Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

25.07.2011 | Международный фестиваль рыбной ловли на озере Янисъярви.

С 12 по 14 августа 2011 г. в Карелии, на берегу озера Янисъярви пройдет Международный фестиваль рыбной ловли.  В программе фестиваля - соревнования по ловле хищных рыб на искусственные приманки с лодок. Главные идеи фестиваля - продвижение туристского потенциала Северного Приладожья, привлечение туристов на отдых в Карелию, популяризация рыболовного туризма и спорта. Кроме соревнований, будет проведена выставка-ярмарка рыболовного снаряжения и фестиваль бардовской песни "Ладожская струна-2011"

Фестиваль пройдет с 12 по 14 августа 2011 г. на берегу красивейшего озера Янисъярви, которое поражает своей красотой и живописностью окрестных островов, коих насчитывается до сорока. Скалистые каменистые берега, покрытые лесом, в сочетании с прозрачной гладью воды не оставят равнодушными никого. Озеро порадует любителей рыбалки, так как здесь водится более десяти видов рыб: щука, плотва, лещ, окунь, ерш, лосось, сиг, налим и другие.

Организаторами фестиваля выступили Администрация Сортавальского района при поддержке Государственного комитета Республики Карелия по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму, Правительства Республики Карелия. Организацию мероприятий праздника взяла на себя туристская фирма ООО "Колмас Карелия".

Главные идеи фестиваля - продвижение туристского потенциала Северного Приладожья, привлечение туристов на отдых в Карелию, популяризация рыболовного туризма и спорта.

Фестиваль стартует 12 августа 2011 года. Участники соревнований встретятся на территории п. Вяртсиля (бывший пионерский лагерь "Космодром") в Сортавальском районе Республики Карелия.

В программе фестиваля - соревнования по ловле хищных рыб на искусственные приманки с лодок.

Кроме самих соревнований на Заячьем озере (Янисъярви), гостям и участникам предлагается посетить выставку-ярмарку продукции ведущих отечественных и зарубежных производителей рыболовного оборудования, водного транспорта и сопутствующего снаряжения, принять участие в конкурсах и развлечениях для рыбаков, дегустации рыбной продукции.

В рамках Международного фестиваля рыбной ловли будет проводиться фестиваль бардовской песни "Ладожская струна-2011" на берегу озера Янисъярви (Заячье озеро) в Сортавальском муниципальном районе Республики Карелия.

 

РЕГИСТРАЦИЯ И РАЗМЕЩЕНИЕ

Регистрация участников осуществляется по 12.08.2011 г. до 23:00 (Московское время), по телефонам: +7(921)526-11-11, +7(921)800-08-71

Также Вы можете оформить заявку на участие и заполнить заявление на пропуск в погран. зону.
Заявку и Анкету НЕОБХОДИМО отправить по электронной почте kolmas@bk.ru или по факсу: (81430)2-32-40.

12.08.2011 регистрация участников будет проходить в инфоцентре фестиваля. (Он расположен на 5-м километре дороги Вяртсиля — Саанлахти, на берегу озера Янисъярви, территория бывшего пионерского лагеря «Космодром», на основании предварительной оплаты или оплаты на месте (инфоцентр, реквизиты по запросу)).

Часы работы инфоцентра: c 12:00 12.08.2011 до 23:00

Янисъярви

ВАЖНО! В связи с тем, что фестиваль будет проходить в пограничной зоне, просим Вас изучить условия въезда в погранзону и заполнить Заявление на пропуск!

С каждым годом поток туристов в Республики Карелия из числа любителей рыбалки, охоты значительно увеличивается, в том числе возрождаются традиции по проведению международных фестивалей, а самые «клевые места» так или иначе, находятся в пограничной зоне.

Исходя из этого, Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия напоминает гражданам, что пограничный режим способствует созданию необходимых условий охраны государственной границы в пограничной зоне и включает в себя правила: въезда, временного пребывания, передвижения лиц и транспортных средств; хозяйственной, промысловой и иной деятельности, проведения массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий, и служит исключительно защите интересов личности, общества и государства.

ВНИМАНИЕ! Гражданам, пребывающим в пограничную зону, необходимо знать, что пределы пограничной зоны обозначаются знаками на русском и английском языках:

«Внимание! Пограничная зона!

«Въезд (проход) по пропускам и документам, удостоверяющим личность.

ATTENTION! ZONE OF THE BORDER CONTROL!

PASSTS AND DOCUMENTS ONLY!

Порядок выдачи пропусков в пограничную зону, определен приказом директора ФСБ России № 458 от 10.09.2007 года «Об утверждении правил пограничного режима».

Пребывание (нахождение) лиц и транспортных средств в пограничной зоне возможно при наличии документов, удостоверяющим личность (паспорт), индивидуальным или коллективным пропускам, выдаваемым пограничными органами ФСБ России на основании личных заявлений граждан или ходатайств предприятий и их объединений, организаций, учреждений и общественных объединений. При правильном заполнении заявлений (ходатайств), выдача пропусков и разрешений будет осуществлена в минимальные сроки, но не позднее 30 дней.

В связи с большим потоком туристов в указанный период на территорию Республики Карелия, в целях обеспечения оформления пропусков и их выдачи к установленному времени участникам международного рыболовного фестиваля на озере Янисъярви и Фестиваля бардовской песни, Пограничное управление ФСБ России по Республики Карелия рекомендует подать заявление на оформление пропусков в кратчайшие сроки, не откладывать данный вопрос на последний момент.

Участникам международного рыболовного фестиваля на озере Янисъярви и Фестиваля бардовской песни в период с 12 по 14 августа 2011 года!

Участникам фестиваля необходимо знать, что при нахождении в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы на суше, российских берегов пограничных рек, озер и иных водоемов и на островах, на указанных водоемах, запрещается:
а) без разрешения начальника ближайшего подразделения ПУ ФСБ России по РК находиться в стометровой полосе местности:
прилегающей к государственной границе на суше, - круглосуточно;
прилегающей к российским берегам пограничных рек, озер и иных водоемов, где установлен пограничный режим, - с наступлением темного времени суток (астрономического, с захода до восхода солнца);
б) без разрешения начальника ПУ ФСБ России по РК осуществлять фото- и видеосъемку пограничных нарядов, пограничных знаков, инженерно-технических сооружений, других объектов пограничных органов, а также фото- и видеосъемку территории сопредельного государства;
в) разговаривать с лицами, находящимися на территории сопредельного государства, принимать от них или передавать им какие-либо вещи, предметы (грузы) или сигналы;
г) вести стрельбу в направлении территории сопредельного государства;
д) уничтожать, приводить в негодность, перемещать пограничные и предупреждающие знаки, линии связи и коммуникаций, инжннерно-технические сооружения, другие объекты пограничных органов.

Участники и гости фестиваля, выезжающие (проходящие) в пограничную зону и пребывающие в ней, обязаны предъявлять документы, удостоверяющие личность, и пропуска по требованию военнослужащих пограничных органов при выполнении ими служебных обязанностей, членов добровольных народных дружин и внештатных сотрудников пограничных органов при участии их в охране государственной границы.

В случае утраты или порчи пропусков указанные граждане обязаны проинформировать об этом ближайшее подразделение ПУ ФСБ России по РК.

В пограничной зоне участники и гости фестиваля обязаны находиться в местах, указанных в пропуске в пограничную зону, следовать по маршрутам, согласованным с ПУ ФСБ России по РК организацией являющейся организатором фестиваля в пограничной зоне.

Въезд (проход) граждан РФ, иностранных граждан, подданных иностранных государств, лиц без гражданства и транспортных средств в пограничную зону при проведении указанного фестиваля осуществляется:
по индивидуальным или коллективным пропускам, выдаваемым Пограничным управлением ФСБ России по Республике Карелия или Службами Пограничного управления по РК, при наличии документов, удостоверяющих личность. Сведения о транспортных средствах участников и гостей фестиваля вносятся в их пропуска.

Участники и гости фестиваля направляют в целях получения:
а) индивидуальных пропусков – личные заявления или ходатайства организаций;
б) коллективных пропусков – ходатайства с приложением трех экземпляров именных списков групп участников или гостей, организованно въезжающих (проходящих) в пограничную зону (не менее двух человек), в которых указываются фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, место жительства (пребывания) граждан, серия, номер, дата и место выдачи документа, удостоверяющего личность гражданина. Именные списки групп участников фестиваля, организованно въезжающих (проходящих) в пограничную зону, подписываются руководителями и скрепляются печатью организаций.

Заявления и ходатайства заполняются на русском языке разборчиво от руки или с использованием технических средств (пишущей машинки, компьютера), без сокращений слов, аббревиатур, исправлений и помарок.

Заявления и ходатайства направляются в ПУ ФСБ России по РК или в Службу в г. Сортавале Пограничного управления ФСБ России по РК почтовой или другими видами связи либо предоставляются гражданами лично.

В случае направления гражданами или организациями заявлений и ходатайств почтовой или другими видами связи ими дополнительно учитываются нормативы и сроки прохождения письменной корреспонденции, срок и время доставки факсимильных и электронных сообщений, а также сроки прохождения или доставки ответов на них.

При въезде (проходе) в пограничную зону, кроме документов, удостоверяющих личность, необходимо при себе иметь:
иностранным гражданам, следующим с несовершеннолетними иностранными гражданами, не имеющими паспортов, совершеннолетними дееспособными иностранными гражданами, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности, - документы, подтверждающие полномочия законного представителя указанных категорий иностранных граждан или доверенности, выданные в соответствии с личным законом иностранного гражданина (с приложением при необходимости их нотариально заверенного перевода на русский язык).

Гражданам, следующим транзитом через пограничную зону при выезде из РФ или въезде в Российскую Федерацию, - документы для выезда из РФ, въезда в Российскую Федерацию или транзитного проезда через территорию РФ иностранных граждан в государство назначения.

Иностранным гражданам:
а) временно пребывающим в РФ, поставленным на учет по месту пребывания, в пределах Сортавальского муниципального района – миграционную карту или отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания;
б) временно проживающим в РФ, имеющим регистрацию по месту жительства в пределах Сортавальского муниципального района, в случаях утраты документа, удостоверяющего личность, с проставленной ранее отметкой о разрешении на временное проживание и получении нового документа или лицом без гражданства разрешения на временное проживание в виде документа установленной формы – справку, подтверждающую факт обращения об утрате в орган миграционного учета по месту утраты или по месту временного проживания.

Гражданам или организациям, направившим заявление или ходатайство, может быть отказано в выдаче пропусков или въезде (проход) в пограничную зону может быть перенесен на более поздний срок по следующим основаниям:
а) указание в заявлении или ходатайстве неполной информации либо сообщение в нем заведомо ложных сведений;
б) нарушение требований, предусмотренных по порядку подачи заявлений на индивидуальные или коллективные пропуска;
в) отказ ФСБ России или территориальных органов безопасности в специальном разрешении на въезд (проход) иностранных граждан в пограничную зону;
г) проведение пограничными органами пограничных поисков и операций, иных розыскных действий, а также действий по уголовным делам и делам об административных правонарушениях в заявленном районе (месте) пребывания и передвижения лиц и транспортных средств, расположенном в пограничной зоне;
д) введение в заявленном районе (месте) пребывания и передвижения лиц и транспортных средств, расположенном в пограничной зоне, чрезвычайного или военного положения, правового режима контртеррористической операции.

Временное пребывание и передвижение в пограничной зоне участников и гостей фестиваля осуществляются в пределах указанного Сортавальского муниципального района.

В пограничной зоне участники и гости фестиваля обязаны находится в местах, указанных в пропуске в пограничную зону, следовать по маршрутам, согласованным с ПУ ФСБ России по Республики Карелия организаторами фестиваля в пограничной зоне.

Размещение
Под размещение, участникам предлагаются базы отдыха: «Янисъярви», «Черные камни» по предварительным заявкам ( +7 921 526–1111 , www.kolmas.ru), возможно самостоятельное размещение.Участникам предоставляются места под палатки, авто-домики, с возможным подключением электричества:

  • территория под палатку 6 кв. м.— 250 руб./сут.
  • территория под авто-дом 15 кв. м.— 500 руб./сут.

Прицеп с катером, возможно оставить на охраняемой территории бывшего пионерского лагеря «Космодром».

rostur.ru


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru