,56 килограмма! По результатам соревнований Дмитрию был присвоен 3 разряд.

В подарок от организаторов он получил современную удочку. Другим призерам, среди которых оказалась и женщина, достались призы от спонсоров — сертификаты на 1 тысячу рублей. На них можно совершить покупки в одном из спортивных магазинов Пензы.

— Нам всем понравился Александровский пруд, и прием, который оказал Геннадий Иванович Белохвостиков, — отметил главный судья соревнований Анатолий Беляев. — Думаю, что здесь вполне можно проводить чемпионаты более высокого уровня — областные и окружные.

***

На озере Иртяш состоялся кубок Челябинской области по рыбной ловле

 На озере Иртяш состоялся кубок Челябинской области 2011-го года по ловле спиннингом с берега. Соревнования проводились общественной организацией «Союз обществ охотников и рыболовов» Южного Урала при поддержке министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.

Мероприятие прошло в целях популяризации и развития рыболовного спорта, повышения спортивного мастерства, обмена опытом в спортивной и тренерской работе, а также выявления сильнейших спортсменов для формирования сборных команд к выступлениям в предстоящих чемпионатах и кубках страны. В соревнованиях приняли участие  около 40 человек в составе 13 команд, среди них - «Динамо – Журавли»: Максим Яшков, Владимир Фабрикантов и Сергей Афанасьев, представляющие общество охотников и рыболовов региональной организации «Динамо».

Кубок проходил в течение восьми часов, и состоял из трех туров с переходами из зоны в зону через 90 минут. Условия соревнований, по словам капитана команды Максима Яшкова, были очень сложными, начиная от момента подготовки, учитывая удаленное от областного центра месторасположение озера, до погодных условий: в первом туре – сильный порывистый ветер, сбивающий с ног, во втором – ветер и палящее солнце, а в последнем туре рыболовов заливал дождь. Но главное, никто не мог справиться с отдыхающими туристами, желающими принять водные ванны даже среди снастей и разной наживки.

Тем не менее, соревнования прошли успешно. Спортсменам, занявшим с 1 по 12 места, были присвоены с третьего по второй спортивные разряды по рыбной ловле. Победители определились как в личном зачете («Добрая четверка», «Спин-Клуб»,  «Таюр»), так и в командном, где места распределились  следующим образом: «Таюр», «Трио» и «Добрая четверка». Ребята из команды «Динамо-Журавли» стали шестыми. Теперь в планах наших рыболовов-спортсменов участие в неофициальных турнирах клубов УрФО по рыболовному спорту и береговой этап на озере Касли. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-службе спортобщества «Динамо».

***

В Арском районе Республики Татарстан выявили лучшего рыбака

В Арском районе Республики Татарстан прошли районные соревнования по рыбной ловле. К участию в соревнованиях допускались все желающие.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществлялось отделом по делам молодежи, спорту и туризму исполкома Арского района и ДЮСШ «Олимп» Арского муниципального района.

Победителями соревнований стали: 1-е место - Айрат Шангараев (Арск), 2-е место - Алина Мухаметгалиева (Казань), 3-е место Фарит Вафин (Арск).

Участники, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, были награждены ценными призами и дипломами. А спортсмены, принимавшие участие в соревнованиях получили поощрительные призы, сообщает Портал муниципальных образований РТ.

***

Белгородцы заняли первое место на соревнованиях по рыбной ловле в Орле

Открытый чемпионат Орловской области по ловле рыбы спиннингом с берега прошёл 17 июля на пруду у села Ретяжи. Белгородская команда «Лидер» заняла по итогам соревнований первое общекомандное место.

В соревнованиях приняли участие 58 рыбаков из городов Центральной России. Помимо орловских спиннингистов в Ретяжи приехали спортсмены из Белгорода, Брянска, Москвы, Курска, Липецка и Тамбова.

За призы чемпионата боролись две белгородские команды – «Лидер» и «Барракуда». В составе ещё одной тройки совместно выступали представители Белгорода и Липецка. По итогам соревнований лучший результат среди 18 команд показали спортсмены «Лидера» и заслуженно получили золотые медали турнира. Чемпионами Орловской области по ловле рыбы спиннингом с берега в командном зачёте стали Игорь Каралупов, Аркадий Ромашко и Владимир Толстенко.

Кроме командного чемпионства Игорь Каралупов занял второе место в личном зачёте, уступив лишь Василию Егупову из Орла. В. Толстенко в итоговом протоколе занял 8-е место, у А. Ромашко 9-й результат.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru