Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

17.08.2011 | Дмитрий Медведев и Владимир Путин порыбачили на Волге

Дмитрий Медведев и Владимир Путин завершили свой так называемый отпуск совместной рыбалкой на Волге в Астраханской области. Оба лидера покатались на катерах (у обоих есть специальные права на управление катером), порыбачили на спиннинг и поныряли в реку, сделав несколько снимков на специальную фотоаппаратуру. Их же в это время с удовольствием фотографировали "придворные" фотографы и корреспонденты.

Дмитрий Медведев и Владимир Путин порыбачили на Волге

Президент России Дмитрий Медведев и председатель правительства РФ Владимир Путин 16 августа провели совместный день отдыха в Астраханской области, сообщает пресс-служба Кремля.

Медведев и Путин совершили водную прогулку на катерах по Волге, порыбачили на спиннинг и познакомились с подводным миром великой русской реки, сделав несколько снимков на специальную фотоаппаратуру. Оба они имеют права на управление речными катерами.

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин заявлял, что любительская рыбалка в России должна оставаться доступной для всех желающих и быть организована по самым современным стандартам.

путин и медведев на рыбалке

Владимир Путин и Дмитрий Медведев.. Фото: пресс-служба Кремля.

«Убежден, что задача государства - обеспечить все необходимые условия, чтобы этот вид отдыха и досуга оставался доступным для всех желающих и был организован по самым современным, цивилизованным стандартам», - написал премьер в своем поздравлении в адрес работников и ветеранов рыбохозяйственного комплекса России в связи с Днем рыбака.

путин и медведев на рыбалке

Рыбалка. Фото: пресс-служба Кремля.

После того, как Росрыболовство в марте разыграло на конкурсах между предпринимателями почти 6 тысяч участков рек, озер и водохранилищ для организации спортивно-любительской рыбалки, по стране прокатилась волна протестов: дискуссия началась в Интернете, затем в ряде городов страны прошли митинги.

путин и медведев на рыбалке

Дмитрий Медведев сделал под водой несколько снимков на специальный фотоаппарат. Фото: пресс-служба Кремля.

В апреле власти РФ защитили права граждан на бесплатную рыбалку: президент РФ Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре принять меры по обеспечению прав россиян рыбачить «по старинке», а премьер Владимир Путин объявил мораторий на конкурсы по распределению участков для организации платной рыбной ловли. Был разработан отдельный законопроект о спортивном и любительском рыболовстве, сейчас он проходит стадию обсуждения.

baltinfo.ru

***



***

Тандем на рыбалке

Дмитрий Медведев и Владимир Путин завершили свой так называемый отпуск совместной рыбалкой на Волге в Астраханской области… О финале очередного отпуска правящего тандема наши обозреватели.

Александр Уткин : И что в этом удивительного, что Путин и Медведев вместе рыбачат?

Александр Коротков : Вполне всё нормально и главное рядом не было их женщин. А какая рыбалка может быть с женщинами.

Александр Уткин : Нормальные мужики решили сорваться на рыбалку от массы рабочих дел и проблем, которыми их донимали даже в отпуске. А как президент и премьер могут проводить свой отпуск?

Александр Коротков : Совместная рыбалка ещё раз показывает всем оппонентам, что в тандеме всё в порядке и никаких предвыборных разногласий.

Александр Уткин : А какие разногласия у мужиков, пусть и президента с премьером, могут быть на рыбалке?


Александр Коротков : Замечу, что и здесь они продолжают работать на свой имидж, а оппоненты опять гадают, о чём же они серьёзно там разговаривают. Хотя на рыбалке стараются не разговаривать, но такая рыбалка как-то больше похожа на спектакль.

Александр Уткин : Маститые рыбаки уже смекнули, что рыбачить можно и в таких костюмах, как у Путина и Медведева?

Александр Коротков : Если речь о светлых курортных костюмах, то это дело вкуса. Не в трусах же премьеру и президенту рыбачить на публике. Не забудем, что они и на рыбалке работают.

Александр Уткин : В каком смысле работают?


Александр Коротков : Говорят например про то, как хорошо у нас в России и есть места, где ещё водится вот такая вот рыбина, какую удалось подсечь президенту.

Александр Уткин : И главное личники президента и премьера подсняли кадр, на котором видно как доволен уловом Медведев.

Александр Коротков:  И каким серьёзным в этом момент выглядит премьер. Зато вот как подводник премьер уже имеет навыки, а вот президент наверное впервые погрузился в качестве аквалангиста под воду. Хотя утверждают злые языки, что российский президент и под водой держится не хуже, чем на суше.

Александр Уткин : Дожидаясь пока клюнет рыбёшка на наживку, о чём могли судачить президент и премьер?

Александр Коротков : О чём могут судачить рыбаки на рыбалке? Явно не о политике, которая могу спорить их достала хуже горькой редьки. А вот про женщин они могли судачить. Ну например о том, чья лучше сварит уху или кто лучше умеет чистить рыбу или солить её.

Александр Уткин : В общем тандем весь в белом и на рыбалке. И кто скажет, что они зря проводят время?

Александр Коротков : Напротив они популяризируют туризм и рыбалку не где-нибудь в заморских местах у Берлускони, а у себя в России, где действительно ещё есть отличные рыбные места, на которых можно рыбачить без спортивного билета. Интересно, а за рыбалку согласно последним веяниям Росрыболовства премьер и президент уже оплатили, или за них это сделал господин Крайний.

Александр Уткин : Вот даже мы не может рассуждая о рыбалке правящего тандема, не вспомнить о государственных проблемах. Какие же мы?

Александр Коротков : Мы обычные и желаем знать, что волнует в реальной жизни участников правящего тандема, а не только их показательные выступления по теленовостям. Вот Вам и пища для размышления, договорились ли Путин и Медведев во время рыбалки кому из них предстоящие четыре года быть главным не только на рыбалке, но и в стране…

Александр Уткин : А почему тандем решил порыбачить на Волге в Астраханской области?

Александр Коротков : Ну не на форелевой ферме у 33-х водопадов под Сочи рыбачить. Про рыбалку на Волге и именно в Астрахани мечтает любой уважающий себя рыбак и вот почему.

Рыбалка в Астрахани  – настоящий ритуал, и каждый рыболов, не в первый раз отправляющийся в этот край, нацелен на «свою» рыбу и уже выбрал для себя места лучшего клева. Хотя не суметь поймать рыбу в низовьях Волги практически невозможно, поэтому Астрахань так любят начинающие рыболовы.

В дельте Волги обитает огромное количество рыб: сомы, сазаны, судаки, щуки, лещи, окуни, вобла, жерехи, красноперки и другие, поэтому рыбалка в Астрахани – это настоящий рай для любителей посидеть с удочкой. Особенно хороша ловля крупной рыбы в начале весны – в апреле-мае, и ежегодно каждая рыболовная база в Астрахани готовится к началу массового весеннего приезда рыболовов.

Активная рыбалка в Астрахани начинается с середины марта до середины мая, то есть до начала весеннего подъема воды. В этот сезон отличный клев на судака, берша, щуку, окуня и сома. Судака лучше ловить на довольно сильном течении, а окунь и мелкая щука предпочитают тихие протоки. Весной попадается крупная щука и особенно – крупные судаки, так что рыбалка в Астрахани может подарить незабываемые впечатления, если выловить судака весом 5-6 кг.

Еще одна весенняя традиция рыбалки в Астрахани, особенно с конца апреля по май – это ловить воблу, которая идет на нерест.

Тем, что рыбы много, не удивишь, когда говорят о рыбалке в Астрахани. Конечно, самая «клевая» рыбалка будет в 40 минутах езды, на раскатах. Рыбалка на раскатах - нечто ни с чем не сравнимое!

mvkursk.ru

***

Подарите себе удовольствие порыбачить там же, где рыбачили президент и премьер - в Астраханской области, на Волге. Порадовать себя ловлей щуки, ловлей сома, ловлей окуней, жерехов и сазанов Вы можете на рыболовно-охотничьей базе Гусиный остров в дельте Волги. Наша база - рай для рыбалки на нижней Волге.  У нас Вы сможете прекрасно провести время и отдохнуть, по достоинству оцените спокойную и уютную атмосферу. Рыбалка на нижней Волге - добычливая и трофейная.

рыбалка на волге на сазана 

Подробнее о базе отдыха Гусиный остров >>

8 (495) 626-22-06
8 (495) 626-21-06

 Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru