Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

15.08.2011 | Радзишевский снимает новую серию фильмов о рыбалке

Профессиональный охотник и рыболов, председатель Совета по рыболовному спорту Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» Станислав Радзишевский начал съемки нового проекта - многосерийного документального фильма. Первый съемочный день проходил в центре Липецка. Съемочная группа снимала достопримечательности города – Нижний Парк, минеральные воды, фонтаны, памятники, зоопарк.

Многосерийный документальный фильм снимает известный телеведущий, сценарист и режиссер программ о рыбалке, профессиональный охотник и рыболов, председатель Совета по рыболовному спорту Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» Станислав Радзишевский. 

Проект Радзишевского, имеющий пока рабочее название «10 дней в августе», можно сказать – смена амплуа. Хотя, сам автор и против такой трактовки.

- Я остаюсь профессиональным спортсменом и телеведущим, но, мы действительно придумали нечто новое, - говорит Станислав Радзишевский. – Такого никто не делал, по некоторым утверждениям, даже в мире. Мы хотим рассказать о людях –рыбаках, как на рыбалке, так и вне ее.

В фильме будут показаны известные рыбаки, сам Радзишевский, его супруга – 6-кратная чемпионка Латвии, вице-чемпион мира Кристина Радзишевская, президент Федерации спортивного и любительского рыболовства Липецкой области Олег Мосоров, чемпион Москвы по поплавочной удочке Олег Майоров, продюссер и режиссер программ Радзишевского - Станислав Архипов.   

Как выразился продюсер проекта Станислав Архипов, зрительская аудитория Станислава Радзишевского – 25 миллионов, и им на этот раз предлагается посмотреть не только на поплавок, но отойти от водоема и увидеть, что есть интересного в той местности, где он сидит с удочкой на берегу.

- Мы своей аудитории предлагаем посмотреть на нашу страну, на природу, на города, на их достопримечательности, - рассказал Станислав Архипов. – Липецкая область- вторая в нашем проекте. Первым городом была Астрахань. В Липецкой же области природа потрясающая, она связана с выдающимися личностями. Ведь интересно же будет узнать нашей аудитории, что всего в «пяти минутах от Москвы» - такие места, такая история. Регион, связанный с именем Плеханова, Пришвина, Бунина. И мы намерены снять 10 серий о Липецкой области. Будем здесь почти две недели. Побываем в Задонске, Ельце, Данкове, во многих городах области. Конечно же, будет и рыбалка обязательно – пару дней мы проведем на водоемах.

Продюсер подчеркнул, что этот проект не является имиджевым заказом региона.

- Никто на нас не выходил, и не «делал заказа», это чисто наш авторский проект, а о Липецкой области мы знаем благодаря известному рыболову Олегу Мосорову, который нас уже привозил снимать программу «Рыбалка с Радзишевским» около трех лет назад, - сказал Станислав Архипов. 

По словам Станислава Радзишевского, съемочная группа обязательно побывает в исторических местах области, снимет исторические и природные памятники.

- Например, у вас в Полибино стоит первая в мире гиперболоидная конструкция, Шуховская башня – прабабка всех гиперболоидных башен, - рассказал Радзишевский. – Мы обязательно побываем там, снимем башню, расскажем о ней стране. Мы также знаем, что она нуждается в срочном ремонте, иначе мы ее просто потеряем. Но, я не могу обещать, что мы поможем найти деньги на реконструкцию Шуховской башни, но, попытаемся донести об этом нашей аудитории. А уж если поможем этим самым решить проблему, то значит, проект выполнит свою задачу даже с лихвой.

Увидеть  работу Радзишевского о Липецкой области можно будет нынешней осенью на канале «Стрим», затем ее продемонстрирует ВГТРК. В декабре съемочная группа с этим же проектом будет работать в Ярославле, в начале следующего года – на Алтае.

"Рыбалка с Радзишевским", "Рыбалка в Липецке и Липецкой области", 2008 год.

 

 gorod48.ru

Другие статьи на ту же тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru