Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

31.08.2011 | Новости охоты и рыбалки

Ивановская область: начало охоты переносится. В Омске прошла охотничья свадьба. В Приазовье жара и амброзия мешают охоте. На территорию московской больницы имени Семашко забрел лось. Южная Африка может запретить охоту на носорогов. В Биробиджанском районе действует нерестовый запрет. В Тверской области щуку и карася заселили без разрешения. В Рубежном состоялся второй открытый чемпионат по ловле спиннингом с берега. Рязанцев приглашают поймать "Золотого карпа"

Ивановская область: начало охоты переносится

Начало летне-осеннего сезона охоты текущего года в Ивановской области откладывается на неделю. Решение принято в связи с установлением в регионе пожароопасной обстановки.

Планируется, что охота будет открыта 10 сентября. В настоящее время готовится соответствующий нормативный документ.

Как прокомментировал заместитель председателя областного правительства Андрей Чужбинкин, данное решение принято для того, чтобы недопустить возникновения новых лесных пожаров, обеспечить безопасность людей и населённых пунктов. Он напомнил, что в одном из муниципалитетов, в Южском районе, пока не снят режим чрезвычайной ситуации. «Нет никаких сомнений, что ситуация благополучно разрешится, но на это требуется определённое время», – пояснил Андрей Чужбинкин.

Зампред регионального правительства добавил, что разрешения на добычу животных продолжают выдаваться. Изменения сроков открытия охоты не повлияет на легитимность документов.

***

В Омске прошла охотничья свадьба

В августе традиционно много свадеб, но в этом году омичи всё чаще организуют необычные торжества. Так, в эти выходные свадьбу сыграли в охотничьих костюмах.

Фотографий с этого бракосочетания ждут сразу несколько портных, им впервые пришлось шить невесте платье и аксессуары из комуфляжной ткани. На торжественную регистрацию молодожёны решили прийти в охотничьих костюмах и как положено с ружьями. Екатерине даже пришлось пожертвовать традиционным букетом. Правда, жених от традиционного одеяния сибирских охотников решил отказаться, чтобы чересчур не шокировать сотрудников ЗАГСа. Александр предпочёл европейский вариант охотничьего костюма.

Екатерина и Александр три года назад познакомились на охоте и с тех пор этому хобби посвящают всё свободное время. После регистрации молодые вместо голубей запускают в небо сигнальные пули. И это не последние в этот день их выстрелы. Молодожёны даже не заказывали банкетный зал. Прямо из ЗАГСа праздничный кортеж отправится в Тюкалинский район стрелять дичь, там и отметят бракосочетание.

omsk.rtn.ru

***

В Приазовье жара и амброзия мешают охоте

Жаркая погода, наблюдающаяся последние дни, вынуждает членов УООР охотиться не целый день, а только в утренние и вечерние часы.

«Охотимся с 5 до 10 утра и на «вечерней зорьке», так как днем очень жарко как охотникам, так и легавым», - сообщил 0629 председатель Новоазовской районной организации УООР Николай Грек.

В УООР также заметили, что большие неудобства охотникам и их четвероногим помощникам доставляет амброзия, которая произрастает на территории всех охотугодий.

Николай Грек говорит, что карантинная служба должна была обязать фермерские хозяйства, на территории которых расположены охотугодья, провести скашивание этой сорной травы.

«Собака, которая находится в амброзии 15-20 минут, уже не в состоянии дальше вести охоту, а что говорить о людях, многие из которых аллергики! Им просто в этот период охота противопоказана», - говорит главный охотник.

По мнению руководителя УООР, такая ситуация может повлиять и на ведение охоты, так как люди, ввиду плохого самочувствия, будут вынуждены отказываться от нее.

 ***

На территорию московской больницы имени Семашко забрел лось

Дикий лось забрел на территорию московской больницы имени Семашко, сообщил агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах столицы.

"Сотрудники больницы имени Семашко обнаружили в воскресенье утром на территории лечебного учреждения, расположенного на Лосиноостровской улице, д. 43, гуляющего лося", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что по данному адресу прибыли сотрудники полиции, ожидается приезд специалистов по диким животным, которые попробуют вернуть лося обратно в Лосиноостровский парк.

В настоящее время лось спокойно гуляет по территории больницы, не проявляя агрессии.

***

Южная Африка может запретить охоту на носорогов

О возможном полном запрете на охоту на носорогов  заявил министр по защите окружающей среды Южно-Африканской республики Эдна Молева. Главной причиной стремительного снижения количества этих животных является, по словам министра, является их рог, в котором содержатся очень ценные лекарственные вещества, широко применяемые в азиатской медицине.

Эдна Молева заявил, что за 7 месяцев этого года браконьеры убили в ЮАР уже 279 носорогов. И это несмотря на военные патрули в национальных парках, где живут носороги. Ежегодно браконьеры, специализирующиеся на носорогах, убивают до 400 животных.

Рога носорогов весят до полутора десятков килограммов и являются кладезем полезных веществ, которые широко используются в народной медицине Китая и Вьетнама. Не удивительно, что ценятся они намного дороже слоновых бивней. Цена 1 килограмма рога носорога в Азии доходит до 60 тыс. долларов в то время, как кило слоновой кости стоит «только» тысячу!

***

В Биробиджанском районе действует нерестовый запрет

С первого сентября вступает в силу запрет на любительскую рыбалку на реках, по которым идет на нерест осенняя кета

В Биробиджанском отделе теруправления Росрыболовства редакции сообщили, что под запрет отведены три нерестовых реки – Амур, Бира и Биджан с притоками. При этом на Амуре установлены два срока приостановления всех видов рыболовства: от Хабаровска и до начала пограничных вод (с. Нижнеспасское) запрет будет действовать до 31 октября, а от Нижнеспасского до Пашково – с первого сентября до 31 октября. Бира и Биджан взяты под охрану на этот же срок.

По словам руководителя отдела Александра Кукшинова, на период приостановления рыбалки на указанных реках будут работать усиленные оперативные группы инспекторов рыбнадзора. В погранводах на охрану нерестового хода кеты выйдут пограничники и экипажи погранично-сторожевых кораблей.

***

Щуку и карася заселили без разрешения

В Тверской области выявлено нарушение в деятельности организатора спортивно-любительского рыболовства. Без разрешения органов рыбоохраны пользователь произвел зарыбление водоемов, чем нарушил административное законодательство.

Прокуратура Западнодвинского района совместно с Верхневолжским территориальным управление Росрыболовства проверила соблюдение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов при организации любительского и спортивного рыболовства на территории муниципального образования.

Факт нарушения был выявлен в деятельности ООО «Охотничье хозяйство Старо-Торопское». Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе прокуратуры Тверской области, фирма, получившая в аренду для организации спортивно-любительского рыболовства озера Дербеш-Шнидкино и Задемьянское, произвела их зарыбление молодью щуки и карася без разрешения органов рыбоохраны. По результатам проверки в отношении ответственного за рыболовство работника охотничьего хозяйства возбуждено административное дело по ст. 8.36 КоАП РФ (нарушение правил переселения, акклиматизации или гибридизации объектов животного мира и водных биологических ресурсов).

В прокуратуре уточнили, что за совершение подобного правонарушения предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 1 тыс. рублей до 1,5 тыс. рублей, на должностных лиц – от 2 тыс. рублей до 3 тыс. рублей, на юридических лиц – от 20 тыс. рублей до 30 тыс. рублей.

***

В Рубежном состоялся второй открытый чемпионат по ловле спиннингом с берега

В конце августа в г.Рубежное состоялся второй открытый чемпионат по ловле спиннингом с берега. Соревнования проходили на озере Линево, в них приняли участие 40 рыбаков из Луганской и Донецкой областей.

Как утверждает организатор мероприятия Роман Чуйко, соревнования по рыбной ловле — это особый, узконаправленный вид спорта. Главную роль здесь играет не везение, а опыт и навык. Поскольку в ловле спиннингом применяется только искусственная приманка, то каждый рыбак должен использовать снасти настолько умело, чтобы хищная рыба клюнула. В этом и заключается настоящее мастерство! Кроме того, надо стараться, чтобы соперник не раскрыл твою тактику ловли — это добавляет азарта.

Во время соревнований судьи оценивали количество пойманной хищной рыбы, дополнительные баллы участники получали за вес улова.

Во время этой встречи и профессионалы, и начинающие спиннингисты получили дополнительный опыт и удовольствие. А организаторы соревнований сделали вывод, что пора основать региональный рыболовный клуб, который объединит всех увлеченных этим занятием. Кроме того, возникла идея создания детской специализированной секций в Рубежанском индустриально-педагогическом техникуме.

Чтобы поддерживать интерес участников, в ближайшее время северодончанин Олег Мостовой — чемпион Украины по ловле со спиннингом — проведет бесплатный-мастер класс для всех желающих.

***

Рязанцев приглашают поймать "Золотого карпа"

Осенний кубок по карповой ловле пройдет в сентябре на озере Синец. Соревнования являются командными. Команды состоят из двух человек. Вступительный взнос для команд - 3 000 руб.

Призовой фонд 53 000 руб. И дополнительные призы от спонсоров.
I место по общему весу выловленной рыбы - 20 000 руб.
II место по общему весу выловленной рыбы - 15 000 руб.
III место по общему весу выловленной рыбы - 10 000 руб.
За самую крупную выловленную рыбу - 5 000 руб.
За первого выловленного японского (золотого) карпа - 3 000 руб.

Победителям так же будут вручены Кубки и медали. В зачет идут карпы, амуры, весом 0.5 и более килограмм.

Регистрация команд и оплата взносов производится по адресам: Рязань, ул. Чапаева д. 57, магазин "Лодки Моторы Прицепы", Рязанский р-н оз. "Синец". При регистрации предъявляется документ, удостоверяющий личность. Количество команд участников ограничено. Соревнования состоятся при регистрации не менее 10 команд.

Даты проведения:
09.09.2011 г. 16.00 - проведение жеребьевки
10.09.2011 г. 05.00 - 16.00 - время ловли

Место проведения: озеро "Синец", Рязанская обл., Рязанский р-н., 3-й км. Трассы Рязань-Скопин


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru