Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

25.08.2011 | Фильмы об Астрахани снимут 2 телеканала в сентябре

Рыбалка в Астрахани привлекает не только туристов, но и телеканалы. Сразу две съемочные группы будут снимать в Астрахани документальные фильмы. По заказу немецкого канала NDR съемочная группа немецкого режиссера Тилла Лехмана снимет 45-минутный фильм о жизни в Астрахани, а международный телеканал «Russian Travel Guide» снимет 8 документальных фильмов на двух языках об Астраханской области. 

Немецкий телеканал начал съемки документального фильма о Волге

Съемочная группа немецкого режиссера Тилла Лехмана начала работу на территории астраханского кремля: по заказу канала  (северо-немецкое телевидение) студия Nonfictionplanet Film & Television готовит полнометражный документальный фильм о жизни волжского понизовья, передает корреспондент РИА Новости.

Фильм будет показан зрителям Германии в рамках телепрограммы "Море" (Mare TV), которая выходит на немецкие телеэкраны уже 10 лет, рассказывая о водоемах мира и людях, проживающих на их берегах. Постоянными зрителями передачи являются около 2,5 миллиона человек.

рыбалка в астрахани

"Формат, по которому мы работаем, это фильмы, которые снимаются по всему миру о людях, связанных с водной стихией. Наш выбор пал на Астрахань, потому что этот город - ворота в дельту Волги, в Каспий. Жителей Германии всегда интересовали природа и образ жизни России, однако Астраханская область, Каспий и сама Волга никогда не попадали в Mare TV", - рассказал Лехман.

Героями будущего фильма стали рядовые астраханцы, проживающие на берегах Волги. Причем не только те, кто проводит свою жизнь на воде - как семья потомственного астраханского рыбака, но и те, кто на первый взгляд имеет к реке опосредованное отношение: например, проживающий в отдаленном ските наставник Иоанно-Предтеченского монастыря.

"Мы всегда стараемся придать нашим фильмам определенную форму, подобрать характерные истории и персонажи. Кроме того, что герои обязательно должны быть связаны с водой, также обязательно нужно показать чувства, эмоции, жизнь региона. Поэтому и природа края, и даже кремль не являются простой декорацией к сюжету, это тоже герои фильма", - пояснил режиссер.

По его словам, съемочная группа очень долго выбирала действующих лиц для фильма, основываясь в том числе и на рекомендациях астраханских коллег. Окончательный выбор в пользу нескольких героев был сделан уже на месте съемок.

В результате 45-минутный фильм будет состоять из трех эпизодов, в основу которых лягут история рыбака, история священника и история коренного обитателя Волги - осетра, которая будет показана в рассказе о работе астраханского заповедника и научной базы БИОС, выращивающей рыбную молодь.

Марина Лысцева, РИА Новости

***

В Астрахань приехала съемочная группа телеканала «Russian Travel Guide»

В августе Астрахань посетила съемочная группа международного телеканала «Russian Travel Guide», который был дважды награжден как лучший познавательный телеканал, а также получил «премию имени Юрия Сенкевича» как лучший телевизионный фильм о туризме в России.

Russian Travel Guide - международный познавательный телеканал, посвященный путешествиям по России, её культурному и географическому разнообразию. RTG TV вещает 24 часа в сутки высококачественный, эксклюзивный контент, на русском и английском языках. Все фильмы, транслируемые на RTG TV, непрерывно обновляются и создаются собственными производственными компаниями. Фильмы о различных регионах самой большой страны в мире охватывают разнообразные темы: природа, животный мир, активный отдых, охота и рыбалка, круизы и экскурсии, прогулки по городу, люди, культура, религия, история, этнография, кухня, наука и техника, курорты. Операторы кабельного телевидения Европы, России и стран СНГ проявляют огромный интерес к RTG TV, более 500 операторов уже включили телеканал в свои сети.
 
Телекомпания в сентябре этого года снимет 8 документальных фильмов на двух языках об Астраханской области, длительностью 30 минут каждый. Это будут эксклюзивные фильмы собственного производства компании о культуре и искусстве нашего многонационального края, её уникальной природе, животном мире, туристическом потенциале региона, несомненно, о неповторимом городе Астрахани, а также научных достижениях и интересных личностях области.

rostur.ru

***

Порыбачить на Волге, порадовать себя ловлей щуки, ловлей сома, ловлей окуней, жерехов и сазанов Вы можете на рыболовно-охотничьей базе Гусиный остров в дельте Волги. Наша база - рай для рыбалки на нижней Волге. У нас Вы сможете прекрасно провести время и отдохнуть, по достоинству оцените спокойную и уютную атмосферу. Рыбалка на нижней Волге - добычливая и трофейная.

рыбалка на волге на сазана 

Подробнее о базе отдыха Гусиный остров >>

8 (495) 626-22-06
8 (495) 626-21-06

 Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru