Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

09.08.2011 | Открытие осенней охоты 2011 в регионах России

Открытие осенней охоты в Новосибирской области. Охота на медведя в Вологодской области в этом году будет более продуктивной. На Урале стартовал охотничий сезон. В Омской области начали отстрел диких кабанов. В Белгородской области ввели ограничения на охоту. В Прикамье началась охота на кабана и медведя. В Нижегородской области открывается охота на рябчика и тетерева. В Рязанской области сезон охоты на старте. После акций протеста украинских охотников губернатор Волыни поручил открыть сезон охоты. В Абхазии начинается охотничий сезон. 

Открытие осенней охоты в Новосибирской области

Владельцам собак легавых пород и спаниелей  с 13 августа по 31 октября 2011 разрешено добывать болотно-луговую дичь;  с 13 августа  по 29 февраля 2012 года разрешена охота на боровую (кроме глухаря), степную и полевую дичь на территории следующих хозяйств Новосибирской области:
1. Болотненское (дупель, бекас, перепел, тетерев, рябчик)
2. Дупленское (дупель, бекас, перепел, куропатка серая, тетерев, белая куропатка)
3. Егорьевское (бекас, перепел, тетерев, рябчик)
4. Ермаковское (бекас, перепел, куропатка серая, тетерев)
5. Каргатское (дупель, бекас, перепел, куропатка серая, тетерев, белая куропатка)
6. Калиновское (бекас, перепел, куропатка серая, тетерев)
7. Казанакское (перепел, куропатка серая, тетерев)
8. Куйбышевское (бекас, тетерев)
9. Купинское (перепел, куропатка серая, тетерев, белая куропатка)
10. Мошковское (дупель, бекас, перепел, тетерев, рябчик)
11. Морозовское (перепел, тетерев, рябчик)
12. Ордынское (дупель, бекас, куропатка серая, тетерев)
13. Рямовское (куропатка серая, тетерев, белая куропатка)
14. Сартланское (дупель, бекас, перепел, куропатка серая, тетерев, белая куропатка)
15. Саргульское (перепел, куропатка серая, горлица, тетерев, белая куропатка)
16. Сузунское (дупель, бекас, перепел, куропатка серая, тетерев, рябчик, белая куропатка)
17. Убинское (дупель, бекас, перепел, куропатка серая, тетерев, белая куропатка)
18. Усть-Таркское (перепел, куропатка серая, тетерев, белая куропатка)
19. Черепановское (дупель, бекас, перепел, куропатка серая, тетерев, белая куропатка)
20. Чистые Озёра (куропатка серая, тетерев, белая куропатка)
21. Чановское (белая куропатка)
22. Чулымское (белая куропатка)
 
Собаки должны иметь документы о происхождении и быть привиты против бешенства за текущий год.

***

Охота на медведя в Вологодской области в этом году будет более продуктивной

Охота на медведя в лесах Вологодской области в этом году будет более продуктивной, чем обычно. Как рассказал сегодня журналистам начальник Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области Андрей Филатов, это связано с тем, что текущим летом в лесах области ягод меньше, чем в предыдущие годы, а в малоягодные сезоны на поля медведи выходят чаще.

Отметим, что охота на медведя в Вологодской области началась 1 августа и продлится до 30 октября. С 20 августа до 1 ноября в регионе можно будет охотиться на водоплавающую дичь и вальдшнепа; охота на кабана (исключая самок этого животного, имеющих приплод текущего года) разрешена с 1 августа до 14 января. На лося можно будет охотиться с 14 октября до 14 января, однако на самцов этого животного сезон охоты будет открыт с 20 августа до 1 октября.

***

На Урале стартовал охотничий сезон

В Югре начали выдавать охотничьи билеты на крупного зверя. Количество разрешений строго ограничено. Как сообщили в комитете по информационной политике администрации Нефтеюганского района, лимиты охотничьих ресурсов утверждены постановлением губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и будут действовать до 1 августа следующего года.

В течение этого времени на территории охотничьих угодий Югры можно добыть 573 лося, 55 кабанов, 350 медведей, 250 барсуков, 143 выдры и 6 рысей. Для получения разрешения на добычу необходимо подать заявление в территориальные отделы природного надзора.

***

В Омской области начали отстрел диких кабанов

Акция санкционирована Россельхознадзором в рамках мониторинга на носительство вируса африканской чумы свиней на территории региона. Специалисты намерены выяснить, не заражено ли опасной инфекцией поголовье диких кабанов.

В период с 1 по 30 августа 2011 года планируется провести диагностический отстрел диких кабанов. Отстрел начался на территории Любинского, Называевского, Большеуковского и Тарского районов Омской области.

Как отмечают в Россельхознадзоре, такое решение было принято в связи с сохраняющейся напряженной эпизоотической обстановкой на территории Российской Федерации по африканской чуме свиней (АЧС). Добро на отстрел диких кабанов дали специалисты Комиссии по предупреждению распространения и ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Омской области. Цель акции – проведение лабораторного мониторинга на носительство вируса африканской чумы свиней среди диких кабанов.

***

В Белгородской области ввели ограничения на охоту

В Белгородской области ввели ограничения на охоту. В сезон 2011-2012 запрещено загонять копытных животных. Охотиться можно только с собакой, работающей по кровяному следу. Стрелять кабанов можно будет в основном со специально оборудованных вышек и с подхода.

Ограничения связаны с профилактикой африканской чумы. Охотники не будут распугивать диких свиней, и они сконцентрируются в местах подкормки.  Это позволит специалистам Россельхознадзора усиленно наблюдать за кабанами. Управлению ветеринарии Белгородской области поручили проводить ветеринарно-санитарные экспертизы туш добытых животных.

-  Охотникам рекомендуется немедленно сообщать в управление ветеринарии или охотрыбнадзора области обо всех случаях обнаружения мертвых животных, - сообщили «Комсомолке» в пресс-службе Россельхознадзора по Белгородской области.

***

В Прикамье началась охота на кабана и медведя

С 1 августа 2011 года на территории охотничьих угодий Пермского края производится охота на кабана и медведя

Производить охоту на кабана и медведя разрешено согласно следующим срокам:

  • охота на кабана: все половозрастные группы, за исключением самок, имеющих приплод текущего года, - с 01.08.2011 по 31.12.2011; самки, имеющие приплод текущего года, - с 01.10.2011 по 31.12.2011; до одного года - с 01.01.2012 по 29.02.2012 в закрепленных охотничьих угодьях.
  • охота на бурого медведя с 01.08.2011 по 29.02.2012;

Осуществлять охоту в закрепленных охотничьих угодьях возможно только на основании разрешений на добычу охотничьих ресурсов (далее - разрешение) и путевки (документа, подтверждающего заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства), в общедоступных охотничьих угодьях - на основании разрешений.

Охоту допускается осуществлять после уплаты ставки сбора за пользование объектами животного мира в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации в сумме:

  • за одного взрослого кабана - 450 рублей;
  • за одного кабана в возрасте до одного года – 225 рублей;
  • за одного медведя - 3000 рублей.

***

В Нижегородской области открывается охота на рябчика и тетерева

Любители охоты на глухаря и рябчика, чистите ружья: 13 августа в Нижегородской области открывается охота на боровую, водоплавающую, степную и полевую дичь.

-Охота на пернатую дичь в летне-осенний и осенне-зимний период будет продолжаться: на боровую (кроме вальдшнепа), степную и полевую дичь - до 29 февраля, на водоплавающую и вальдшнепа - до 30 ноября, - сообщает пресс-служба правительства региона. Также с 1 августа по 29 февраля открыт сезон охоты на бурого медведя.

Напомним, что разрешения на добычу охотничьих ресурсов охотники могут получить в администрациях охотничьих хозяйств, либо, в случае охоты на территории общедоступных охотничьих угодий – в межрайонных отделах по охране, контролю и регулированию использования охотничьих ресурсов Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

На период с 1 августа 2011 до 1 августа 2012 года для Нижегородской области установлен следующий лимит добычи охотничьих ресурсов: лось – 400 особей, кабан – 2051 особь, медведь – 83 особи, барсук – 74 особи.

Есть и лимит допустимой добычи: гуси – 3 птицы в сутки, но не более 20 за весь период охоты; утки – 6 птицы в сутки, нормы добычи на весь период охоты не устанавливаются; глухарь обыкновенный – 1 птица в сутки, но не более 3 на весь период охоты; тетерев – 2 птицы в сутки, но не более 20 за весь период охоты; рябчик – 5 птиц в сутки, нормы добычи на весь период охоты не устанавливаются; куропатка серая – 5 птиц в сутки, нормы добычи на весь период охоты не устанавливаются.

***

В Рязанской области сезон охоты на старте

Переноса сроков охоты из-за пожароопасной ситуации в лесах не будет. Отстрел пернатых, в том числе водоплавающих, будет разрешен уже с 20-ого августа.

Количество разрешенных к отстрелу уток увеличено на 30% – ровно настолько выросла их популяция. И уже открыта охота на кабана. Правда, вести поимку нужно по новым правилам, которые существенно ограничивают перемещения охотников – нельзя расчехлять ружья в лесах, куда запрещен въезд из-за пожароопасной ситуации.

По словам Сергея Королькова, начальника управления по охране и контролю животного мира министерства природопользования и экологии Рязанской области, единственный запрет в этом году введен на добычу глухаря, тетерева, рябчика и серой куропатки.

***

После акций протеста украинских охотников губернатор Волыни поручил открыть сезон охоты

Председатель Волынской облгосадминистрации Борис Климчук вчера, 8 августа, дал указание исполнителям – областному управлению лесного и охотничьего хозяйства, государственному управлению охраны окружающей среды, государственной экологической инспекции в области совместно, в рамках полномочий этих территориальных органов государственной власти, немедленно подготовить проект распоряжения об открытии в Волынской области охоты на пернатую дичь. -AAA+Согласно проекту распоряжения, разработанного на основе Закона Украины «О местных государственных администрациях» и статьей 8 Закона Украины «Об охотничьем хозяйстве и охоте», нынешний охотничий сезон откроют 13 августа (суббота) в 16.00.

При принятии этого решения также были учтены реальные погодные условия, прогнозы гидрометеорологов и заключения специалистов Главного управления МЧС в области о низком уровне пожарной опасности на Волыни.

Борис Климчук ожидает от волынских охотников высоких стандартов поведения в лесостепных массивах и угодьях, ответственного отношения к природе, сохранения окружающей среды во время охоты.

Напомним, десятки охотников вчера, 8 августа, пикетировали Волынскую ОГА с требованием открыть сезон охоты, отсроченный в связи с «высокой пожароопасностью». Охотники напоминали, что на Волыни уже два месяца льют дожди, поэтому угрозы лесных пожаров практически не существует. Кроме того, они угрожали повторить акцию протеста завтра, 10 августа.

***

В Абхазии начинается охотничий сезон

С 14 августа на территории Абхазии начинается охотничий сезон 2011 - 12 г.г. Он продлится до 31 марта 2012г., - сообщили Апсныпресс в Государственном комитете по экологии и природопользованию.

На указанный период охота разрешается ежедневно.

Для проведения законной охоты в охотничий сезон 2011 - 2012 гг. на территории РА охотнику необходимо: произвести регистрацию охотничьего оружия в органах МВД; иметь при себе охотничий билет и квитанцию об уплате госпошлины за охоту в Госбюджет РА; для охоты на хищных и копытных иметь лицензию на охоту.

В соответствии с установленными Госкомэкологии правилами, запрещается охота на все виды зверей и птиц, включённых в Красную книгу; отлов диких зверей и птиц для содержания в неволе.

Запрещается также всякая охота в особо охраняемых территориях: заповедниках, зелёных зонах, национальных парках, в неубранных сельхозугодьях, в городах Абхазии и в трехкилометровой зоне вокруг них.

Также нельзя охотиться с ружьем, принадлежащим другим лицам, организациям. Запрещается использование для охоты оружия армейского образца, добыча животных из под фар или с применением световых устройств, отлов молодняка диких животных, применение магнитофонов и других воспроизводящих звук электронных устройств, имитирующих голоса зверей и птиц.

Другие статьи на тему Открытие осенней охоты 2011


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru