Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

02.09.2011 | Конная выставка ЭквиФорум 2011

На ВВЦ открывается Вторая Международная выставка конной индустрии  ЭквиФорум-2011, которая совмещает и соревнования, и шоу, и выставочную экспозицию. ЭквиФорум работает до 6 сентября включительно в пятьдесят седьмом павильоне. 4 сентября на Международной выставке конной индустрии «ЭквиФорум-2011» полностью будет посвящено социальной программе «Мир Детства».

Конная выставка ЭквиФорум 2011

На ВВЦ открывается  Вторая Международная выставка конной индустрии  ЭквиФорум-2011, которая  совмещает и соревнования, и шоу, и выставочную экспозицию. ЭквиФорум работает до 6 сентября включительно в пятьдесят седьмом павильоне.

Каждый день Форума посвящен своей теме, и сегодня, второго сентября, это – День Спорта. Собственно церемония открытия и театрализованным шоу, в котором примет участие  конный театр «Ника», состоится в 14 часов, но уже с утра в манеже начались разминки «Выбери свой маршрут» и «На максимум баллов» с высотой препятствий до 90 и 110 сантиметров. Закончатся разминки мастер-классом, который ведет Михаил Сафронов – абсолютный чемпион России. Чуть позже пройдет второй мастер-класс – Михаил Казенкин продемонстрирует работу с парой на вожжах.

конная выставка Эквифорум 2011

Также в программе сегодняшнего дня – выводка лошадей, участвующих в выставке, соревнования по выводке, испытания на управляемость и оценка качества движения. На семинаре «Вестерн-снаряжение» можно познакомиться с различными видами седел, оголовий и экипировки всадника, а также узнать – как правильно выбирать седла и оседлывать лошадь.

Второй день выставки назван «Небесный Аргамак» - в честь лошадей ахалтекинской породы и «Чемпионата мира-2011» среди лошадей этой породы. Для профессионалов и любителей организованы семинары по ветеринарии, кормлению  и основам понимания лошадей.

4 сентября, в День города, ЭквиФорум приглашает родителей с детьми – многие программы дня рассчитаны на семейный отдых; детишки не только узнают больше о лошадях, но и смогут оседлать пони и покататься на них.

Во все дни ЭквиФорума проходят выставки лошадей, разнообразные семинары и мастер-классы, конноспортивные состязания. Специальный гость программы – «Экспосалондог» представляет собак, собачьи моды, консультации с ветеринарами, собачьи конкурсы и мастер-классы.

Закрытие Второй Международной выставки конной индустрии  ЭквиФорум-2011 – 6 сентября в 20 часов.

news.megapro.ru

***

ЭквиФорум-2011: Выиграй пони!

4 сентября на Международной выставке конной индустрии «ЭквиФорум-2011» полностью будет посвящено социальной программе «Мир Детства». А главным событием этого дня станет вручение приза - немецкого спортивного пони, принадлежащего компании АРГО - лучшему пони-клубу выставки. Такой крупный приз на российских детских соревнованиях разыгрывается впервые.

В рамках программы «Мир Детства» весь день будут идти соревнования по костюмированному конкуру на пони. В зачетах 2 старших групп пони-клубы, в которых занимаются юные спортсмены, будут набирать баллы с учетом прохождения маршрута и занятого места своих воспитанников. Пони-клуб, набравший наибольшее количество баллов в командном зачете, получит главный приз — спортивного пони вестфальской верховой породы по кличке Little Jim 3.

«Молодое поколение - это наше будущее, а в данном случае - будущее конного спорта в РФ, - объясняет свое решение генеральный директор ООО "Арго" Оксана Зиновьева. - Мы всегда активно поддерживаем молодых спортсменов, предоставляем гранты и скидки, спонсируем юношеские соревнования. В таком масштабном событии, как Международная выставка конной индустрии «ЭквиФорум-2011», в первую очередь, мы приняли решение поддержать социальную программу "Мир детства". Не буду лукавить, данное решение нам далось не легко. Непросто расставаться с нашим любимчиком Джимми. Дети его просто обожают. Но нас согревает мысль о том, что мы отдаем нашего пони в действительно хорошие руки - в лучший пони-клуб, где он действительно принесет много радости и пользы начинающим и талантливым спортсменам. Кроме этого, мы готовим немало интересного на выставку. Мы будем открыты для любых консультаций и вопросов и надеемся завести много новых друзей».

«Сейчас финансирование пони-клубов у нас в стране очень скромное, - поясняет руководитель проекта «ЭквиФорум» Ольга Корнеева. - Комплектуются клубные конюшни в основном маленькими шетлендскими пони, которые очень сильно отличаются от больших лошадей и ходом, и прыжком. В результате маленьким спортсменам довольно трудно «пересаживаться» на больших лошадей — у них просто другая подготовка. Но покупка даже простеньких спортивных пони — серьезное испытание для бюджета клуба. Пони вестфальской породы, которого получит победивший пони-клуб в качестве приза — это практически большая лошадь в миниатюре, «пересесть» с которой, когда спортсмены подрастут, не составит особого труда. Мы и наш спонсор — компания АРГО, которой мы очень благодарны за эту инициативу, — надеемся, что Little Jim 3 поможет многим маленьким спортсменам на пути к большому спорту».

Помимо соревнований и вручения главного приза, в рамках программы «Мир детства» пройдут Ринги пони от самых маленьких, миниатюрных, лошадок до больших спортивных пони. Конкурс «Мать и дитя» - кобылы с жеребятами. Юных посетителей выставки ждут мастер-классы по верховой езде, для них весь день будет работать анимационная программа с ростовыми куклами; дети узнают, как правильно рисовать лошадь и смогут сфотографироваться в табуне со специально обученными, спокойными пони, возможно, впервые в жизни установив контакт с этими прекрасными и благородными созданиями.

equestrian.ru

Другие статьи на тему Эквифорум:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru