Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

17.08.2011 | Соревнования по стрельбе из лука. Август 2011

Российские лучники Александр Дамбаев и Полина Никитина стали победителями Универсиады в Китае. В Нижегородской области прошли соревнования по 3D-стрельбе из лука. Альбина Логинова – восьмая в стрельбе из блочного лука на третьем этапе Кубка мира. Сборная Забайкалья стала лучшей по стрельбе из блочного лука на соревнованиях в Улан-Удэ. Юные лучники России завершили соревнования в Сочи

Российские лучники Александр Дамбаев и Полина Никитина стали победителями Универсиады в Китае

Российские лучники Александр Дамбаев и Полина Никитина стали победителями Всемирной летней Универсиады в Шэньчжэне /Китай/. Россиянка Виктория Бальжанова стала третьей.

В стрельбе из блочного лука Дамбаев взял верх в финале над корейцем Ен Хи Чоем - 146:144. Третьим стал француз Себастьян Броссе.

У женщин Никитина в упорной борьбе после перестрелки одержала победу над американкой Кэндал Найкели со счетом 10:9 /первоначально - 140:140/. "Бронза" у соотечественницы победительницы Виктории Бальжановой.

***

В Нижегородской области прошли соревнования по 3D-стрельбе из лука

В Нижегородской области прошли соревнования по стрельбе из лука. Ни одно животное во время состязания не пострадало. Лучники XXI века в живых существ не стреляют. Для этого есть искусственные заменители. Сколько весит современный лук? О чем нужно думать, чтобы попасть в цель?

Стрельба из лука в 3D-формате - этот вид спорта с каждым годом становится все популярнее. В минувшие выходные в Кстовском районе Нижегородской области прошел третий этап Кубка России по 3D-стрельбе. Он собрал более 70 лучников из разных уголков России.

Стрельба в 3D-формате ничего общего с компьютерными технологиями не имеет. Вместо обычных мишеней – фигуры диких животных в натуральную величину. Условия состязаний как на настоящей охоте.

Павел Визень, организатор соревнований: "Это гуманная охота, максимально приближенная к реальным условиям. Есть высоты, переходы, перепады."

Если резиновый зверь убит, лучник получает максимальное количество баллов. Зона смертельного поражения обозначена линиями, которых с расстояния выстрела не видно. Спортсмены прицеливаются "на глаз".

Заниматься 3D-стрельбой можно в любом возрасте. Травматизм практически равен нулю. Однако оружие лучники подбирают под свои физические возможности и выступают в разных классах: "блочный", "классический", "охотничий" и "голый лук".

Стрелять слабому человеку из такого лука довольно-таки тяжело. Во-первых, он весит около 3 килограммов, а при растяжке нагрузка возрастает до 14 килограммов.

Эти соревнования - последняя тренировка российских спортсменов перед Чемпионатом мира по 3D-стрельбе из лука. Он будет проходить уже в сентябре в Австрии.

nnovgorod.rfn.ru

***

Альбина Логинова – восьмая в стрельбе из блочного лука на третьем этапе Кубка мира

В американском Огдене состоялся третий этап Кубка мира по стрельбе из лука. Семь побед в 10-и дисциплинах одержали американцы. Брэди Эллисон первенствовал в личном турнире, в миксте и в команде в стрельбе из классического лука. Роджер Уиллетт был первым в индивидуальных соревнованиях и в команде. Кроме того, сборные США победили в миксте и женском командном турнире в блочном луке. Китаянка Чен Мин и женская сборная Украины были первыми в «классике», итальянка Марсела Тониоли – среди блочниц. Россиянки Альбина Логинова и Виктория Бальжанова в стрельбе из блочного лука заняли восьмое и 17-е места.

Стрельба из лука. Кубок мира. Третий этап. Огден (США), 2-6 августа


Мужчины. Классический лук. Индивидуальное первенство. 1. Брэди Эллисон (США). 2. Дмитрий Грачев (Украина). 3. Джой Фанчин (США). Команды. 1. США. 2. Китай. 3. Украина. Блочный лук. Индивидуальное первенство. 1. Роджер Уиллетт. 2. Брэден Джеллентайн (оба – США). 3. Серджио Паньи (Италия). Команды. 1. США. 2. Канада. 3. Иран.

Женщины. Классический лук. Индивидуальное первенство. 1. Чен Мин (Китай). 2. Депика Кумари (Индия). 3. Александра Валенсиа (Мексика). Команды. 1. Украина. 2. Индия. 3. Китай. Блочный лук. Индивидуальное первенство. 1. Марсела Тониоли (Италия). 2. Эрика Аншютц (США). 3. Лаура Лонго (Италия)… 8. Альбина Логинова… 17. Виктория Бальжанова (обе – Россия). Команды. 1. США. 2. Индия. 3. Канада.

Микст.

Классический лук. 1. США. 2. Индия. 3. Украина.

Блочный лук. 1. США. 2. Италия. 3. Дания.

allsportinfo.ru

***

Сборная Забайкалья стала лучшей по стрельбе из блочного лука на соревнованиях в Улан-Удэ

Сборная команда Забайкальского края стала лучшей по стрельбе из блочного лука на соревнованиях "Стрелы Байкала" в городе Улан-Удэ, сообщает ГТРК "Чита".

Забайкальские спортсмены завоевали также и "серебро" по стрельбе из классического лука среди мужчин. Среди женщин сборная спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва Читы получила третье место. По итогам турнира в личном первенстве второе место по стрельбе из классического лука среди мужчин взял Баир Бадёнов, среди женщин победу завоевала Ханда Жамьянова, второе место — у Аюны Ульзутуевой.

В стрельбе из блочного лука среди мужчин на вторую ступень пьедестала почёта поднялся Александр Дамбаев. Еще одно "серебро", а также бронзовую медаль в блочном луке получили представительницы Забайкалья – Нонна Александрова и Надежда Намтаева.

***

Юные лучники России завершили соревнования в Сочи

В Сочи на базе Федерального государственного унитарного предприятия «Южный федеральный центр спортивной подготовки» (ФГУП «Юг-Спорт») завершились соревнования V летней Спартакиады учащихся России по стрельбе из лука.

«Всего в соревнованиях приняли участие около 130 стрелков, которые представляли 29 регионов России, – рассказал корреспонденту «Юг-Спорта» Сергею Медведенко главный судья соревнований Виталий Андреев. – Это несколько больше, чем в прошлом году и радует, что Спартакиада проходит в столице будущих Олимпийских игр 2014 года. Условия проведения соревнований в “Южном федеральном центре спортивной подготовки” созданы великолепные. Мы благодарны и Минспорттуризму России, и Федерации стрельбы из лука за возможность сочетать прекрасные условия для состязаний, проживания участников и возможность привезти ребят из Сибири и Дальнего Востока, Зауралья и Средней полосы на Черное море!».

В соревнованиях, проходивших в разряде «классического лука», приняли участие учащиеся 1995–1996 г.р. Юные спортсмены выполняли упражнения в стрельбе в личном первенстве России, а также командных состязаниях и смешанном разряде.

По сложившейся традиции в Спартакиаде лидировали представители Забайкальского края, Москвы, Бурятии, Республики Саха (Якутия).

«Отрадно видеть серьезное увлечение этим видом спорта мальчишек и девчонок из Сибири и Дальнего Востока, – высказал свое мнение вице-президент Федерации стрельбы из лука России Ростислав Воронков. – В мире этим видом спорта занимаются в 155 странах. В России ему отдают внимание в 35 регионах, преимущественно на Дальнем Востоке, в Башкирии, Татарстане, Москве. В некоторых местах Забайкальского края почти в каждом дворе есть секция. Но вот базы для наших постоянных сборов, к сожалению, пока нет. Вынуждены проводить учебно-тренировочные сборы за рубежом. К нашему удивлению и радости оказывается Минспорттуризм России создал в Сочи замечательный Центр «Юг-Спорт» с гостинично-восстановительным комплексом, который, по нашему мнению и мнению специалистов-лучников, – прекрасное место для проведения соревнований и сборов. С учетом того, что у «Юг-Спорта» есть еще и филиал в Кисловодске, перед нашей Федерацией открываются широкие возможности в рамках подготовки к Чемпионатам мира и Олимпиадам».

По итогам соревнований в Сочи победители и призеры составят костяк юниорской сборной, которая выступит на Первенстве мира в Польше в период с 21 по 28 августа.

***

Купить луки и арбалеты, а также стрелы для арбалета или лука или  Вы можете в оружейном салоне "Охотничий двор" - www.luxgun.ru., который находится по адресу: г. Москва, Мичуринский проспект, дом 7. Там же вы можете купить или продать охотничьи ружья, сдать на комиссию гражданское огнестрельное оружие, пневматическое оружие, оптику. Если Вам необходима консультация, Вы можете позвонить или приехать к нам.

карта проезда в магазин Охотничий двор

GPS – координаты:
N 55 42.116
E 37 30.587
 
Звоните:
8 (495) 225-70-36
8 (495) 221-93-04


Приезжайте:
г. Москва, Мичуринский проспект, дом 7.
ежедневно с 10.00 до 20.00
суббота с 09.00 до 19.00
воскресенье с 9.00 до 17.00

Сайт: www.luxgun.ru

Все статьи на данную тему Вы можете увидеть по тегу Лук внизу сайта.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru