Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

05.08.2011 | Соревнования по спортингу

В Якутии начался чемпионат России по спортингу, на котором посоревнуются более 150 стрелков из разных регионов РФ. Соревнования по стендовой стрельбе в Нижегородской области начнутся 6 августа. Первый белорусский турнир по компакт-спортингу «Большая охота» в Минске выиграла команда «Цитадель» из Бреста. Под Харьковом спортсмены со всей Украины соревновались в стрельбе из ружья

В Якутии начался чемпионат России по спортингу

В Якутске стартовал чемпионат России по спортингу, который собрал около ста пятидесяти лучших стрелков из многих регионов страны. По оценке главного судьи соревнования Валерия Коньшина (Москва), большие шансы на победу имеет команда Якутии.

Чемпионат проходит в новом стрелково-спортивном комплексе «Бэргэн», который в будущем должен стать в республике кузницей чемпионов по стрельбе. В церемонии открытия чемпионата приняли участие первый заместитель председателя правительства Алексей Стручков, первый вице-премьер Айсен Николаев, президент Международной федерации спортивной охоты с ружьем Жан-Поль Палинкас, представитель Международной федерации спортивно-охотничьей стрельбы России, член бюро исполкома Стрелкового Союза России Александр Кокин, министр по молодежной политике и спорту Якутии Александр Подголов.

Первым делом гости и участники отметили высокий уровень организации чемпионата. В частности, главный судья Валерий Коньшин заявил, что давно не видел такого хорошего приема и слаженной работы. «Я думаю, очень много потеряли те, кто не приехал на соревнования», сказал он. Впечатлений гостям прибавил национальный колорит: барабанщики из этно-группы дуэта Хатылаевых, группа «Айархаан» и церемония алгыса.

чемпионат по спортингу

«Этот чемпионат даст большой старт развитию в республике стрелковых видов спорта, учитывая и то, что якуты с древних времен славятся своей меткостью», отметил в приветственной речи Алексей Стручков. В знак признательности зампред вручил памятные медали первым гостям чемпионата Жан-Полю Палинкасу и Александру Кокину, правительственную грамоту получил известный якутский стрелок, мастер спорта, генеральный директор ООО «Мясной двор» Айаал Макаров.

Напомним, что чемпионат по спортингу будет идти три дня. Призовые места будут распределены по нескольким категориям: «Мужчины», «Ветераны», «Женщины» и «Юниоры». Призовой фонд – один миллион рублей. Но не это самое главное: по результатам нынешних соревнований будут отобраны кандидаты для участия в чемпионате мира. Стрелков будет оценивать солидная судейская коллегия в составе сорока восьми человек.

***

Соревнования по стендовой стрельбе в Нижегородской области

6 августа 2011 г. региональная общественная организация "Нижегородский охотничий клуб" проведет ежегодные соревнования охотников по стендовой стрельбе в спортивно-стрелковом клубе "Хабарское"

Это будет открытый охотничий турнир по компакт-спортингу с программой соревнований в двух категориях А и В, 50 мишеней. В какую категорию записать себя, каждый решает сам, кроме сильных стрелков-завсегдатаев — они будут «принудительно» записаны в категорию "А", что дает гарантию честной борьбы.

Что же нужно, чтобы принять  участие в соревновании? Приглашены абсолютно все, не только стрелки, но и их жены, дети и друзья. Людям, желающим просто понаблюдать, отдохнуть на природе, пожарить шашлык, пообщаться с единомышленниками, вход открыт!

Условия участия — разрешаются патроны с навеской дроби не более 28 г, и не крупнее N7 любого производителя. Использование самозарядных патронов допускается только при применении при сборке патрона стандартных комплектующих, используемых при сборке заводских спортивных (для стендовой стрельбы) патронов. Запрещены: пыжи-дисперсанты, войлочные и древесно-волокнистые пыжи, опилки и иные материалы (газета, пенопласти и др.) в качестве пыжей, пересыпка дробового снаряда крахмалом и другими веществами. У стрелков, использующих самозарядные патроны, выберут три патрона из партии для проверки на соответствие вышеуказанным требованиям.
Стартового взноса нет, нужно лишь оплатить стоимость тарелок в размере 500 рублей. Всех гостей и участников-победителей ждут приятные сюрпризы и ценные призы! Мобильные телефоны, автомобильные аксессуары и многое другое!

Соревнования проводятся как личные.
Сбор участников и регистрация с 09:00 до 10:00.
Начало стрельбы — в 10:15.
Контактный телефон 8962 505 65 35, Юрий Аверьянов.

Следующее соревнование пройдет в день открытия сезона охоты - 13 августа.

***

«Большую охоту» в Минске выиграла команда «Цитадель» из Бреста

Команда «Цитадель» из Бреста выиграла турнир по компакт-спортингу «Большая охота», состоявшийся на базе олимпийской подготовки национальной сборной Беларуси по стендовой стрельбе на территории Sporting Club в Минске, сообщает пресс-служба Белорусской федерации стендовой стрельбы.

В состязаниях принимали участие стрелки, разделенные на две группы. В категорию А вошли охотники, подтвердившие свой статус государственным удостоверением на право охоты и разрешением на хранение оружия (победитель определялся в командном зачете), в категории Б в личном зачете соревновались профессиональные спортсмены.

Главный приз крупнейших командных состязаний по спортивно-охотничьей стрельбе, впервые проводившихся в Беларуси, достался команде брестских охотников «Цитадель» в составе Сергея Нефина, Андрея Шейды и Владимира Таболы. Они получили сертификаты на приобретение гладкоствольных ружей Beretta Uriкa.

По итогам основной программы соревнований охотников с результатом 106 пораженных мишеней из 150 возможных лидировали две команды — «Цитадель» (Брест) и «Сафари клуб» (Минск и Минская область) в составе Антона Климантовича, Дмитрия Богуша и Игоря Климовича. В перестрелке за первое место «Цитадели» удалось разбить на 10 глиняных тарелочек больше, чем «Сафари клубу», который довольствовался в итоге второй позицией. На третьей строке с результатом 98 пораженных мишеней расположилась команда охотников из Бреста и Брестской области «Западный рубеж», в которую вошли Игорь Каскевич, Сергей Мигель и Сергей Сацута. Серебряные и бронзовые призеры «Большой охоты» были награждены ценными призами от организаторов и партнеров турнира.

«В первом чемпионате «Большая охота» приняла участие 51 команда, на турнире были представлены практически все регионы нашей страны. Мы рады такому количеству откликнувшихся на нашу инициативу и благодарим за большой праздник, который не удался бы без всех этих людей. «Большая охота» стала не просто соревнованиями на меткость, а своего рода профессиональным форумом, который, по нашему мнению, должен превратиться в ежегодную традицию», — прокомментировал событие председатель оргкомитета «Большой охоты», первый заместитель руководителя Белорусской федерации стендовой стрельбы Александр Рублевский.

В категории Б, где состязались стрелки-спортсмены, также развернулась нешуточная борьба за призовые места. Медалисты были определены только по результатам перестрелки. Первое место занял Артем Лещинский из Молодечно. Молодой стрелок выполнил на соревнованиях разряд «мастер спорта Республики Беларусь» в дисциплине компакт-спортинг, разбив 96 тарелочек из 100 возможных. В перестрелке за второе место победил гомельчанин Сергей Журавлев (89 пораженных мишеней, в перестрелке — 23). Бронзовым призером стал Макар Данилевич из Бреста (89, в перестрелке — 20).

Организаторами чемпионата «Большая охота» выступили Белорусская федерация стендовой стрельбы и стрелковый клуб Sporting Club. Мероприятие прошло также при поддержке Министерства спорта и туризма, Министерства лесного хозяйства, Министерства внутренних дел Беларуси, ОРУП «Белгосохота», спонсоров и партнеров турнира

***

Под Харьковом спортсмены со всей Украины соревновались в стрельбе из ружья

На стрельбище под Харьковом накануне прошел открытый чемпионат области по практической стрельбе из ружья. Около 30 участников состязались в скорости и точности попадания в мишени

Михаил, участник чемпионата Харьковской области по практической стрельбе: "Разные хобби есть у людей... Допустим, кто-то марки собирает, а мы стреляем".

Здесь безопасность - превыше всего. На стрельбище нельзя ходить с заряженным ружьем, а если стрелок и переносит оружие в другое место - то только стволом вверх или в чехле. Перед тем, как взять в руки оружие, необходимо надеть защитные очки и наушники. Говорят, если целый день побыть на стрельбище, можно и оглохнуть.

Для участников подготовили шесть упражнений. Среди них - и стрельба по движущимся мишеням.

Юрий Ушатый, главный судья чемпионата Харьковской области по практической стрельбе: "На этом упражнении моделируется ситуация, которая может возникнуть и на охоте. Ну, как правило, на охоте верхом на лошади".

Перед тем, как стрелять, - брифинг. Судья объясняет правила. Стрелять можно только после сигнала судьи. Порой скорости и точности для победы мало. Виталия из Днепропетровска подводит техника - во время стрельбы из ружья выпадает магазин. Но Виталий не расстраивается - надеется, по общим результатам будет первым. На экшн-камеру он записывает, как стрелял. Потом будет смотреть ошибки.

Виталий Васин, участник чемпионата Харьковской области по практической стрельбе:"Вроде бы вставил - он вываливается, вставляю новый, стреляю, но здесь секунды 2 потери времени".

Пока соревнования по практической стрельбе проходят за счет взносов самих стрелков. Как и тренировки. Это - и аренда тиров, и покупка патронов. Да и ружье недешевое - от трех тысяч гривен. Участники надеются, что через несколько лет практическая стрельба станет олимпийским видом спорта. Тогда будет финансовая поддержка и государства, и спонсоров. И больше людей захочет попробовать свои силы в практической стрельбе.

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru