Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

29.08.2011 | Новости охоты и рыбалки в конце августа 2011

В Ханты-Мансийском районе открыта охота на уток и медведя. Территорий в ЕАО для охоты на водоплавающую дичь стало больше. В правительстве Новосибирской области рассматривается предложение запретить охоту на дичь. О введении на территории Алтайского края запрета охоты на гуся в осенний период 2011 года. Финские охотники помогут россиянам в отстреле карельских волков. В Узбекистане всех охотников обязали сдать оружие. В ООО «Бугурусланнефть» прошли соревнования по спортивной рыбалке. 20 тонн кеты могут выловить граждане ЕАО этой осенью

В Ханты-Мансийском районе открыта охота на уток и медведя

По данным пресс-службы района, охотиться на дичь можно будет до конца ноября. А любителям охоты за большим зверем, можно запасаться патронами до нового года. Кроме того, с 1 сентября разрешается охотиться на рябчиков. Погоню за зайцами можно будет организовать с 15 сентября, на лося - с 1 октября. Разрешен отстрел белок с 25 октября. 1 ноября охотники отправятся на добычу дорогих шкурок лисы, норки и горностая.

На сегодняшний день продано уже почти 1400 путевок на утку и 23 лицензии на медведя. А вот лицензий на лося в этом году будет только 26 штук.

***

Территорий в ЕАО для охоты на водоплавающую дичь стало больше

Территорий в Еврейской автономной области для охоты на водоплавающую дичь стало больше. Как сообщили Р в департаменте пресс-службы аппарата губернатора и регионального правительства, к ним добавился район охотпользователя КФХ "Ларик" в Биробиджанском районе.

Охотники-любители при получении соответствующих разрешений, смогут охотиться в общедоступных охотничьих угодьях Октябрьского района, а также на территории Хабаровского городского общества охотников и рыболовов в Смидовичском районе. На прошлой неделе,  охотхозяйственное соглашение заключил еще один арендатор – Крестьянско-фермерское хозяйство "Ларик".

Однако другие охотпользователи, в том числе и областное общество охотников и рыболовов, не воспользовались своим правом заключить подобные соглашения. Об этом сообщил начальник управления по охране и использованию объектов животного мира правительства ЕАО Алексей Феоктистов.

***

В правительстве Новосибирской области рассматривается предложение запретить охоту на дичь

Для увеличения популяции некоторых видов животных в правительстве Новосибирской области рассматривается предложение запретить охоту на дичь в определенные дни недели в летне-осенний период.

Предложение о необходимости введения дополнительных ограничений на охоту внес 23 августа на совете при губернаторе по вопросам охраны и устойчивого использования объектов животного мира НСО руководитель департамента по охране животного мира НСО Михаил Стукало.

На совете Михаил Стукало предложил полностью запретить охоту на самок глухаря обыкновенного, а также охоту на водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь в летне-осенний период по вторникам, средам и четвергам с открытия сезона охоты до последней субботы сентября.

Кроме того, он поставил вопрос о необходимости выдавать физическим лицам разрешения на добычу копытных животных и бурого медведя в общедоступных охотничьих угодьях не более чем на одну особь на сезон.

Предложения руководителя департамента были одобрены участниками совета, на данный момент они требуют согласования с федеральными структурами, добавили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области.

***

О введении на территории Алтайского края запрета охоты на гуся в осенний период 2011 года

Многолетние наблюдения за состоянием популяций водоплавающей дичи показывают, что численность её падает не только в Алтайском крае, но и в соседних регионах.

Если в 2002 году численность водоплавающей дичи в крае составляла 3155198 особей, то в 2009 году упала до 2147136, а в 2010 году численность составила 1717167 особей.

Особую обеспокоенность вызывает сокращение численности гуся, особенно серого, гнездящегося на территории края.

Добыча гусей с 2008 года по 2010 год в весенний период сократилась с 1871 до 636 голов.

Динамика численности гусей за последние два года показывает, какими темпами идет снижение его численности.

Район

Численность по годам

 

2010 год

2011 год

Мамонтовский

10408

2813

Михайловский

289

202

Новичихинский

704

 

32

Павловский

271

185

Романовский

3219

2970

Славгородский

1984

1803

Усть-Пристаньский

639

198

>
Такое снижение численности ведет популяции серого гуся к состоянию деградации, то есть будет перейден порог минимальной численности.

Союз охраны птиц России (Алтайское отделение) неоднократно обращался с предложениями о запрете охоты на водоплавающих птиц, в частности на гусей, поскольку одним из условий охраны и восстановления популяции является запрет охоты.

В соответствии с  Федеральным   законом   «О животном мире»   от  24.04.1995 № 52-ФЗ в  целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания пользование определенными объектами животного мира могут быть ограничены, приостановлены или полностью запрещены на определенных территориях.

Учитывая, что из всех спортивно-любительских охот в крае самой популярной по своей массовости и территориальной распространенности является охота на водоплавающую дичь, в большей степени на уток и в меньшей на гусей, в целях снижения социальной напряженности, управление инициировало запрет охоты на гусей в период летне-осенней охоты 2011 года.

***

Финские охотники помогут россиянам в отстреле карельских волков

Финские охотники намерены принять участие в охоте на волков в российской Карелии. Об этом заявил председатель Союза охотников Финляндии Лаури Контро.

Накануне карельские власти назначили денежное вознаграждение за отстрел хищников, которые, по утверждению республиканских чиновников, приносят огромный ущерб местной фауне. Их численность, по расчетам ученых, в четыре раза выше той, которая необходима для сохранения природного баланса.

Как отметил Лаури Контро, в Финляндии охота на волков полностью запрещена, и поэтому многие финны с удовольствием отправились бы охотиться в Карелию.

По мнению начальника управления охотничьего хозяйства минсельхоза Карелии Егора Рюппиева, финские охотники могут принять участие в охоте на волков только по приглашениям карельских охотхозяйств. В этом случае им не полагается денежное вознаграждение, предусмотренное решением республиканских властей. Более того, финнам придется заплатить за свое участие в охоте на волков по тем ценам, которые установят для них охотхозяйства.

Однако, по словам председателя Союза охотников Финляндии Лаури Контро, финны готовы охотиться на карельских волков даже за плату.

***

В Узбекистане всех охотников обязали сдать оружие

В канун празднования Дня независимости органы внутренних дел Узбекистана обязали всех членов республиканского Общества охотников и рыболовов, владеющих охотничьими ружьями или карабинами, на время сдать их на хранение в подразделения МВД по месту жительства, сообщает UzMetronom. По данным издания, оружие охотникам обещают возвратить вскоре после окончания торжеств.

Отметим, с 15 августа на территории Узбекистана был открыт сезон охоты и рыболовства.

Напомним, что 31 августа 1991 года в Ташкенте состоялась внеочередная 7-я сессия Верховного совета республики, на которой была провозглашена государственная независимость Узбекистана. Было принято заявление о государственной независимости республики и соответствующим постановлением 1 сентября был утверждён как День независимости. Праздничные торжества, посвященные Дню независимости, в этом году традиционн пройдут в Национальном парке Узбекистана имени Алишера Навои. В них примет участие и президент Узбекистана Ислам Каримов.

***

В ООО «Бугурусланнефть» прошли соревнования по спортивной рыбалке

В минувшую субботу, 27 августа, в ООО «Бугурусланнефть» прошли очередные соревнования между цехами. На этот раз шесть команд состязались на звание лучшего рыбака.

Вытянув по жребию место дислокации на берегу пруда, участники состязаний по сигналу главного судьи забросили снасти и в течение двух часов испытывали судьбу. Счет был открыт на шестой минуте. Первому рыбацкое счастье улыбнулось Юрию Жевтуну из ЦЭиРТ. Самую крупную рыбу – карпа – весом 1 килограмм поймал Фёдор Кукаев из этого же цеха. В командном зачете команда ЦЭиРТ вновь стала первой. На втором месте команда ЦДНГ №3, третью строчку занимает команда аппарата управления.

По итогам десяти номинаций спартакиады лидирующие позиции прочно удерживает команда ЦЭиРТ. Прошедшие соревнования увеличили разрыв между её главным соперником – ЦДНГ №1.

Генеральный директор предприятия Игорь Кристьян, который все время соревнований находился вместе с коллективом, отметил хороший настрой, доброжелательность участников соревнований. Он поздравил победителей, вручил грамоты, медали и подарки.

***

20 тонн кеты могут выловить граждане ЕАО этой осенью

20 тонн кеты могут выловить граждане Еврейской автономной области этой осенью. При добыче рыбы  разрешено использовать закидные неводы и сети с ячеей в 60 миллиметров.

Стоимость одного выловленного экземпляра составляет 80 рублей. Количество лицензий не ограничено.

"Вылов будет проводиться на реке Тунгуска по ЕАО. Это в районе села Николаевка. Проходными днями будут понедельник, четверг. Лов будет проводиться с восьми утра до восьми вечера. Все желающие могут приобрести путевки у нас здесь непосредственно в "Амуррыбводе" или на месте на участке", - говорит начальник отдела ФГУ "Амуррыбвод"  Евгений Коноваленко.

На реке Тунгуске в Смидовичском районе для рыбалки в этом году отведены три участка. Разрешено использовать при добыче рыбы закидные неводы и сети с ячеей в 60 миллиметров. Также в филиале "Амуррыбвода" можно приобрести лицензии на вылов кеты в Нанайском и Комсомольском районах Хабаровского края.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru