Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

28.07.2011 | В Липецком море рыбаки поймали пиранью

В Матырском водохранилище появились пираньи. Экзотическая рыба попалась на крючок липецкому рыбаку. Рыбаки опасаются, что экзотическая рыба может заполонить весь водоем или, что еще хуже, нападать на человека. Специалисты уверяют, что размножаться в условиях нашего водохранилища пираньи не могут и на человека нападать тоже не будет, так как ей хватает питания.

Владимир Король – рыбак-любитель с десятилетним стажем, но такую чудо-рыбу раньше видел только по телевизору. Удивлению рыболовов не было предела. Владимир поделился: "Вытаскиваю, и сразу не понял, что такое. Думал, какой-то подлещик ощипанный. Друг кричит: "Ты что это там выловил?" – а я сам не пойму. Потом подошел, говорит: вроде бы похоже на пиранью".

пираньяНеобычный улов сначала обитал дома у Владимира Михайловича, плавал в ванне. Но, видимо, такая экосистема оказалась для рыбы смертельной. И теперь рыболов-любитель хранит ее в холодильнике – как реликвию. Вес двести граммов, размером с ладонь. Острые зубы, характерная окраска, совсем нет чешуи. Попалась пиранья на обычного червяка на дамбе Матырского водохранилища – в одном из излюбленных мест рыбалки липчан. Откуда хищная обитательница тропических рек взялась в водоеме средней полосы – пока остается только догадываться. Версия рыбаков – пиранью выпустили любители аквариумных рыбок, которым просто надоела эта забава. Впрочем, некоторые рыбаки опасаются, что экзотическая рыба может заполонить весь водоем или, что еще хуже, нападать на человека. Сергею Тарасову хищница на крючок не попадалась. Но он уверен: пираньи не отпугнут рыбаков и любителей поплавать. Даже если волшебным образом приживутся.

Сергей Тарасов, рыболов-любитель, отметил: "Хищных рыб у нас и помимо пираньи хватит. Я думаю, она конкуренции не выдержит. Одна щука чего стоит с окунем. Поэтому, я думаю, не для наших широт эта рыба".

Улов Владимира Михайловича – случай для области единичный – заверил специалист по охране водных биологических ресурсов Петр Рожков. Пираний не раз ловили в разных реках страны – и большого вреда они не наносят.

Петр Рожков, главный специалист отдела по охране и использованию водных биоресурсов управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области, считает: "Даже если она хищная – очень много кормовой базы для нее – те же беспозвоночные, всякие черви, рыбы, насекомые, также растительность – в нашем водохранилище большой запас этого всего. На человека напасть – как единичный экземпляр – она опять же не будет, так как ей хватает питания".

Специалисты уверяют, что размножаться в условиях нашего водохранилища пираньи не могут. Более того, эти тепловодные рыбы вряд ли переживут наступление холодов.

vesti.ru

Другие статьи на тему Пиранья:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru